Перейти к содержанию

Любителям логических задач


Antonshka

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, хотите ли проверить себя на смекалку? Тогда эта вирусная логическая задача будет вам интересна.

Спойлер

 

 

Сам я смог ее решить/осознать только сегодня... Увидел вчера.

Сразу скажу, что для меня объяснение её решения автором видео является недостаточным. Также считают и некоторые комментаторы. Первое непонимание с которым столкнулись люди, - почему удаляем весь май? А вы, сможете ее целиком осознать?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Antonshka сказал:

А вы, сможете ее целиком осознать?

Задача норм, в кометах есть хороший разбор

Спойлер

image.png.1ba150bcf6961b41e2d1151d8498744c.png

Но мне больше понравились другие комметы вот эти два

Спойлер

image.png.d74c8f2205ae8bbfd7c1afc4a5c90046.png

и вот этот:

Спойлер

image.png.502d195f947c363042af90f66e14e287.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Garik66 сказал:

Задача норм, в кометах есть хороший разбор

Я до часу ночи читал комментарии и даже смотрел другие видеоролики на эту задачу. И только один, один единственный комментарий, навел меня на нужную мысль. Утром я ее развил и понял ответ.

А кто-то ее понял, как пишут, и за 15 - 30 минут.

 

А ты все понял в этой задаче? Почему именно такое решение, а не другое? Долго думал? Только не пиши ход мыслей, пусть и другие попробуют себя.

 

 

Изменено пользователем Antonshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Antonshka сказал:

А ты все понял в этой задаче? Почему именно такое решение, а не другое? Долго думал?

1. да
2. я исходил из того, что Катя не кому не подыгрывает (Катя-ботанка, хочет проверить интеллект пацанов) в этом случае ответ однозначный.
3. 20 - 25 минут (больше времени ушло на укладывание в голове объяснения  автора видео - слишком у него оно путанное, да и видно было, что он сам не очень уверен в нем :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Garik66 сказал:

3. 20 - 25 минут (больше времени ушло на укладывание в голове объяснения  автора видео

Значит у тебя первое место, у меня второе, у @Xipho и @youneuoy третье или четвертое, соответственно. А мы молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню, чтобы я эту задачку решал, если честно. Пришел в тему, потому что меня тут отметили. Задачку посмотрю по наличию времени, должно быть, интересная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Xipho сказал:

Не припомню, чтобы я эту задачку решал, если честно. Пришел в тему, потому что меня тут отметили. Задачку посмотрю по наличию времени, должно быть, интересная...

А я подумал что вы все еще ее решаете и никак решить не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.