Перейти к содержанию

Ошибка Добавления Расширения


RockHammer

Рекомендуемые сообщения

На днях увлекся темой перехвата пакетов. Прочитал одну статейку. Решил скачать сопутствующую прогу (для перехвата).

Скачал с левого сайта, с кряком. Называется что-то вроде httpwatch или в таком духе.

Оказывается, я залез на совсем уж левый сайт и вместе с прогой (которая не установилась) там была туева хуча всякой ненужной вирусной левачины. После инсталяции у меня пропала домашняя страница в браузере. Сдохли расширения, а их было:

- AdBlock

- Monkey (скачиваение видео с ютуба и вк)

- How ship to (для амазона)

и еще много всякого полезного (для меня). 

После инсталяции всё это пропало. Вирус, подумал я. Скачал DrWeb Coreit, просканил им. Он нашёл 16 вирусов и удалил с ребутом. Потом запускаю комп по новой, и... иконка google chrome пропала снизу, а в трее появилось какое-то тошнотворное приложение вроде "seacrh/protect". Это хитрое приложение, его небыло в общих прогах. Пришлось смотреть через процесс и где расположен .exe'шник. Удалил. Однако расширения не ставятся. Ни в какую. Пробовал с офф.сайта качать AdBlock - ноль. Ничего не происходит. Пробовал с сайта "расширения для google chrome" оффициальный и всё равно. Пробежался Ccleaner'ом.

4fHValS.png

Что это? Вирус?

 

P.s. оказывается на GHL много рекламы...

Изменено пользователем RockHamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно настроенный фаерволл прекрасно защищает от большинства вирусов. От остального защищает софт с открытым иходным кодом или же из проверенных источников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно настроенный фаерволл прекрасно защищает от большинства вирусов. От остального защищает софт с открытым иходным кодом или же из проверенных источников.

FireWall, например какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой, например. Хоть стандартный виндовый, хоть какой-нибудь outpost, между ними не слишком много разницы.

Спасибо) После установки OutPost'a - стало гораздо лучше) Реклама убралась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал DrWeb Coreit, просканил им. 

После чистки от вирусов, не пробовал откатить на точку восстановления (многие зачем-то это отключают, но я пользуюсь и несколько раз мне помогло) раньше это события:

 

После инсталяции у меня пропала домашняя страница в браузере. Сдохли расширения, а их было:

- AdBlock

- Monkey (скачиваение видео с ютуба и вк)

- How ship to (для амазона)

и еще много всякого полезного (для меня). 

После инсталяции всё это пропало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чистки от вирусов, не пробовал откатить на точку восстановления (многие зачем-то это отключают, но я пользуюсь и несколько раз мне помогло) раньше это события:

Не догадался точку восстановления сделать... Но на будущее учту) Спасибо) Изменено пользователем RockHamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.