Перейти к содержанию

Delphi подробности


RockHammer

Рекомендуемые сообщения

Кто посоветует хорошие уроки по дельфинарию?

Ищу альтернативу c++, дельфинчики подходят шикарно. 

Кто по каким урокам в интернете учился? Вижу, на форуме есть люди, программирующие на delphi.

Буду благодарен ссылкам на уроки и прочим подробностям)

 

P.s. как выбрать... версию дельфей? Т.е. в интернете есть делфи 7, 8 и прочие... Какие из них будут функциональны?

Изменено пользователем RockHamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то тупая у тебя альтернатива. Delphi никак не может быть заменой C++.

Может просто C++ довольно сложен для тебя и ты не в состоянии на нем построить своё приложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то тупая у тебя альтернатива. Delphi никак не может быть заменой C++.

Может просто C++ довольно сложен для тебя и ты не в состоянии на нем построить своё приложение?

Оформить свое приложение на delphi можно, объективно лучше. По функционалу - на нем можно создать такие же читы, как и на с++ (за исключением либов, хотя в этом я не уверен, ибо мало что о нем знаю). С++ для меня действительно сложен... Местами. Свое приложение я настроить могу. Просто сейчас, пока идет мой заказанный монитор до моего города - я сижу с ноутбука, где лагает даже пасянс. Неплохой шанс выучить что-то новое. Хочешь предложить альтернативу делфи?

Изменено пользователем RockHamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слишком сложно. Может паскаль?

А ничего, что Делфи - это, по сути, тот же Pascal? С дополнительными плюшками в виде VCL и ООП, ну и слегка дополненным синтаксисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выбрать... версию дельфей? Т.е. в интернете есть делфи 7, 8 и прочие... Какие из них будут функциональны?

Delphi 7 устарела давным-давно, но именно она мне и нравится (категорически против Delphi от Embarcadero).

Если хочешь - качай любую другую, хоть последнюю, там тебе и скины "из коробки", и размер пустой формы в два метра, и типы данных, более приблизительные к C++.

Альтернатива - Free Pascal, Lazarus.

Кто посоветует хорошие уроки по дельфинарию?

Ищу альтернативу c++, дельфинчики подходят шикарно. 

Кто по каким урокам в интернете учился? Вижу, на форуме есть люди, программирующие на delphi.

Буду благодарен ссылкам на уроки и прочим подробностям)

Уроки ищутся в гугле - больше ничего сказать не могу, т.к. просто дельных уроков не встречал. Хотя по первому времени, когда знакомился с типами, помог этот сайт.

По остальным ссылкам:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что Делфи - это, по сути, тот же Pascal? С дополнительными плюшками в виде VCL и ООП, ну и слегка дополненным синтаксисом.

Я хотел сказать что-то очень простое, а проще паскаля на ум ничего не шло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, на чем именно писать, если для реализации трейнера необходим доступ только к WinAPI? Если вы не можете сами для себя внятно и четко ответить, зачем нужна ООП-парадигма в движке трейнера - не нужен вам C++. Технология выбирается под задачу, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, на чем именно писать, если для реализации трейнера необходим доступ только к WinAPI? Если вы не можете сами для себя внятно и четко ответить, зачем нужна ООП-парадигма в движке трейнера - не нужен вам C++. Технология выбирается под задачу, а не наоборот.

Я уже выше ответил: Delphi будет как альтернатива с++. На нем так же можно внешне писать сканер сигнатур, внедрение в память и прочее. 

На данный момент у меня нет проекта-чита, но в будущем, когда таковой появится, хочется иметь несколько вариантов технологий построения.

Когда изучаешь только один язык, не знаешь чем он хорош. С чем сравнивать? Чем он лучше/хуже других языков? Может на других языках будет легче писать? Это чисто спортивный интерес.

Я знаю, что будучи в каждом языке для взлома процесса - нужны WinAPI. Просто.. Это как цифра 9. Посмотришь с одной стороны - будет 9. С другой - 6. Ведь на одну цифру смотрим, а видим разное. Только тут это не со стороны функциональности, а скорее со стороны синтаксиса.

Думаю, ты меня понял)

 

P.s. нашел то стихотворение, с которого свой пример списал:

В одно окно смотрели двое:

Один увидел дождь и грязь,

Другой — листвы зелёной вязь,

Весну и небо голубое…

В одно окно смотрели двое…

Изменено пользователем RockHamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык тогда разницы никакой и не будет - изучить нужно только синтаксис. Найди, как в дельфях вызывать WinAPI - все, вопрос решен. Для этого не нужны уроки, нужно 3 минуты погуглить.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык тогда разницы никакой и не будет - изучить нужно только синтаксис. Найди, как в дельфях вызывать WinAPI - все, вопрос решен. Для этого не нужны уроки, нужно 3 минуты погуглить.

А ведь и правда... 

Спасибо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.