Перейти к содержанию

Современные игры "с защитой"


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа. Натолкнулся на такой камень сегодня... Witch Docs при поставке бряка адреса на чтения/запись (дабы получить какие-то инструкции) вылетает. Не понимаю в чем проблема. Это CE создает краш игры или это специальная защита?

Как и чем лечить? O_O

P.S. Сорь если тема баян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... Watch Dogs? Вот я над ним и потею последнее время... Хотя успел пройти бОльшую часть игры, но только недавно начал взламывать... :D

Я использую VEH отладчик (В главном окне СЕ - кнопка "Опции" - справа, под значком CE, далее в открывшемся окне - "Параметры отладчика", и в "Методе отладки" переключаем на нужный отладчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... Watch Dogs? Вот я над ним и потею последнее время... Хотя успел пройти бОльшую часть игры, но только недавно начал взламывать... :D

Я использую VEH отладчик (В главном окне СЕ - кнопка "Опции" - справа, под значком CE, далее в открывшемся окне - "Параметры отладчика", и в "Методе отладки" переключаем на нужный отладчик)

тоже ставлю этот отладчик если игра ругается или вообще крашит !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... Watch Dogs? Вот я над ним и потею последнее время... Хотя успел пройти бОльшую часть игры, но только недавно начал взламывать... :D

Я использую VEH отладчик (В главном окне СЕ - кнопка "Опции" - справа, под значком CE, далее в открывшемся окне - "Параметры отладчика", и в "Методе отладки" переключаем на нужный отладчик)

тоже ставлю этот отладчик если игра ругается или вообще крашит !!

Спасибо за инфу, коллеги.

Эм... Watch Dogs? Вот я над ним и потею последнее время... Хотя успел пройти бОльшую часть игры, но только недавно начал взламывать... :D

Я использую VEH отладчик (В главном окне СЕ - кнопка "Опции" - справа, под значком CE, далее в открывшемся окне - "Параметры отладчика", и в "Методе отладки" переключаем на нужный отладчик)

Интересно, какая инструкция отвечает за изменение кол. патрон... как думаешь?

7db554d9a34b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxs, можешь использовать скрипты из моей темы (там уже есть чит на "бесконечную обойму") - http://forum.gamehacklab.ru/topic/2649-watch-dogs-%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82%D1%8B/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxs, можешь использовать скрипты из моей темы (там уже есть чит на "бесконечную обойму") - http://forum.gamehac...BF%D1%82%D1%8B/

Я хочу Rapid Fire намутить... ) Вроде, даже выходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, быструю стрельбу? Так не прицелиться же будет вообще, если только не делать еще "нет отдачи"... Которую вообще непонятно как искать, и как делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поискал по форуму, как делается "нет отдачи"...

Допустим, у меня есть структура, отвечающая за патроны, а как отдачу то в ней найти? "Наобум" менять значения?

P.S.

Получилось у пистолета сделать так, чтобы выстрел происходил тремя пулями за раз, правда, потом игра вылетела с фатальной ошибкой... все этот "наобум" виноват ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты определись, что именно тебе надо, мегабыстрый огонь - rapid fire, нет отдачи - no recoil, или же супер-точность - no spread. Впрочем, поиск их всех ведется по одному принципу - изменения таймера для быстрой стрельбы, поворот ствола (или камеры) для отдачи (вроде так, не помню просто), и увеличение перекрестия - для суперточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, коллеги.

Интересно, какая инструкция отвечает за изменение кол. патрон... как думаешь?

7db554d9a34b.png

перейди в Memory View и посмотри какие адреса получают доступ к данной инструкции !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xipho, вообще, я хочу научиться искать и взламывать в играх все :)

Но в данном случае я спрашивал именно про отдачу (No Recoil). То есть, структура ведь большая, как можно понять/определить, какое значение отвечает за отклонение ствола при стрельбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xipho, вообще, я хочу научиться искать и взламывать в играх все :)

Но в данном случае я спрашивал именно про отдачу (No Recoil). То есть, структура ведь большая, как можно понять/определить, какое значение отвечает за отклонение ствола при стрельбе?

Нопай инструкции по очереди, когда увидишь что после очередного нопа выключилась отдача - запомни интрукцию, перезапусти игру, вернись к этой инструкции и нопай все типо mos eax,[esi+1]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxs, ну, не знаю, у меня после всех плясок с бубном обычно остается всего 1 инструкция. А дальше, как я понял, надо разбирать структуру патронов, чтобы сделать чит на No Recoil и т.п.

Вот мне интересно, структура-то большая очень, в ней адресов 1000, а то и больше... Как найти нужное смещение в структуре, которое отвечает за отдачу? Все по порядку ведь не поизменяешь. Слишком муторно это, да и фатальная ошибка не дремлет ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебором в этом случае ничего не добиться. Нужно именно находить адрес обычным поиском по алгоритмам, которые были описаны выше.

Затем можно найти, собственно, структуру оружия и ее проанализировать, попадает ли найденный ранее адрес в эту структуру, или же нужно анализировать по уровням дальше.

Впрочем, как правило, это лишнее. Если нашел адрес стандартным поиском, то уже можно выходить на инструкцию с ним работающую, и далее по стандартному алгоритму )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки наверное надо посмотреть какой-нибудь урок по взлому No Recoil, и ему подобным... Чувствую, что чего-то не понимаю :)

Вот специально для тебя снял как создать скрипт No Recoil

Находил dec - это процедура удаления чего-то из откуда то. :-D

P.S. Потом про отдачу запилю.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что. И, кстати, dec - это не удаление чего-либо откуда-либо, а decrease - уменьшение. И да, бесконечные патроны - это Infinite Ammo (если общее количество) или No Reload (если в магазине, то есть без перезарядки). No Recoil - это без отдачи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что. И, кстати, dec - это не удаление чего-либо откуда-либо, а decrease - уменьшение. И да, бесконечные патроны - это Infinite Ammo (если общее количество) или No Reload (если в магазине, то есть без перезарядки). No Recoil - это без отдачи )

Тупанул. Ладно сегодня-завтра сделаю с отдачей что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел время глянуть видео, а там - бесконечные патроны :(

Ждемс :)

С отдачей проблемы, не могу найти нужную инструкцию. Зато нашел как сделать RapidFire, как бы нопаем инструкцию которая отвечает за время между выстрелами.

P.S. Хз как быть с пистолетом, там надо как то изменять процедуру которая смотрит нажата ли ПКМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.