Перейти к содержанию

Взлом тактической РПГ Tales of Maj'Eyal. Это реально?


Рекомендуемые сообщения

Продублирую своё сообщение об этой игре из другой темы:

Quote

Есть такая быстро набирающая популярность (рейтинг в стиме аж 10/10, рейтинг на gamefaqs один из самых высоких) пошаговая тактическая RPG под названием Tales of Maj'Eyal, с простенькой графикой и весьма развитой игровой составляющей. Параметры героя, там, на первый взгляд, обычные - шкала здоровья, шкала маны и т.д., а на оф. сайте игры о ней сказано вот что:
Tales of Maj'Eyal (ToME) is a free, open source roguelike RPG, featuring tactical turn-based combat and advanced character building.
Однако трейнеров на игру нет, вообще никаких. Народ на форуме СЕ чего-то обсуждал, какие-то попытки взлома вроде были, писали какие-то полускрипты, но далеко за гранью моего понимания что и как с этим делать. Своими силами поломать у меня, естественно, не вышло - кое-как нашёл адрес здоровья (в double), но дальше не продвинулся ни на шаг. Пришлось игру забросить до лучших времён, пока какой-нибудь спец по взлому не выложит трейнер с заветным "Infinity HP". В общем, судя по всему, игра пока что нераскусанный орешек, который терпеливо ждёт своего мегавзломщика на коне в сверкающих доспехах...

Добавить к сказанному особо нечего. Несколько раз сам пытался подступиться с грубой силой в меру своего скромного разумения, пробовал и инструкции, и автопоиск указателей, но всякий раз игра оказывалась сверху... ну, то есть, я хотел сказать, на высоте. Видимо, тут нужен терпеливый и деликатный подход. И спортивный интерес, разумеется. :)
Кто-нибудь сможет или миссия невыполнима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Foxhound сказал:

Tales of Maj'Eyal (ToME) is a free, open source

А чего бы не взять исходника раз она опенсорсная в них найти, то что тебе надо взломать и с их помощью хакнуть все что тебе надо?

 

Изменено пользователем partoftheworlD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, partoftheworlD said:

А чего бы не взять исходника раз она опенсорсная в них найти, то что тебе надо взломать и с их помощью хакнуть все что тебе надо?

 

Благодарю за добрый совет. Как думаешь, если б для самого топикстартера сие тайное действо проходило по категории "раз плюнуть", стал бы он испрашивать помощи у почтенных геймхакеров? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Foxhound сказал:

Как думаешь, если б для самого топикстартера сие тайное действо проходило по категории "раз плюнуть", стал бы он испрашивать помощи у почтенных геймхакеров?

 

Думаю, да на то он и форум, есть же разные направления взлома, кто-то сильнее по скриптам, кто-то по поиску, кто-то по реверсу, так что вдруг это был уточняющий вопрос из темы "как лучше сделать", а если отвечать на твой вопрос.

 

23 часа назад, Foxhound сказал:

Кто-нибудь сможет или миссия невыполнима?

 

Взломать можно, все зависит от количества потраченного времени, опыта и знаний. Даже если с первого раза не получится, стоит пробовать ещё, будешь фермить опыт и в конечном итоге взломаешь.

А такие вопросы типа "реально ли взломать?" и т.д. больше напоминают отговорку или препятствие в сознании, которое ограничивает тебя от твоих реальных способностей.  

 

зы Например, я ни разу не смог найти таймер скорострельности поиском, мне капаться в коде проще, у других пользователей форума это выходит.

Изменено пользователем partoftheworlD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, partoftheworlD said:

А такие вопросы типа "реально ли взломать?" и т.д. больше напоминают отговорку или препятствие в сознании, которое ограничивает тебя от твоих реальных способностей.

