Перейти к содержанию

Мультизагрузчик


Laziz

Рекомендуемые сообщения

Кто каким мультизагручиком пользуется(если пользуетесь)?

Просто мне не давно пришлось переустановить винХП, после этого на выборе операционный системы исчез вин7 и 8. Хочу поставит м-загрузчик что бы в пред такого не было. Устал искать.

(если скажете, зачем столько виндовс. - ХП по работе нужен, остальные что бы от цивилизации не отставать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acronis Disk Suit - позволяет настроить загрузки разных систем, в нужном порядке, пароли-шмароли, скрытие операционок и тп))

А вообще, в связи с тем, что у меня Линуск есть, то есть просто Граб стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по порядку будешь устанавливать ОС от ХР до 8 они будут в списке при загрузке компа выбираешь и все (Хотя я устанавливал ХР поверх 7

8 все показывает и можно загружать), ну а таймер выбора ОС ты сам знаешь как увеличить.

Лучше конечно для каждого ОС ДЕЛАТЬ СВОЙ РАЗДЕЛ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ (Разделить Жесткий диск, хорошо справляется программа продукт семейство Acronis)

Я когда то перестанавливал ОС в месяц раз 5 просто было интересно что как устанавливается, а сейчас неинтересно :-D .

Есть такая программа ВХОДИТ в Acronis называется как то МОГУ ОШИБАТЬСЯ С НАЗВАНИЕМ Acronis OS sELECTOR хорошая программа, тебе поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что под систему каждый свой раздел, это и ежу понятно)) Хотя...был у меня один знакомый который все в одно место клал))

А еще лучше, под каждую систему свой отдельный физический диск) чтоб уж, если навернеться диск, на других не скажется)

А уж совсем супер (я этого еще не оценил, но друг говорит что так лучше), чтобы операционки были на разных разделах, а профили этих операционок так же лежали в другом месте, а не на дисках с ОСями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в один раздел 5 ОС получится каша, Kvazimado ты думаешь о папке Windows? :)

Я устанавливал 4 ОС в один раздел, получился каша точнее папка и все настройки профили пользователя там Windows.old. Windows.old.000. Windows.old.001 и далее.

А еще лучше, под каждую систему свой отдельный физический диск) чтоб уж, если навернеться диск, на других не скажется)

Насчет безопасности я делаю архив все мои данные в внешний Жесткий Диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 или 8 на чистый винт, ХР - в виртуалку. Чем не вариант? Если нет, то сначала ставим ХР на маленький раздел, потом 7 или 8 на основной - загрузчики совместимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможности Laziz делай так.

Компьютер:

Процесоор Примерно

intel core i7

Озу 26гигабайт.

HDD 1,5 терабайт 4штук

и Совместимые материнки и видео-карта.

Устанавливаем ОС Win8 x64.

И как предложил keng какие ОС нужный все в виртуалку, чтоб каждый раз не перезагружать комп при смене ОС

и да еще монитор побольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, после переустановки старой системы можно загрузиться с установочного диска семерки или восьмерки (смотря что новее стоит). Там без установки системы нажать Shift+F10, чтобы вызвать консоль. И из этой консоли уже можно восстановить загрузочный сектор и прописать все системы в загрузку. Делается это несложно, мануалов в сети немерено, поэтому здесь их приводить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил Акронис... и снес. Чета она мне не нравиться. В окне выборе ОСа тормозит очень сильно и диск без остановки читает или ищет, не понятно.

Если есть возможности Laziz делай так.

Компьютер:

Процесоор Примерно

intel core i7

Озу 26гигабайт.

HDD 1,5 терабайт 4штук

и Совместимые материнки и видео-карта.

Устанавливаем ОС Win8 x64.

И как предложил keng какие ОС нужный все в виртуалку, чтоб каждый раз не перезагружать комп при смене ОС

и да еще монитор побольше :)

Это моя мечта №2 :-D

Вариант Keng`a надо попробовать. А там есть какието ограничении... скажем... с установкой каких то программ? Просто в голове не укладываться как это будет выглядит.

Хорошая идея у Xipho, пойду попробую пока не удалил эти виндовсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одного человека, у которого 2 гига оперативы было, и он запустил Вин Хрень через бокс, установленный на Хрени, установленной в боксе на Хрения, которая стояла в боксе на Хрени, которая стояла в боксе, установленном на...Семерке, уставновленной в боксе, запущенном на Слаке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ВиртулБоксе как общие каталог подключить, что бы основной виндовс и виртуальный виндовс видели этот каталог? Не могу передать файлы на виртуал.

Там где то говорить "Подключите дополнений гостевой ОС", нажимаю такую кнопку, ни чего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках машины подключаешь общий каталог, а он потом будет доступен по адресу (в адресной строке проводника гостевой системы) \\vbox\share\folder_name

И еще, когда ты нажимаешь кнопку установки дополнений гостевой системы, образ их монтируется в виртуальный сиди-ром гостевой системы. Если авторан не сработал - надо зайти и вручную запустить установку. Зайти на виртуальный сиди-ром, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.