Перейти к содержанию

Требуются модераторы с активной позицией


MasterGH

Рекомендуемые сообщения

Мы получаем жалобы на закрытие тем. Это связано с нехваткой времени у администрации.  В связи с этим предлагаю пока только подумать хотели бы вы стать модераторами, только подумать. Это не предложение уже, это еще согласовывать по много раз.

 

Предложение на подумать к  @what228, @uhx, @partoftheworlD стать модераторами под руководством @Garik66.

Предложение на подумать @Garik66 стать администратором, помогать модераторам.

Мои действия - помочь с возникающими вопросами.

Предложение @Xipho ожидать результата, согласовать все детали, утвердить.


Плюсы. Перенос тем, помощь новичкам, чистка тем, изменения заголовков тем. Все, что вам нравится и вы хотели.

 

Другого шанса может не быть. Если, кто-то хочет помочь, то сразу в модераторы брать мы не можем. Пишите ваши предложения.

Если никто не желает, то предоставьте работу нам и мы закрываем этот вопрос.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, partoftheworlD сказал:

Я могу, если надо.

 

Конечно, надо. Особенно, когда человек опытный и шарит по вопросам. Если он еще и модератор, то ему цены нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, partoftheworlD сказал:

Я могу, если надо.

Перевел в модераторы, твоя помощь ресурсу неоценима, и спасибо за то, что берешься за модераторство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Xipho сказал:

Перевел в модераторы, твоя помощь ресурсу неоценима, и спасибо за то, что берешься за модераторство!

Спасибо и пока ещё не за что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с переводом! Это даже здорово, что сразу перевели.

 

Модератору доступны опции

Перенос тем, помощь новичкам по вопросам, чистка тем, изменения заголовков тем.

Темы желательно не удалять. Можно чистить от сторонних обсуждений. Можно переносить, когда не там. Можно закрывать тему с причиной закрытия

 

Правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • MasterGH популярно и закреплено это тема
12 часа назад, MasterGH сказал:

Плюсы. Перенос тем, помощь новичкам, чистка тем, изменения заголовков тем

Замечательное нововведение. 

Особенно

12 часа назад, MasterGH сказал:

изменения заголовков тем.

Поздравляю!

10 часов назад, MasterGH сказал:

Поздравляю с переводом!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не актуально?)

 

PS oO когда это я успел разработчика получить?)) Отлучился на денек, называется... а тут такие повороты-перевороты.

Изменено пользователем uhx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, uhx сказал:

Уже не актуально?)

 

Актуально.

 

Повторюсь. Вы сможете следить за порядком. Чистить тему от сторонних обсуждений. Переносить, если пожелайте в нужный раздел, а не закрывать. Менять заголовки тем, а не закрывать. Если времени нет, то нужно делать замечания, закрывать с описанием причины. Если вы будите модераторами не позволяйте чтобы с вами публично спорили и обсуждали ваши действия. Лучше  через личное сообщение. Чистите или закрываете тему.

 

Если администратор спросит почему тему не закрываете или администратор молча закроет тему (например, я или Руслан), а вы с этой темой работаете, то пишите в личку. "Я работаю с этой темой. Назначили меня модератором, доверяйте моей работе". Максимально активная позиция. Если администратор скажет, тему надо почистить, то пойдите на встречу почистите, откройте тему и продолжайте обсуждения. Не опускайте руки и не соглашайтесь сразу со всем, предлагайте решение аргументированно, не спорить. Администратору проще закрыть тему, потому что нет времени и администратору скорее всего будет спокойнее, если вы контролируете раздел. То, что вы предлагаете придется делать вам, другой человек не будет делать, по причине нехватки времени.Могут быть исключения и нужно идти на взаимные уступки. Если администратор что-то не разрешает и это критично, то надо услышать друг друга, найти компромисс.

 

Хотелось бы решить вопрос с утверждением как можно скорее. Пока, кто хочет помочь в модерировании, напишите свое желание. Я буду активно поддерживать и участвовать в согласовании действий. Но пару дней меня не будет.

