Перейти к содержанию

Какие программы используете для записи видео с экрана?


Garik66

Рекомендуемые сообщения

Xipho, а ведь Action тоже не позволяет снимать рабочий стол, потом переключиться на игру (в полноэкранном размере), а потом опять снять рабочий стол.

Поэтому настроил прогу  "Open Broadcaster Software" и вот снял это видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволяет ) В режиме рабочего стола сколько угодно запускай полноэкранные игры - он автоматически переключается в режим игры. Правда, это относится к версиям с 1.20.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволяет ) В режиме рабочего стола сколько угодно запускай полноэкранные игры - он автоматически переключается в режим игры. Правда, это относится к версиям с 1.20.2.

Теперь вспомнил, точно работало пока не слетела активация.

А то я скачал по ссылке drs36 портативную версию, а она старенькая - Action 1.14.2 port 0.19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качнул ещё одну -> от Кролика.

Если ломаную качал - тебе нужно запретить доступ программе в интернет и запретить доступ в интернет процессу dwm.exe, иначе будет активация слетать.

Xipho, а как это сделать? Ни разу не делал. И что можно выборочно запрещать программам и процессам выход в интернет, здесь впервые услышал.


PS: Прога встала, не смотря на предыдущий слёт активации, видимо Кролик хорошо её крякнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://itbc.kiev.ua/how-to-block-a-program-to-connect-to-the-internet.html

http://okolopc.ru/programmy/kak-zapretit-programme-dostup-v-internet.html

 

Но учитывай, что после запрета доступа в интернет проге, она будет запускаться раза в три дольше обычного, так как будет ждать интернета по таймауту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Action можно скачать бесплатно, крякнутую версию. Потом, по мере возможности можно рассмотреть вариант покупки.

Последнее видео как раз снято на такой версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xipho, текущее видео, записанное Mirillis Action! 1.21.0.0, звук игры то ускоряется, то замедляется. Не подскажешь с чем это может быть связанно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не подскажу. У меня все пишется штатно.


Да, вспомнил тут. Ты, случаем, не в AVI пишешь? Я пишу в MP4. И разрешение бы повыше - было бы круто. А то 720р маловато, если честно. Но видео хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, случаем, не в AVI пишешь? Я пишу в MP4. В MP4.

И разрешение бы повыше - было бы круто. А то 720р маловато, если честно. Честно говоря я и в этом разрешение плохо вижу.

К сожалению, не подскажу. У меня все пишется штатно. Наверное "Кролик" так взломал, тормозит и разгоняет запись по-моему именно Mirillis Action! 1.21.0.0, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не подскажу. У меня все пишется штатно.

Да, вспомнил тут. Ты, случаем, не в AVI пишешь? Я пишу в MP4. И разрешение бы повыше - было бы круто. А то 720р маловато, если честно. Но видео хорошее.

Поменял разрешение на 1600х1200. Action!  больше чем 720р не даёт поставить ( не менять и 1080р не активны). А так качество видео по-моему не изменилось с изменением разрешения экрана, вот записал:

 

PS: Но с таким разрешением экрана мне гораздо хуже читать, например наш форум.

Изменено пользователем garik66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правой кнопкой по раб.столу - там Разрешение экрана - там "Изменение размеров текста и других элементов" меняешь под себя. А почему Экшн не хочет более, чем в 720р писать - такое ощущение, что это просто триалка с вырезанным водяным знаком и ограничением по времени записи. Наверное, потому выше и не поднимается. Оптимальной программой тогда для тебя будет Bandicam 2 (ее проще взламывают, и настроек в ней больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правой кнопкой по раб.столу - там Разрешение экрана - там "Изменение размеров текста и других элементов" меняешь под себя. А почему Экшн не хочет более, чем в 720р писать - такое ощущение, что это просто триалка с вырезанным водяным знаком и ограничением по времени записи. Наверное, потому выше и не поднимается. Оптимальной программой тогда для тебя будет Bandicam 2 (ее проще взламывают, и настроек в ней больше)

Текущее видео снято с помощью Bandicam 2.1.2.740 RePack (& portable) by KpoJIuK.

Xipho, посмотри. В таком качестве - покатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только в настройках включи захват курсора и все )

Действительно не поставил "галочку" в опции "Показывать курсор". Больше не буду. Исправлюсь. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Продолжу тему.

Начал записывать видео прохождение игры:

Скрытый текст

 

 

 

Раньше уже задавал вопрос - от чего зависит загрузка видео на ТЮБ.

Так вот, что обнаружил:

Я записываю видео-уроки Бандикам портейбл и качество видео и скорость загрузки на Тюб нормальное, но при записи игры в полно-экранном режиме в Бандикам ставится настройка "Окно DiretX/OpenGL" и именно видео, записанные этим способом, очень долго грузятся на ТЮБ: ну например 1 серия (длительность 1 час 14 мин) - грузилась у меня 12 часов, а сегодня 4 серия (11 минутное видео) 1 час 25 мин будет грузится.

Т.е. тот Бандикам для меня не подходит.

