Перейти к содержанию

CE: как найти DMA адрес, если нельзя поменять в игре его значение?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сразу хочу поблагодарить Кенга за его видео, всё отлично! Только что сделал трейнер на GTA SA - проблем не возникло, однако хочу сделать трейнер на новую игрушку, тут уже проблема одна. Как найти DMA адрес, если нельзя поменять в игре его значение? Т.е. нашел я адрес (черный, не зеленый), мне надо найти его статический адрес (зеленый), однако чтобы это сделать надо выполнить "Find out what accesses this adress". Так вот, проблема в том что этот адрес по сути в игре никак не меняется, отловить в "Find out what accesses this adress" не получится. Что делать, мои друзья хакеры?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если адрес является частью характеристик игрока, то можно попытаться выйти на него через другой, изменяемый адрес в общей структуре/классе игрока. Но это довольной долгий и емкий процесс. Сначала надо будет найти один адрес, через инструкцию простроить структуру игрока, и в ней уже искать необходимый адрес. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Не является характеристикой игрока.

Не знаю как объяснить. Допустим есть игровой текст Hello world, адрес которого мы нашли без проблем (он динамический). Он никак не меняется внутри игры и отловить его статический адрес как я понял невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если адрес с текстом и текст не меняется, то проблем с его отловом не возникнет. Ведь на его адрес можно выйти, а значит, можно выйти и на указатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. У Кенга я такого не нашел, можно ссылку на статью/урок (можно англоязычный)?

Сам додумался. Через Point Scan. Кому надо - пишите, напишу как сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход на указатель через встроенный поиск СЕ не гарантирует стопроцентный результат. Это нужно проверять. А вот реверсивный ручной поиск - это уже другое дело. Думаю, в ближайшее время запишу видео-урок по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это легко оказывается. Просто в видео с Кенгом использовалась старая версия CE.

Однако для моей ситуации работает только Поинт Скан, если я не ошибаюсь.

p.s. у меня новая проблема, знатакам vb.net - http://forum.gamehacklab.ru/topic/1961-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%BA-vbnet-cheat-engine-tutorial-step-8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели что, у меня есть видео и по ручному поиску и по автоматическому сканеру. Интеренсно, зачем искать статический адрес подобных вещей, которые никогда не меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.