Перейти к содержанию

Cheat Engine. Общие вопросы по работе с программой


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вопрос по контролам. как сделать, что цвет лейбела меняло на нужный

 

получается только так:

function CEButton1Click(sender)CELabel1 = component_findComponentByName(CETrainer,"CELabel1")Z = "sh2pc.exe" if(getProcessIDFromProcessName(Z)==nil)then control_setCaption(CELabel1,"waiting process")return endopenProcess(Z) Handgun = 0x01F7A7F4  writeInteger(Handgun, 15)control_setCaption(CELabel1,"Добавлено")control_setEnabled(CELabel1,"True")CETrainer.CELabel1.Font.Color=0x00FF0606end

И как можно поменять цвет шрифта группбоксов и чексоксов

Изменено пользователем fear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать чтобы трейнер после перезапуска игры автоматом перехватывал процесс? А то приходиться трейнер каждый раз перезапускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать чтобы трейнер после перезапуска игры автоматом перехватывал процесс? А то приходиться трейнер каждый раз перезапускать.

 

1. Добавить скрипт ниже в Lua консоль вызываемую из главного окна CE

2. Значение processName заменить на свой процесс

local processName = 'test.exe'local autoAttachList = getAutoAttachList()autoAttachList.add(processName)function onOpenProcess(processid)  showMessage('Attach to process: '..processName)end

2. В настройках CE найти и включить галку автоаттача

3. Сгенерировать трейнер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цвета меняются образом:

CETrainer.CELabel1.Font.Color = 0x00FF0606CETrainer.CECheckbox1.Font.Color = 0x00FF0606CETrainer.CERadioGroup1.Font.Color = 0x00FF0606

Спасибо, но я  не знаю как вручную поменять цвет шапки(caption) у чекбоксов и группбоксов, менять только фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я  не знаю как вручную поменять цвет шапки(caption) у чекбоксов и группбоксов, менять только фон.

 

Отдельно подсвечивать содержание группы скорее всего нельзя, цвет заголовка тоже меняется. Так что придется отказаться от групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плз. Имеется Трейнер к fifa 15 работающий через CheatEngine. В нем есть функция "добавить хозяевам 99 голов" или "добавить гостям 99 голов". Можно ли как-то поменять в нем этот параметр чтобы добавлял нужное мне кол-во голов? (99 очень палевно, 1-9 не так). Вручную через CE не пойму как быстро менять кол-во голов т.к адреса меняются после перезахода в матч (если заморозить - вылетает игра) и самих адрессов даже после 20 отсеиваний ровно 66 вроде бы или как-то так в общем куча, вручную их менять просто ад (а как трейнер меняет кол-во голов если адрес постоянно меняется и кол-во голов может быть любым?)

 

Спасибо за ответ. Трейнер могу предоставить по желанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно дописать код, чтобы например для edit ограничение  символов, вводились только цифры и максимальное величину.


Помогите плз. Имеется Трейнер к fifa 15 работающий через CheatEngine. В нем есть функция "добавить хозяевам 99 голов" или "добавить гостям 99 голов". Можно ли как-то поменять в нем этот параметр чтобы добавлял нужное мне кол-во голов? (99 очень палевно, 1-9 не так). Вручную через CE не пойму как быстро менять кол-во голов т.к адреса меняются после перезахода в матч (если заморозить - вылетает игра) и самих адрессов даже после 20 отсеиваний ровно 66 вроде бы или как-то так в общем куча, вручную их менять просто ад (а как трейнер меняет кол-во голов если адрес постоянно меняется и кол-во голов может быть любым?)

 

Спасибо за ответ. Трейнер могу предоставить по желанию

На ютубе посмотри там есть уроки как раз по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я просто нашел таблицу из 2  адресов (голы) и меняю их. Но есть проблема. Сначала я просто менял значение адреса "голы хозяев" и ставил крестик на актив (заморозка). И затем от матча к матчу счет сохранялся нужный мне (допустим 1-0). Но потом при начала нового матча (при загрузке окна разминки до матча) клиент игры вылетает (программа сообщила об ошибке, окно закрыто). При этом трейнер который так же меняет голы но только на 99 работает матч к матчу. Так в чем же дело? как сделать снова чтобы у меня значение голов хозяев не приводило к вылету клиента игры? меня перед каждым матчем с 0 на нужное мне уже надоело...

Изменено пользователем GeoAdron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет!

Игры чаще всего используют DirectInput - почитай, что это такое и как с этим работать. Для перехвата нужных функций понадобится понимание того, как пишутся хуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Если следовать логике Keng-a то действия примерно такие. Ставим хук на любой клики мышки и потом выполняем нужные действия.

Я по наивности своего представления хочу приблизительно следующие Найти адрес в памяти что то типа Button_mouse_Click = False и каждую допустим секунду смотреть сменилось на True или нет?

Вообще у этой проблемы есть только одно решение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А портбл версии нет, чтоб без установки?

А если установить игру, русифицировать и заархивировать - будет ли на другом компе работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А портбл версии нет, чтоб без установки?

А если установить игру, русифицировать и заархивировать - будет ли на другом компе работать?

Скорее всего, будет, но крайне не стабильно, и можно забыть про ассоциации файлов с СЕ, хотя их можно выставить вручную, но это - не выход для портальной версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheat Engine. Общие вопросы по работе с программой

Да. А ты спрашивал про русификацию игры.

 

 

А если установить игру, русифицировать и заархивировать - будет ли на другом компе работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А портбл версии нет, чтоб без установки?

 

Вопрос не понятен. Если нужна версия CE в архиве, без установщика (инсталлятора), то у нас на форме поищи. Русская версия CE без установщика.

 

А если установить игру, русифицировать и заархивировать - будет ли на другом компе работать?

 

Я так понимаю не "игру", а "CE". Тогда что мешает самому узнать? Тебе просто надо это проверить и все.

 

p.s. Задаешь на форуме вопросы не несущие смысловой нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, извините, что отвлекаю такими вопросами. На форуме просто не получилось найти ответа, уж слишком там много всего. Я нашла таблицу CE для одной игры, но она не была готова, а выглядела в виде текста - больше похоже на скрипт даже. CE пользоваться не умею, а такие нужные "скрипты" валяются уже бог знает сколько времени без дела. Найти адекватный гайд не получается, поисковик выдает не то, что нужно. Если Вас не затруднит, не могли бы Вы помочь разобраться с этим? Может, мини-гайд вкратце напишите? Или ссылку на форум, где о создании таблиц из текстового исходника подробно говорилось. 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извините, что отвлекаю такими вопросами. На форуме просто не получилось найти ответа, уж слишком там много всего. Я нашла таблицу CE для одной игры, но она не была готова, а выглядела в виде текста - больше похоже на скрипт даже. CE пользоваться не умею, а такие нужные "скрипты" валяются уже бог знает сколько времени без дела. Найти адекватный гайд не получается, поисковик выдает не то, что нужно. Если Вас не затруднит, не могли бы Вы помочь разобраться с этим? Может, мини-гайд вкратце напишите? Или ссылку на форум, где о создании таблиц из текстового исходника подробно говорилось. 

Заранее спасибо

 

Приведи пример такой текстовой таблицы, попробуем помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в чем проблема? Она же готовая. Открываешь процесс игры в СЕ, затем открываешь (нажав на желтую папочку) сам файл таблицы, и ставишь крестики напротив нужных опций ) Нет проблем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • MasterGH закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.