 

Посоветуйте прогу (бесплатную или нормально взломанный репак) для записи видео Полноэкранной игры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, Garik66 сказал:

Посоветуйте прогу (бесплатную или нормально взломанный репак) для записи видео Полноэкранной игры. 

Хитрый какой - размер его не устраивает :D Для этого Игорь и перегоняют видео редакторами. Я вот сниму бывает тоже бандикамом, а там размер под 15 гигабайт - так пережал минут за 15 - 20 и стало около гигабайта в размере и при таком же качестве. Ну по крайней мере на глаз это не очень то заметное. А почему написал про размер - так из за размера и долго так перекачивается. 

Я вот такой простенькой програмулиной пользуюсь и у каждого кто на ютюб грузит, по любому есть какой либо аналог.  

 

90000.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LIRW сказал:

А почему написал про размер - так из за размера и долго так перекачивается.

Так я раньше спрашивал, мне никто не сказал.

Просто у меня уроки тоже есть длительностью больше часа и они грузятся максимум 1 час.

А вот именно при использовании настройки "Окно DiretX/OpenGL" грузятся долго.

Т.е. ты утверждаешь, что от этой настройки меняется размер файла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Garik66 сказал:

Т.е. ты утверждаешь, что от этой настройки меняется размер файла?

Ты Игорь пережми его в другой формат - выбери качество там 1080 в программе на пример и она из 20 gb сделает 800 mg  

Я всегда если размер видео здоровый, пережимаю его и потом закачиваю. Могу поделится программой для этого дела, она маленькая, на русском и конечно ломанная. Их две версии - одна режет и конвертирует, вторая клеит в один.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Garik66 сказал:

Т.е. ты утверждаешь, что от этой настройки меняется размер файла?

Действительно: 

сейчас записал видео с обычной настройкой (длительность 12 минут) - MP4 размер 373 MB

и 4 серия игры (длительность 11 минут) - MP4 размер 2,76 GB.

Теперь понятно. Т.е. люди всё-таки пережимают файлы. А я об этом спрашивал ранее.

 

И чтож мне никто раньше не ответил, что именно меняется размер файла от настройки. :wacko:

Задавал вопрос несколько раз: здесь и здесь, ну и сегодня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2016в20:29, LIRW сказал:

Могу поделится программой для этого дела, она маленькая, на русском и конечно ломанная. Их две версии - одна режет и конвертирует, вторая клеит в один.

Качнул твою прогу, но конвертирование (сжатие) не нашёл в них. Жень как всегда предлагаешь что-то, но не точно даёшь инфу, скорее всего есть отдельная программка для конвертации у этого производителя.

 

Так что скачал бесплатную прогу: 

Скрытый текст

 

Жаль, что она только на английском.

Попробовал с помощью неё пережать (без потери качества видео).

Попробовал пережать, только что записанное видео  (50 мин, MP4, 10,8 GB) по дефолтным настройкам проги, в результате получил видео (50 мин, MP4, 3,74 GB) 

сейчас гружу на Тюб пишет 1 час 45 минут - это уже что-то.

Нужно будет поиграть с настройками - может удастся без потери качества сжимать до 1 ГБ.

 

Если кто-нибудь пользовался этой прогой (Handbrake), то посоветуйте пожалуйста настройки для сжатия видео без потери качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде всё-таки чуть-чуть помогает это.

Итого на 5 серию потратил:

50 мин - на съёмку самого видео.

20 мин - на пережатие.

Хотя Тюб и писал что 1 час 45 минут, видео грузилось, после сжатия, 2 часа 10 минут.

И обработка заняла 30 минут.

Итого 3 часа 50 минут.

Это уже не 14 часов :).

Сейчас записал 6 серию (11 мин, MP4, 626 МБ).

Размер меньше за счёт настроек самого Бандикама, полазил и в его настройках.

Так что 6 серию даже не стал пережимать - Тюб написал 17 минут загрузка.   

Изменено пользователем Garik66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Garik66 сказал:

Жень как всегда предлагаешь что-то, но не точно даёшь инфу, скорее всего есть отдельная программка для конвертации у этого производителя.

Я тебе в личке дал то, что показал тут на скриншете.  Файлы сам упаковал и кинул на Гхост.  Или в чем дело то в обще  ? :) Она на русском и когда видео открываешь в ней, она предлагает использовать либо оригинал, либо кодирование. Ты просто как всегда не умеешь пользоваться наверное и всего делов, а она простая - проще не куда. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LIRW сказал:

Я тебе в личке дал то, что показал тут на скриншете.  Файлы сам упаковал и кинул на Гхост.  Или в чем дело то в обще  ? :) Она на русском и когда видео открываешь в ней, она предлагает использовать либо оригинал, либо кодирование. 

 

Я же тебе написал (и в ЛС тоже), что скачал обе твои программки (твой один архив), но не в одной не нашёл кодирование, там только либо резка файла на части, либо склеивание. 

7 минут назад, LIRW сказал:

Ты просто как всегда не умеешь пользоваться наверное и всего делов, а она простая - проще не куда. 

Конечно не умею, если я не когда не пользовался этим. Эт само собой. Могу тоже несколько программ тебе озвучить и ты тоже не сумеешь с ними работать, так как ни разу их не видел и не использовал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.