 

Понимаю. Однако в данном случае ИМХО такой вопрос вполне уместен. Я ведь неспроста подчеркнул, что ни трейнеров, ни таблиц на игру нет (во всяком случае лично мне в открытом доступе не попадалось ни разу). Почему, учитывая популярность игры, их нет - не знаю. Может не востребованы, а может игра не поддаётся взлому. Сам я неоднократно пробовал ломать разными способами, но безуспешно, это я тоже указал. Почему безуспешно - тоже не знаю, может элементарных знаний не хватает, а может, опять же, игра просто не поддаётся взлому и я зря трачу время на нерешаемую задачу. Поэтому меня и интересует, может ли кто-нибудь и реально ли вообще взломать данную игру? Разумеется, под "реально взломать" понимается конечная реализация взлома на практике отдельно взятым индивидуумом средних способностей с разумной затратой усилий и в разумные сроки на доступном простому смертному оборудовании, а не чисто теоретическое и совершено бесполезное "взломать можно что угодно". В противном случае я бы спрашивал не на хакерском форуме, а в напичканном профессорами солидном профильном НИЦе. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только предположу, но в целом, если там вся игра на Lua, то скорее всего тебе нужен следующий урок Garik66: 

Spoiler

 

 

Еще я думаю есть вариант взять LuaState и дальше через lua красиво воздействовать на все объекты игры. 

 

Ну и можно просто скомпилить добавив нужные себе функции :D

Изменено пользователем srg91
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Foxhound сказал:

Понимаю.

Игра явно не востребована просто.
Inf. Health я делал но не полностью ( мобы тоже бессмертны были ). Дальше забил т.к. игра ну просто не по вкусу. Тема звучит очень странно и явно прослеживается вызов "ребят взломайте а то я не могу". Тему мог бы создать в разделе запросов. Это не к чему а просто мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2017 в 21:43, Foxhound сказал:

кое-как нашёл адрес здоровья (в double), но дальше не продвинулся ни на шаг.


Создай тему и напиши "Вот я нашел это и вот это и у меня не получается сделать это" выложи дизассемблерный листинг или АА скрипт даже без всего  чтобы тебе помогли доделать или подсказали куда дальше капнуть.

 

36 минут назад, Foxhound сказал:

Я ведь неспроста подчеркнул, что ни трейнеров, ни таблиц на игру нет (во всяком случае лично мне в открытом доступе не попадалось ни разу). Почему, учитывая популярность игры, их нет - не знаю.

 

Популярность  игры? 223 человек в онлайне и 867 за все время это мне кажется не популярность. (По статистике Steam)

 

36 минут назад, Foxhound сказал:

Разумеется, под "реально взломать" понимается конечная реализация взлома на практике отдельно взятым индивидуумом средних способностей с разумной затратой усилий и в разумные сроки на доступном простому смертному оборудовании, а не чисто теоретическое и совершено бесполезное "взломать можно что угодно".

 

А расковырять исходники и посмотреть как устроены структуры мобов  и гг, какие используются типы данных в структуре и как они связаны для того чтобы найти их в памяти это тоже "чисто теоретическое и совершенное бесполезное "взломать можно что угодно""?

 

Без обид. ИМХО тема создана чисто чтобы поговорить и не более.

Изменено пользователем partoftheworlD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, what228 said:

Тема звучит очень странно и явно прослеживается вызов "ребят взломайте а то я не могу".

 

Это заблуждение. Применяя известную аналогию с рыбой и удочкой: я даже удочку не просил и уж тем более рыбу, я лишь поинтересовался у опытных "рыбаков", ловится ли рыба в данном конкретном месте...

 

 

Just now, partoftheworlD said:

Без обид. ИМХО тема создана чисто чтобы поговорить и не более.

 

Никаких обид. Для "поговорить" существуют другие форумы.

 

 

P.S. Ладно, всё понятно. Вопрос снимается, тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • LIRW закрыл тема

Хоть тема и закрыта, но все же добавлю от себя:

Ребята, не забывайте, что пользователи приходят за помощью, и наше дело - помочь им по мере наших сил. Возможно, они не всегда формулируют свои мысли правильно, возможно, иногда они и ленятся, но это бывает у всех, и потому нужно терпимее относиться, и уж тем более, не насмехаться, а постараться помочь, или направить в нужные темы нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.