Перейти к содержанию

Обсуждение работы сайта и форума


Рекомендуемые сообщения

>> он мне отписал, а прочитать сообщение я не могу и там даже темы сообщения нет, а я ее указывал.

Возможно Он написал, а потом удалил сообщения || тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт красивый.

Что-то картинки не грузятся


Not Found
The requested URL /wp-content/uploads/2011/06/intro.png was not found on this server.
Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет сообщение он не удалял. Я заходил через емаил и там был текст сообщения. А тут я вообще зайти не могу на свое сообщение. Кстати заходил и через оперу и через експлорер - результат тот же :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

В множество файлов построения сайта была добавлена запись javascript которая "пишет" при включенном ява скрипте iframe теги с ссылками. Отписал Xipho. Если проблем не будет, то все будет как прежде. Хотя меня больше всего волнует закрыта эта брешь или нет для будущих атак и не украдена ли информация входов в учётные записи. Исправить один из серверных файлов это лишь временное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я не знаю, что случилось с  Xipho. Возможно Xipho очень занят. Он пропал. Я не могу почистить заразу без доступа к файлам. Позавчера он был и написал что о заразе знает. А вчера его сутки не было.

У меня есть следующие рекомендации.

1. Настройте сайт в Вашем браузере (например в Опере) на доменное имя gamehacklab.ru:

- выключить яваскрипт

- выключить плагины

Выйдите с сайта.

2. Проверьте все ваши компы антивирусом. Продвинутые пользователи могу воспользоваться AVZ.

Дело в том что iframe теги прописываются яваскриптом. Эти теги могут подгружать флеш плагины, pdf или другие. Подгружаемые файлы могут быть заражены и выполнять вредносный код.

3. После лечения. Поменяйте все пароли ваших учётных записей и почтовых ящиков. Особенно, актуально если наиболее новые антивирусы что-то нашли.

4. Никогда не заходите на gamehacklab.ru или forum.gamehacklab.ru с включенными ява скриптами и плагинами пока Xipho единственный, после "хакера" имеющий доступ к файлам не появится и не почистит заразу на своём ПК. Поменяет свои пароли, проверит права доступа к файлам и т.п., а затем на сервере восстановит копии php и js файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил проблему. Никакой атаки не было, скрипт встроен самим хостером автоматически, после антивирусной проверки, которая вызвала ложные срабатывания на некоторых прикрепленных трейнерах. Выход - паролить архивы с трейнерами и выкладывать пароль в посте с самим трейнером.

Левые записи в хост файле к этому скрипту не относятся. Окончательно почищу файлы после возвращения из командировки. С хостером вопрос решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись iframe чужеродна и не для добрых дел. Зараза с iframe популярно описана в Интернете, даже очень популярна. О все полном процессе правда не пишут во всех подробностях.  В основном прут пароли с "FileZil-ы", получают доступ и через фтп автоматом дописывают код.

Странно, что ты решил, что это "антивирус". Ссылки совершенно левые. В админке форума посмотри центр безопасности файлы которые были изменены с 19 декабря все нашпигованы заразой. Одно ясно, надо побыстрее от неё избавляться. Я больше всего уверен, что у тебя потырили пароль файлзилы с какого нибудь заразаного сайта. Их целая сеть около полторы тысячи. Информация с гугл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пользуюсь файлзиллой и не храню никогда пароли, для этой цели у меня самописная прога с шифрованием данных по алгоритму AES. Мастер-ключ к ней я не храню нигде, держу его в голове. Хостер что-то темнит, похоже. Буду разбираться дальше, ибо после правки скрипт возвращается. Похоже, атаке подвергся сам хостер.

Так, самое интересное - поменялась версия форума. Была 3.1.4, стала внезапно 3.2.3.

А, нет, вру, это ж я еще в марте обновлял ) Заражена также и админская часть. Разбираюсь. Хорошо, в гостинице вай-фай есть нормальный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчёт паролей обидеть не хотел. Прошу не принимать близко к сердцу.

Если нет времени на решение проблемы, то я могу взяться. Решение проблемы описано в Интернете, но ссылки не дам, не запомнил. Искал по поисковикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдешь - скинь. Но очень сильно сдается мне, что не в нас дело. Заражены абсолютно все домены, которые у меня припаркованы. Сейчас поищу еще клиентов хостера, проверю их домены. Если и они заражены - пусть хостер и исправляет.

Короче, насчет других клиентов неизвестно, хостер скрывает о них информацаю, а копать по ns-ам по миллиону сайтов мне как-то не хочется. Будем считать, что проблема локальная, но с моего компа зараза пролезть никак не могла. Жду ответа от хостера. Пока вопрос не решится, форум закрываю и сайт закрываю на профилактику. Возможно, она продлится день - два. Все зависит от хостера. Бэкапов не осталось, к великому сожалению, ибо я кое-что недавно глобальное обновлял, и после этого бэкап сделать забыл. На предыдущий бэкап откатываться - это значит, потерять две недели моей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил, форум работает в штатном режиме. При возникновении новой подозрительной активности сразу сообщать мне по аське, вконтакте, на почту и личкой, кто как может. Кто знает номер сотового - можно даже смской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный глюк ошибка - если зайти в раздел линых сообщений и нажать кнопку "Просмотр новых публикаций" откроются не новые посты, а список новых членов нашего форума)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Xipho закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.