Перейти к содержанию

Какие программы используете для записи видео с экрана?


Garik66

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Garik66 сказал:

там только либо резка файла на части, либо склеивание. 

Как это там нет, а это что тогда. Сначала надо выделить фрагмент, потом нажать выполнить и только потом, появится подобное окно. Как всегда не умеет, а скажет там нет такого и дал не то что надо.  

Программа то простоя, я думал догадаешься,что фрагмент то выделять надо или поставить границы от начала до конца - это будет полный без резки и нажать выполнить.

000000000000.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, LIRW сказал:

Как это там нет, а это что тогда.

Блин, а я не нашёл.:wacko: Тебе написал, а тебя на связи долго не было.

Ладно попробую прогу при снятии следующего большого видео.

Просто сейчас снял 7 серию с новыми настройками самого Бандикама и у меня получилось видео длительностью 50 минут размером всего 2.54 ГБ  (а не ка раньше 15 ГБ) - Тюб пишет - загрузка 1 час 10 минут. Так что смысла тратить время на перекодировку нету. 

Изменено пользователем Garik66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Garik66 сказал:

Тебе написал, а тебя на связи долго не было.

:offtopic: Игорь я в мафию первую раззадорился :lol: пропал на весь день. Хотел просто трейнер сделать, а тут разошелся и выходить из игры не хочу. А Игорь 2.54 можно перекодировать в 200 мегабайт, а то и меньше и загрузка будет на ютюб меньше. Но думаю размер 2.5 не чего конвертировать то. Я обычно от 5 гигабайт и выше только конвертирую.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LIRW сказал:

:offtopic: Игорь я в мафию первую раззадорился :lol: пропал на весь день. Хотел просто трейнер сделать, а тут разошелся и выходить из игры не хочу.

default_offtopic.gif :D Ни разу не играл, нужно будет посмотреть что за игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIRW - Жень, всё равно огромное тебе спасибо за помощь, особенно за то, что сказал, что нужно обращать на размер файла при загрузки на Тюб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Garik66 сказал:

особенно за то, что сказал, что нужно обращать на размер файла при загрузки на Тюб.

Пожалуйста :) Я не знай Игорь как у тебя, а мне бывает пишут там - мол у тебя размер превышает допустимое :angry: Я вот только не помню, я видео больше 15 минут грузил туда или размер был больше 10 гигабайт - вот не помню точно, но мне отказали в загрузке. Сначала то вроде как грузилось и норма всё, а потом отказали посередине наверное и я бросил эту затею из за того, что прождал время только зря и ещо отказали. Мне такое раза два наверное встречалось, но я так и не понял из за чего, так как не гружу видео то часто на ютюб и точной проблемы в этом отказе - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LIRW сказал:

Пожалуйста :) Я не знай Игорь как у тебя, а мне бывает пишут там - мол у тебя размер превышает допустимое :angry: Я вот только не помню, я видео больше 15 минут грузил туда или размер был больше 10 гигабайт - вот не помню точно, но мне отказали в загрузке. Сначала то вроде как грузилось и норма всё, а потом отказали посередине наверное и я бросил эту затею из за того, что прождал время только зря и ещо отказали. Мне такое раза два наверное встречалось, но я так и не понял из за чего, так как не гружу видео то часто на ютюб и точной проблемы в этом отказе - не знаю.

Это именно длительность, изначально пока у тебя мало видео, Тюб даёт возможность грузить только видео до 15 минут. Потом, когда у тебя будет больше видео, Тюб даст возможность грузить уже большие видео, нужно будет подтвердить это полазай в настройках своих на Тюбе, где-то это есть. У меня тоже в самом начале было только до 15 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Garik66 сказал:

Ладно попробую прогу при снятии следующего большого видео.

 

23 часа назад, LIRW сказал:

Программа то простоя

Как и обещал попробовал:

Сейчас заснял 9 серию, получилась очень большой, даже с новыми настройками Бандикама (1 час 30 мин, MP4, 4,34 ГБ).

Пережал твоей прогой - получил на выходе (1 час 30 мин, MP4, 916 МБ).  Вроде всё супер. НО..................................

1. Само пережатие заняло 1 час 10 мин.:wacko:

2. Качество видео - ЖОПА. :angry:

 

Сделал вывод, лучше поиграю ещё с настройками самого Бандикама, чем тратить дополнительное время на изучение доп.проги + на само пережатие, при этом теряя в качестве видео так много.

 

Кстати оригинальное видео будет грузится на Тюб 2 часа 3 минуты. И качество очень не плохое получилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Garik66 сказал:

Качество видео - ЖОПА. :angry:

Я же говорил - сними бандикамом что не будь на экране на 30 секунд и подбирай качество. Там же расширенные настройки есть и всё тестировать надо. Я пробовал только dvd 1080  

Вот я пережимал - вроде норм качество. Только прогрузки подождать надо.

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня постараюсь записать видео о том, как именно я обрабатываю свои видео. Если вкратце - 

1. Снимаю видео с высоким битрейтом (либо OBS Studio, либо Action, либо Bandicam) ~ 50 000 kbps.

2. Загоняю видео в Adobe Premiere с плагином Rovi TotalCode. Он позволяет для перекодирования использовать кодек Intel Quick Sync, встроенный в процессоры Intel начиная со второго поколения. С помощью этого кодека у меня FullHD 60 fps видео кодируется со средней скоростью 90-100 кадров в секунду (в зависимости от насыщенности динамичными сценами). 

3. Редактирую, накладываю эффекты, обработки на аудио. 

4. Делаю экспорт с настройками Rovi примерно в 16 000 kbps. 

Что получается - можно наблюдать на моем канале (кроме реванша Forza 6 Apex, его я в 50 мегабит заливал на ютуб, и он запорол качество основательно).

 

Причем 16 мегабит я выбираю для игровых сцен. Для видео-уроков достаточно и 8 мегабит.

 

А для тех, кто не занимается редактированием и обработкой видео - могу порекомендовать Handbrake - небольшая утилитка, которая тоже умеет работать с Intel Quick Sync. В ней у меня видео FullHD 60 fps перекодируется со скоростью 120-140 кадросеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Xipho сказал:

Сегодня постараюсь записать видео о том, как именно я обрабатываю свои видео.

Xipho, заранее - БОЛШОЙ, ПРИБОЛШОЙ СПАСЫБ!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2016в10:46, Xipho сказал:

Не получилось (( Домой приехал уже почти в полночь и упал без сил спать. Сегодня постараюсь, если опять так поздно домой не приеду.

Ну пока (после перенастройки Бандикама), часовые видео грузятся на Тюб 1,5 часа и минут 20 обработка.

Это уже совсем не плохо. :)

 

Но урока всё-равно жду.

Xipho, если появиться время, всё-таки запиши урок по настройке Бандикама для записи и обработке видео в другой утилитке. 

Заранее: Сенкую Барзо!!! :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Тоже поставил себе такую прибамбасину - у неё опция хорошая, управление звуковыми дорожками. Только версия у мня не известно какая. 

Но судя по загрузки и окну 2015 года.    

 

 

 

90000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Xipho сказал:

 

В общем, вот небольшой видосик ) 

 

Теперь не заранее:

 

В 16.08.2016в06:58, Garik66 сказал:

БОЛШОЙ, ПРИБОЛШОЙ СПАСЫБ!!!:)

Руслан, спасибо большое, время появиться - поизучаю прогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.