Перейти к содержанию

Обновление до Windows 10


Garik66

Рекомендуемые сообщения

Обновление проходит волнами, примерно каждую неделю после релиза. Если не хочется ждать - можно скачать специальную утилиту и обновиться ей. За подробностями - в гугл по запросу "Windows 10 media creation tool". И да, бесплатной десятка будет только первый год или два, насколько я помню.

 

PS: Стоит читать новости, а не дезинформировать народ и\или верить первому попавшемуся мнению. Эту тему обмусолили уже на всех крупных IT-порталах.

Спасибо за совет с утилитой, правда я нашёл про неё инфу сам, а тут ещё и ты посоветовал)) + в репу! А я пошёл пробовать с помощью этой утилиты обновится, уже скачал её с оф. сайта Майкрософт.

Отлично сейчас обновился с помощью Windows 10 media creation tool до десятки, очень класная система кстати, мне очень понравились нововведения))

Изменено пользователем Korol2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtopic.gif

Подобного рода сообщения в моем хрупком сознании становятся в один ряд со всякими Яндекс.Браузерами, Яндекс.Барами, Амиго и прочей дрянью, которая таки рвется на мой хард :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtopic.gif

Подобного рода сообщения в моем хрупком сознании становятся в один ряд со всякими Яндекс.Браузерами, Яндекс.Барами, Амиго и прочей дрянью, которая таки рвется на мой хард :D

Нет Алекс - это оповещение... Мол я могу загружать уже  :)  а то я как то пробовал и мне написало, не готово ещо и мы сообщим, когда будет готово... И сегодня бац  :-[  Я вот только думаю - ставить или нет... а то тут о 10 пишут не совсем хорошие вещи... То музыка в трейнере не работает, то ещо что то... Щас вот трейнер последний сделаю на 8.1 и перейду наверное.

Изменено пользователем LIRW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я на Windows 10 не собираюсь переходить еще минимум год - точно. Сколько б мне не говорили, что ОСь новая, что за ней будущее, что она вся такая распрекрасная - она все еще сырая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я на Windows 10 не собираюсь переходить еще минимум год - точно. Сколько б мне не говорили, что ОСь новая, что за ней будущее, что она вся такая распрекрасная - она все еще сырая.

если обновить сразу после чистой установки - не глючней 8.1 упд4

вот только с твиками будет реально весело, я уже 92кб рег файл нафигачил Lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и откатился до 7. Плюс, 10 несколько раз упала после того, как на ssd закончилось место, причем упала в хард ресет. Ну нафиг такие приключения. Хорошо, что хотя бы на работе нет винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-ка у меня вполне стабильно работает, надо сказать. Но вот этот вот шпионаж слегка понапрягает. Ну да ладно, один раз сделал все необходимое, и не парюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею, винда 10 вышла 29 числа, а народ все еще шлет скрины, как им мол пришла возможность бесплатно обновиться.

Если ваша винда активирована лиц. ключем или нелегальным KMS - вам придет бесплатное обновление до 10, отписываться здесь об этом каждый раз не нужно ИМХО (а то весь форум прибежит и будет писать, что вышла обнова до 10).

Всё шпионство и телеметрия лечится через это  - Destroy Windows 10 Spying (на момент публикации моего сообщения - актуальная версия 1.4.2), качать рекомендую с nnm-club (выпиливает слежку, metro приложения по выбору и имеет пару фич для надстройки системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в хосты столько же прописать нужно будет ))

в хост слишком по нубски +ненадежно. кроме SearchUI.exe все там можно откл ровно и никуда конектить не будет.

 

 

Я фигею, винда 10 вышла 29 числа, а народ все еще шлет скрины, как им мол пришла возможность бесплатно обновиться.

Если ваша винда активирована лиц. ключем и нелегальный KMS - вам придет бесплатное обновление до 10, отписываться здесь об этом каждый раз не нужно ИМХО (а то весь форум прибежит и будет писать, что вышла обнова до 10).

Всё шпионство и телеметрия лечится через это  - Destroy Windows 10 Spying (на момент публикации моего сообщения - актуальная версия 1.4.2), качать рекомендую с nnm-club (выпиливает слежку, metro приложения по выбору и имеет пару фич для надстройки системы.