 

Еще мне обязательно нужно выбрать главного модератора, который чаще бывает на форуме и настойчив больше всех .Скорее всего это будет @what228 или @uhx, или @Garik66, возможно @keng. Это по желанию. Это нужно для того чтобы один делал немного больше остальных. Например, согласовывал действия и его решение было более приоритетное.

 

Вот такие мысли. Если я где-то не прав, напишите. Я буду активно участвовать вместе со всеми. Вместе сделаем форум комфортным, но надо приложить  значительные усилия каждому модератору и мне по вашим "предложениям не закрывать темы". Нельзя спихивать все на Руслана, потом писать "что ты тему закрываешь, не даешь общаться". Времени нет просто. Каждый по часу, по полчаса в день может активно держать под контролем обсуждение из двух и более страниц в каждой теме. Надо почитать тему, увидеть где отклонение от обсуждения, где надо почистить. Споры желательно пресекать. Это в общих интересах, а активную позицию поддерживать и направлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MasterGH сказал:

что вы предлагаете придется делать вам

Да-да, инициатива имеет инициатора, все верно))

18 минут назад, MasterGH сказал:

кто хочет помочь в модерировании, напишите свое желание

Я готов. Но сегодня только под вечер появлюсь - дела.

25 минут назад, MasterGH сказал:

"что ты тему закрываешь, не даешь общаться"

Дело не в этом. А в закрытии тем в принципе. На зарубежных форумах я вообще не встречаю закрытых тем и считаю это правильным: у новых пользователей могут возникнуть дополнительные вопросы по какой-то решенной теме и лучше иметь возможность продолжить обсуждение, нежели плодить каждый раз новые темы.

Темы следует закрывать только те, которые просто содержат какую-то справочную информацию, типа правил, каких-то там руководств по пользованию форумом и т.п.

имхо, конечно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, uhx сказал:

Дело не в этом. А в закрытии тем в принципе. На зарубежных форумах я вообще не встречаю закрытых тем и считаю это правильным: у новых пользователей могут возникнуть дополнительные вопросы по какой-то решенной теме и лучше иметь возможность продолжить обсуждение, нежели плодить каждый раз новые темы.

Темы следует закрывать только те, которые просто содержат какую-то справочную информацию, типа правил, каких-то там руководств по пользованию форумом и т.п.

имхо, конечно.

Абсолютно согласен с этим, когда то у нас даже небольшой диалог с @keng был по этому вопросу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MasterGH сказал:

Еще мне обязательно нужно выбрать главного модератора, который чаще бывает на форуме и настойчив больше всех

Моё предложение (само собой на обсуждение):

Старший модератор - @partoftheworlD (знание, посещаемость, контент и самое главное терпимость к пользователям).

Модераторы: @what228 (знание, посещаемость, контент) и @uhx (знание, посещаемость, полезные посты, контент со временем думаю будет). Терпимости думаю со временем научаться, да и статус обяжет;).

@what228 пока не давал согласие - отписался ему в ЛС.

22 часа назад, MasterGH сказал:

Предложение на подумать @Garik66 стать администратором, помогать модераторам.

Это предложение не верно - знаний "Нуль", как был новичком, так и им остался. И самое главное - нехватка времени. Помогатором могу остаться.

 

Пожелание к модераторам:

1. Терпимость - мы все разные :

    для кого-то достаточно назвать первую букву (ну например А) и он сразу скажет Арбуз,

    для кого-то нужно 3 раза слово повторить,.

    а для кого-то нужно повторить слово, а потом и записать видео, как этот арбуз нужно кушать.:) 

2. Отвыкнуть посылать пользователей на............ Гугл (ну например меня лично это всегда раздражало). Нету времени у Вас - лучше не отвечайте на заданный вопрос, есть время - ответьте. дайте     ссылку.

3. Поменьше наездов, побольше помощи.

4. Ну конечно и то, что ранее написал @MasterGH

// С уважением Garik66. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Garik66 сказал:

@what228 пока не давал согласие - отписался ему в ЛС.

