Перейти к содержанию

Для тех, кто хочет быстро печатать не глядя на клавиатуру


MasterGH

Рекомендуемые сообщения

Не сочтите за рекламу, а как средство понизить утомляемость и увеличить скорость печати на клаве.  Достигается через тренировки в программе VerseQ (можно вбить в поиск и найдете)

 

VerseQ.3.0.10.190px.jpg

 

 

Позволит:

1.  значительно уменьшать напряжение на глаза при многочасовой работе

2.  увеличить скорость написания кода

3.  знать клавиатуру как свои 10 пальцев

 

1) Есть языковые модули в том числе языков программирования



2) Наиболее быстрое обучение по сравнению с другими программами

3) Примерно по 10-20 минут тренировок за неделю (скорее всего почувствуете и раньше) и уже что-то будет получаться на одном языковом модуле. Главное не бросать и печатать сколько есть желания. Хоть несколько минут в день по автоматическому расписанию запуска программ

4) сложнее сочетать несколько языковых модулей (русский, английский и C#), у меня ушло на это несколько месяцев. Сначала печатал на русском, потому с трудом перешел на английский и еще труднее на C#. В последнем нужны специальные символы.

5) Разработчик отечественный. Цена "копейки", через смс, меньше 200 р. Главное побольше упорства и при многочасовой работе ваши глаза будут меньше уставать из-за смены фокусировки. О ночи вообще не говорю.


Много информации на официальном сайте. Я там ничего не читал практически. Все, что написал, это по личным ощущениям.

p.s. Даже при наборе слепым методом случаются ошибки, поэтому можно удаление и правку символов на высокой скорости доводить до автоматизма уже не в этой программе, а в реальных условиях набора текста. Надо чтобы мизинец доставал до Backspace. Да и программой я этой уже давно перестал пользоваться. Печатаю вслепую несколько лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда-то просто много сидел в чатах и на форумах, вот и научился. Пробовал несколько подобных программ - не затянуло, могу разве что посоветовать [клавогонки].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  мне кажется самому можно, без всяких программ  научится печатать не глядя.Если конечно проводить много времени в чатах и тому подобных. Просто как то знаешь уже месторасположение клавиш. Не знаю даже как это выходит, но вот пишу не глядя даже...(не скрою,что могу ошибиться,но всё же) главное начать писать,а далее уже идет все в такт  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давным-давно учился "слепому" методу печати на программе "Соло на клавиатуре". Не жалуюсь ) Правда, во время обучения хотелось иногда клаву разбить, ибо при ошибке нужно несколько секунд выждать, прежде чем дальше печатать, но зато и терпению научился, и в руках себя держать тоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда-то просто много сидел в чатах и на форумах, вот и научился. Пробовал несколько подобных программ - не затянуло, могу разве что посоветовать [клавогонки].

 

Программа VerseQ на основе алгоритма цепей Маркова. Она тренирует скорость, ритм и с теми символами, с которыми больше всего "проблем". Когда ты ошибся, то звуковой сигнал будет бить по мозгам как молоток или "как электрически ток" вырабатывая рефлексы. Чем громче тем "больнее". Это приведет к тому, что руки будут сами писать, а ты только думать, что хочешь видеть на экране. Отличная тренировка. Но и возможна тренировка без этой программы. т.к. реальный текст нужно подправлять быстро.

 

:)  мне кажется самому можно, без всяких программ  научится печатать не глядя.Если конечно проводить много времени в чатах и тому подобных. Просто как то знаешь уже месторасположение клавиш. Не знаю даже как это выходит, но вот пишу не глядя даже...(не скрою,что могу ошибиться,но всё же) главное начать писать,а далее уже идет все в такт  :rolleyes:

 

Можно, но на своей шкуре испытал, что это будет так долго и уныло, что у тебя скорость и ритм будут не выровнены (если они тебе конечно нужны).  При обучении у тебя не будет звука "молотка", который будет вырабатывать условный рефлекс на наиболее проблемных символах.