смортел тот софт +похожие. эт полный [censored] :D

после такого метода она потом, наверно, даже обновится не сможет lol

а плиткохрень можно через powershit удалить. 1 строкой все кроме калка и 0 проблем xD

Get-AppxPackage | Where-Object {$_.Name -notlike "*WindowsCalculator*"} | Remove-AppxPackage

Get-AppxProvisionedPackage -Online | Where-Object {$_.DisplayName -notlike "*WindowsCalculator*"} | Remove-AppxProvisionedPackage -Online

ps systemapps типа кортаны/едге останутся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хост слишком по нубски +ненадежно. кроме SearchUI.exe все там можно откл ровно и никуда конектить не будет.

 

 

смортел тот софт +похожие. эт полный [censored] :D

после такого метода она потом, наверно, даже обновится не сможет lol

а плиткохрень можно через powershit удалить. 1 строкой все кроме калка и 0 проблем xD

Get-AppxPackage | Where-Object {$_.Name -notlike "*WindowsCalculator*"} | Remove-AppxPackage

Get-AppxProvisionedPackage -Online | Where-Object {$_.DisplayName -notlike "*WindowsCalculator*"} | Remove-AppxProvisionedPackage -Online

ps systemapps типа кортаны/едге останутся..

Ну давай раз начал, до конца рассказывай. Какой метод избавления от шпионства предлагаешь ты? Ну и реализацию выкладывай, мы оценим (если конечно она будет лучше предложенной выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а плиткохрень можно через powershit удалить. 1 строкой

gmz, у меня просьба: ты можешь иногда спускаться с небес твоего уровня до нашего нубского уровня, особенно, если даёшь какую-то инструкцию.

Я из твоих сообщений на форуме, дай бог 10 % теста воспринимаю (ну типа Здравствуйте и до свидания, а остальное тёмный лес %) ).

Если что знаешь, (если конечно не сложно, ещё раз повторюсь "это просьба") пиши пожалуйста инструкции поподробней и если есть последствия, то тоже их описывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил щас винду 10 тоже  :mellow:  вроде как нормально всё. 45 минут ставилась... В принципе как и обычная винда с флешки (примерно где то так) по времени... Как то моненько не привычно, а так в принципе и не особо то чего изменилось... Пойду драйвера щас качну для видео карты и касперского поставить надо другого, а то этот пишет урезанный под 10_кой. 

Боковая панель хорошо пропала, это та что стояла в 8.1 с правой стороны... Ну чуть там мышью по дергаешь и она постоянно появлялась... Теперь её в трей перенесли как я понял.

Изменено пользователем LIRW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил щас винду 10 тоже  :mellow:  вроде как нормально всё. 45 минут ставилась... В принципе как и обычная винда с флешки (примерно где то так) по времени... Как то моненько не привычно, а так в принципе и не особо то чего изменилось... Пойду драйвера щас качну для видео карты и касперского поставить надо другого, а то этот пишет урезанный под 10_кой. 

Боковая панель хорошо пропала, это та что стояла в 8.1 с правой стороны... Ну чуть там мышью по дергаешь и она постоянно появлялась... Теперь её в трей перенесли как я понял.

Тебе винда на карточку сама дрова поставит наиболее подходящие (в обновления зайди), долго кстати ставилась, видимо дисковый накопитель медленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе винда на карточку сама дрова поставит наиболее подходящие (в обновления зайди), долго кстати ставилась, видимо дисковый накопитель медленный.

Да вроде как поставилось автоматом.. Касперского я так и не нашел под десятку... Урезанный на оф сайте даже - значит надо ждать 2016. В принципе и 2015 там что то как бы ищет, оставлю его пока что, вроде бы не отвлекает ошибками о совместимости. Юникод не который не видет, не отображает его.. У меня на сайте в одноклассниках ник был(юникодом) но отображался прям как ALEX - а это пустыми квадратами отображается. Со шрифтами вроде бы нормально всё.( пока что)!!!!  Ну а так в основном, всё показывает,всё поёт  :)  и ладно... Мне главное что бы отладчик в СЕ работал как надо, а так и компьютер не чем не будет отличатся от DVD проигрывателя... Фильмы только смотреть, а играть без взлома - это уже не игра    Просто игры уже не интересуют и играю я в них, только из за того что бы взломать... Как бы это обьяснить - интерес только в этом и заключается. Пойду щас попробую во что не будь поиграть, отладчик как раз испытаю в работоспособности в этой 10_ке. 