@what228 дал согласие, осталось принятие решения админов - @Xipho и @MasterGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 minutes ago, Garik66 said:

Это предложение не верно - знаний "Нуль", как был новичком, так и им остался.

 

Тематические знания для такой форумной дожности - не главное, "самый умный" для неё не требуется. Тут важны в первую очередь лидерские качества, способности к организации и управлению. Ну и преданность делу, разумеется. Так что предложение, на мой взгляд, очень правильное.

 

 

30 minutes ago, Garik66 said:

1. Терпимость - мы все разные

2. Отвыкнуть посылать пользователей на............

3. Поменьше наездов, побольше помощи.

 

Золотые слова!

Ибо...

Spoiler

...сей форум позиционируется как место обитания знатоков геймхакинга, открытых для общения и готовых оказать помощь, и привлекателен именно этим. Когда приходит новичок, его очевидно интересуют вопросы взлома и он справедливо рассчитывает найти здесь ответы от местных спецов. Однако, когда вместо ожидаемых ответов он получает порцию высокомерных нравоучений под одобрение и улюлюканье этих самых спецов, резко падает и их авторитет, и репутация ресурса в целом. И напротив, когда "полный чайник", несмотря на всю свою недогадливость, находит таки помощь или его хотя бы терпеливо и доброжелательно выслушают, не отправляя пинками в гугл, то со стороны такой формат общения выглядит очень привлекательно и форум оказывается в выигрыше.

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Foxhound сказал:

такой формат общения выглядит очень привлекательно и форум оказывается в выигрыше.

+5 Один плюс поставил, сейчас ещё 4 накидаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: вот тут не плохая статья, что такое форум:

Скрытый текст

Выдержка из статьи:

Скрытый текст

И все же, достаточно много форумов по-прежнему существуют и, более того, пользуются популярностью. И это вполне объяснимо: именно на подобных ресурсах можно получить наиболее полную информацию по интересующему вопросу, и даже – вполне квалифицированную помощь, заметим, совершенно бесплатную.

И ещё одна:

Скрытый текст

Кто такой модератор, «модер» на форуме?

Это человек, который назначается самим  сообществом или создателями, администраторами форума для исполнения фукции поддержания порядка, помощи пользователям и модерации  — удаления или исправления сообщений, нарушающих правила форума.  На крупных форумах модераторов может быть много, поскольку там много разделов на различные темы и топиков в них.blyustitel_poryadka_1.jpg

 

Соответственно, в модераторы обычно выдвигают или назначают наиболее активного пользователя конкретного раздела.  Ведь если человек активен именно в этом разделе, то скорей всего он имеет компетентность в вопросах, обсуждаемых в этом разделе и ему это интересно. Интерес модератора к этому делу имеет огромное значение, поскольку модераторы занимаются этим обычно на голом энтузиазме, не получая никакого денежного вознаграждения за труд.  Такая волонтерская деятельность требует приличных затрат времени и сил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temtriss, @LIRW и @Foxhound топик не о скуке и не об том , что можно ломать ещё и даже не о @partoftheworlD. Поэтому просьба перенести данный разговор в другую тему, тем более @partoftheworlD уже что-то подобное создавал.

Здесь мы обсуждаем кто станет модератором.

На мой взгляд подбирается сильный состав модераторов:

@partoftheworlD, @uhx и @what228.

Главное чтобы они изменили отношение к новичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Игорь! Здорово, что ты на форуме с нами.  Хочу поблагодарить @Garik-а за поддержку как опытных пользователей так и новичков. Между двумя огнями как говорится.


 

К сожалению, по теме пока  нет информации.


 

В 5 августа 2017 г. в 15:28, Garik66 сказал:

На мой взгляд подбирается сильный состав модераторов:

@partoftheworlD, @uhx и @what228.

Я тоже считаю, что состав сильный.

 

По поводу терпимости к пользователям, мы все призываем к ней. Это в общих интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • MasterGH непопулярно и откреплено это тема
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.