Перейти к содержанию

Интернет-Радио


Xipho

Рекомендуемые сообщения

Занимаюсь в свободное время одним проектом для друзей. В ходе разработки сделал на сервере интернет-радио. Пока работает в тестовом режиме, и там крутится мое творчество (и не только). Если кому интересно:

 

 

Как думаешь при помощи конструктора сайтов наверно не создать сайт для радио ?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт - пожалуйста. Но вещалку саму с айскастом и потоками конструктором сайтов не сделаешь.

Ты хочешь сказать сайт создать можно,а айскаст к нему не подключить ?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "к нему подключить"? Айскаст - это программа-сервер, к которой подключается как вещающий, так и слушатели.

В случае с моей радиостанцией слушатели могут послушать радио через специальный плеер, через любой плеер скачав плейлист потока и на сайте радио, где я настроил плеер. В конструкторе сайта ты можешь создать сайт, но плеер радио тебе придётся прикручивать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "к нему подключить"? Айскаст - это программа-сервер, к которой подключается как вещающий, так и слушатели.

В случае с моей радиостанцией слушатели могут послушать радио через специальный плеер, через любой плеер скачав плейлист потока и на сайте радио, где я настроил плеер. В конструкторе сайта ты можешь создать сайт, но плеер радио тебе придётся прикручивать самостоятельно.

Нашел подходящий конструктор там есть плеер который играет файлы если их загрузить в папку медиа на сайт.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты заказал аренду сервера,оплатил,а скрипт радио скачал или  сделал с нуля и установил на сервер ?

Изменено пользователем drs36
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты подразумеваешь под скриптом радио? У меня на сервере работает связка

airtime - интерфейс управления эфиром (в нем я расставляю эфирную сетку - что и когда будет звучать)

liquidsoap - непосредственно генерирует поток на основе данных из предыдущей программы и передает его в

icecast2 - сервер, получающий поток вещания и передающий его слушателям

 

Но помимо этого, чтобы пользватели получали доступ не по айпи-адресу а по нормальному запоминающемуся доменному имени - надо купить домен и припарковать его на сервер.

Ну и на этот же домен можно еще и сайт для радио сделать на какой-либо из известных CMS типа DLE, WordPress, Joomla и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая станция пока тест:

 

http://stream0.radiostyle.ru:8000/as2016.m3u

Изменено пользователем drs36
Подредактировал, чтобы ты тут свою партнерку не продвигал.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xipho, ты не будешь против, если я использую твоё радио как фон при следующем записи видео, а то на Квинов, который я использовал в сегодняшнем видео, Тюб пишет, что видео в некоторых странах заблокировано, а музыка из игры - поднадоела.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drs36 опять что то  натворил - 100 уже репутация. Вчера по моему было -28 а сегодня уже сотня. Не за обещанные ли бонусы за помощь в создании радиостанции :) 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drs36 опять что то  натворил - 100 уже репутация. Вчера по моему было -28 а сегодня уже сотня. Не за обещанные ли бонусы за помощь в создании радиостанции :)

Ты недалек от истины ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая помощь тебе нужна и какие именно бонусы ты обещаешь?

 

drs36 опять что то  натворил - 100 уже репутация. Вчера по моему было -28 а сегодня уже сотня. Не за обещанные ли бонусы за помощь в создании радиостанции :)

Блокируйте лучше навсегда аккаунт помощь естественно Финансовая.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока продумываю систему заработка на своей станции.

 

Ну так ты делай, как я - пока не продумал систему заработка, оплачивай из своего кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое радио пока бесплатное http://101.ru/?an=personal&userid=398298 музыкальные стили club,rock,pop и другие стили.

Обновление плей-листа станции ссылка на пост выше более танцевальная музыка к 8 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.