P/S 

В общем работает всё: И трейнеры делаются и отладчик вроде без багов на этой десятке... Но совместимость надо ставить постоянно.

Изменено пользователем LIRW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай раз начал, до конца рассказывай. Какой метод избавления от шпионства предлагаешь ты? Ну и реализацию выкладывай, мы оценим (если конечно она будет лучше предложенной выше).

и че мне прям сразу писать о... даж не знаю сколько там твиков... нее так не пойдет

короче проще самому настроить ее чем юз такой лажовый софт.

 

 

gmz, у меня просьба: ты можешь иногда спускаться с небес твоего уровня до нашего нубского уровня, особенно, если даёшь какую-то инструкцию.

троллинг засчитан xD

2 команды для удаления APPS (через powershell) +фильтр на калькулятор.. а.. перед винду обязательно обновить иначе заглючат они в пуске :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[terminus]--------------------------------------------------------------------------------

gmz, строго говоря, ты действительно пишешь довольно, ммм, своеобразно. Попробуй

не торопиться при письме, так как это - форум, а не чат, тут очень важно

количество и качество подачи информации. Чем больше людей смогут комфортно ее

воспринять, тем больше будет суммарная польза сообществу.

--------------------------------------------------------------------------------[/terminus]

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и че мне прям сразу писать о... даж не знаю сколько там твиков... нее так не пойдет

короче проще самому настроить ее чем юз такой лажовый софт.

 

 

троллинг засчитан xD

2 команды для удаления APPS (через powershell) +фильтр на калькулятор.. а.. перед винду обязательно обновить иначе заглючат они в пуске :D

У тебя снова пошли понты. Не, есть юзеры, которые поняли твои словоизвержения и последовали твоему совету. Но! Раз ты так раскритиковал софт, который гуляет по инету сейчас, сделай свою версию, которая все будет делать круто. И не понтуйся, а по делу советуй, причем, советуй так, чтобы тебя понимали все, а не только гики. Без обид, но в будущем за непонятные обывателю посты буду ставить минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и че мне прям сразу писать о... даж не знаю сколько там твиков... нее так не пойдет

короче проще самому настроить ее чем юз такой лажовый софт.

Спасибо за такой очень исчерпывающий ответ, я узнал так много полезной информации, которая мне поможет и я УВЕРЕН другим участникам форума тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею, винда 10 вышла 29 числа, а народ все еще шлет скрины, как им мол пришла возможность бесплатно обновиться.

Кодер ну пришла то она, как бы сказать не всем  :mellow:  тех у кого стоит какой не будь интерпрайз и не важно с каким ключом, в обще не чего не приходит и не придет... (какие то версии обделили этой возможностью) ну и пришла как бы она 29, а толков то от этого не каких. Обновится не которым, можно было только вчера, а не которые наверное и до сих пор ждут этого... Я как бы почему и сделал скрин  :)  мол дождался и мне написало, что всё готово к этому обновлению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что обновиться можно через утилиту и что в штатном порядке обновления распространяются волнами. Не попадает под этот жест диковинной щедрости только basic и starter, если я правильно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя снова пошли понты. Не, есть юзеры, которые поняли твои словоизвержения и последовали твоему совету. Но! Раз ты так раскритиковал софт, который гуляет по инету сейчас, сделай свою версию, которая все будет делать круто. И не понтуйся, а по делу советуй, причем, советуй так, чтобы тебя понимали все, а не только гики. Без обид, но в будущем за непонятные обывателю посты буду ставить минусы.

дада ща я раскритикую винду и ты скажешь что неплохо бы было, если бы я сделал винду покруче Lulz

те кому надо загуглят больше инфы. мне совсем не интересно описывать как юзать powershell, для этого есть другие сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.