 

По мимо русского алфавита, программистам нужны английские клавиши и набор специализированных символов. Без тренировки именно на этой программе, у меня ничего не получалось. Забываешь, путаешься, а код надо писать быстро по срокам.  Я писал код и смотрел на клавиатуру несколько лет. Теперь мне это нафиг не надо и вообще на клаву не смотрю. Но с чужой клавиатурой могут быть траблы, т.к. надо привыкать. Купил новую клаву, привыкал около месяца пока все ощущения дискомфорта не прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D  новая клавиатура как чужая... Я тоже так же путаюсь - вот к сестре на ноуте что то делаешь и смотришь уже не только буквы,а даже что нажать, что бы переключить язык  :)  у себя как то привык - сразу раз и всё,а там уже не то что то. У меня щас клавиатуре уже лет 5 и даже букв на ней не видно - стертые все и не меняю из за того что привык к ней... Даже вот не которые кнопки оплавленные (ну бывает куришь и что то делаешь - пепел отвалится) ну это было ранее, когда любил выпить и по играть.


Когда-то давным-давно учился "слепому" методу печати на программе "Соло на клавиатуре". Не жалуюсь ) Правда, во время обучения хотелось иногда клаву разбить, ибо при ошибке нужно несколько секунд выждать, прежде чем дальше печатать, но зато и терпению научился, и в руках себя держать тоже )

Xipho так надо было занупить инструкцию на эти секунды и всего делов   :-D

Изменено пользователем LIRW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давным-давно учился "слепому" методу печати на программе "Соло на клавиатуре". Не жалуюсь ) Правда, во время обучения хотелось иногда клаву разбить, ибо при ошибке нужно несколько секунд выждать, прежде чем дальше печатать, но зато и терпению научился, и в руках себя держать тоже )

 

А "Соло на клавиатуре" я знаю, не прошел и половины и это было давно. Это не обучение, а какое-то выдергивание нервов. Поэтому тем кто не смог, VerseQ в помощь. Сначала тяжело, потом все легче и легче. И не обязательно по долгу сидеть, сколько желания будет. В "Соло на клавиатуре" можно делать, то что не хочешь делать много раз, пока не пройдешь урок. Если сделал ошибку, то печатай сначала... Психотерапия одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я научился быстро печатать в детстве, в кружке специальном. Нам там тексты давали набирать, за месяц примерно научился. Ну и плюс html изучали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В VerseQ я только что напечатал первую строку в три ночи, на русском со скоростью 355 символов в минуту, аритмичность 51. Ошибок 0. Pro q 375. Ни разу не смотрел на клаву.

 

Кому интересно можете сравнить свой результат с моим. У меня еще клава шумная, особо не впечатешь на полную катушку. Почему аритмичность такая, понять не могу.

 

 

... Как только Вы нажмете первую клавишу начнется набор статистики по времени (скорость, аритмичность), а также по количеству ошибок.

После того, как Вы полностью наберете всю строчку можно немного перевести дух и посмотреть свою статистику:
скорость 15-30 - будет у Вас уже через час занятий
50 - уже хорошо!
200 - в принципе этого вполне достаточно для работы
300 и более - профессиональный уровень

аритмичность (отношение разброса времени между нажатиями клавиш и среднего промежутка времени) менее 80% - сносно, в принципе можно работать
менее 50% - нормально
менее 20% - профессиональный уровень
менее 10% - сверх профессиональный уровень!

количество ошибок 10-20 - очень плохо – сильно торопитесь!
2-3 - сносно, можно работать, но все же немного уменьшите скорость…
0 - все отлично, если этот результат повторяется от строки к строке, то это уровень профессионала!

Pro Q. - коэффициент профессионализма

Фактически этот коэффициент приблизительно равен Вашему ресурсу по скорости. Он учитывает и ошибочность, и ритмичность и скорость.
При обучении старайтесь, чтобы Pro Q. был больше чем скорость - это будет означать, что Вы идете с запасом. Если скорость будет больше, чем Pro Q. - значит Вы сильно торопитесь и Вам лучше понизить скорость или просто отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень годная программа. В Клавагонках чувству себя сковано, как-то неудобно печатать, а в ней очень даже классно.
Меня мою скорость печати устраивает + вообще не смотрю на клавитуру. Я для себя взял за привычку держать мизинец правой руки на backspace (на ноутбучной клаве очень удобно) и за счет этого если нащупал не ту букву, то сразу стираю ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.