Перейти к содержанию

Вопросы По Перезарядке Умений И Поиску Указателей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я только начал учиться взламывать игры, поэтому у меня достаточно глупые вопросы:

1) Решил найти указатели в игре с помощью ArtMoney PRO v7.39. Почитал различные инструкции, но... после поиска указателей на начало блока памяти, нужно сделать отсеивание... и во всех инструкциях нужно выбрать - В поле "Искать" -"Указатель", а ниже указано поле "Значение", но у меня почему-то за место "Значение" - указывается "Адрес" и соответственно ничего не находит. Я где только не искал что-нибудь по этому вопросу - ничего не нашёл...ни в гугле ни в настройках артмани. Подскажите пожалуйста, сделать, чтобы в типе "Указатель" отсеивание шло по значению, а не по адресу?

2) Также, решил попробовать убрать перезарядку умений в игре Warhammer 40,000: Dawn of War II, подскажите пожалуйста, можно ли с помощью "Поиска по формуле" найти кулдаун, какой тип байт искать и какое значение лучше указывать?

P.S. в наличии имеется ArtMoney PRO v7.39, Cheat Engine 6.0. Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я только начал учиться взламывать игры, поэтому у меня достаточно глупые вопросы:

1) Решил найти указатели в игре с помощью ArtMoney PRO v7.39. Почитал различные инструкции, но... после поиска указателей на начало блока памяти, нужно сделать отсеивание... и во всех инструкциях нужно выбрать - В поле "Искать" -"Указатель", а ниже указано поле "Значение", но у меня почему-то за место "Значение" - указывается "Адрес" и соответственно ничего не находит. Я где только не искал что-нибудь по этому вопросу - ничего не нашёл...ни в гугле ни в настройках артмани. Подскажите пожалуйста, сделать, чтобы в типе "Указатель" отсеивание шло по значению, а не по адресу?

2) Также, решил попробовать убрать перезарядку умений в игре Dawn of War II, подскажите пожалуйста, можно ли с помощью "Поиска по формуле" найти кулдаун, какой тип байт искать и какое значение лучше указывать?

P.S. в наличии имеется ArtMoney PRO v7.39, Cheat Engine 6.0. Заранее, спасибо.

1.Сам раньше юзал артмани...Понял что *****...перешёл на CE что и тебе предлагаю сделать

2.Я думаю лучше искать ....поиск неизвестного тип FLOAT ...методом увеличилось/уменьшилось

и ещё в интернете есть такой замечательный человек как KENG ...он делает видеоуроки по взлому игр

http://www.youtube.com/user/remizovm

В своё время пересмотрел их несколько раз. Отпадёт большинство вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

По первому вопросу навскидку не могу подсказать - артманю последний раз использовал довольно давно. Гляну чуть позже.

По второму - во-первых, почему именно поиск по формуле? Насколько я помню, в его случае делается "дамп" памяти игры (сохраняется её состояние на определённый момент). Скажем, сначала у тебя 100 патронов - это A. Потом 50 - это В. А потом 80 - это С. Делаешь три дампа в таких состояниях и затем отсеиваешь по формуле типа:

A > C > B

Но мне кажется, что это не так эффективно - проще начать с поиска неизвестного значения, т.к. кулдаун - это по сути таймер, который уменьшается или увеличивается до определённого значения, вот его-то искать и надо. Скажем, применил заклинание - таймер начал тикать - ищешь "увеличилось - увеличилось - увеличилось", потом применяешь заклинание опять и уже "уменьшилось", ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Сам раньше юзал артмани...Понял что *****...перешёл на CE что и тебе предлагаю сделать

2.Я думаю лучше искать ....поиск неизвестного тип FLOAT ...методом увеличилось/уменьшилось

и ещё в интернете есть такой замечательный человек как KENG ...он делает видеоуроки по взлому игр

[url="http://www.youtube.com/user/remizovm"%5Dhttp://www.youtube.com/user/remizovm%5B/url%5D

В своё время пересмотрел их несколько раз. Отпадёт большинство вопросов

Да мне тоже CE больше нравится, но попробовал в артмани, потому что CE не хотел находить некоторые значения :)

Попробовал поискать значения (float, по увеличению) - так и не доискал, забило весь жёсткий диск :-D, осталось 700кб... выключил СЕ и игру - так и осталось 700кб, теперь не знаю как вернуть несколько гигов на системном диске. :-[ И вообще, можно ли сделать так, чтобы он использовать место не на системном диске, а на дополнительном?

P.S. Посмотрел парочку видео от KENGа - и правда интересно и понятно объясняет. :-D

Привет!

По первому вопросу навскидку не могу подсказать - артманю последний раз использовал довольно давно. Гляну чуть позже.

По второму - во-первых, почему именно поиск по формуле? Насколько я помню, в его случае делается "дамп" памяти игры (сохраняется её состояние на определённый момент). Скажем, сначала у тебя 100 патронов - это A. Потом 50 - это В. А потом 80 - это С. Делаешь три дампа в таких состояниях и затем отсеиваешь по формуле типа:

A > C > B

Угу, так и делал, только не с перезарядкой навыков. :-D

P.S. Уважаемый, а Вы не тот самый...?))))

Да, кстати, снять перезарядку с умений - пол беды. У меня никак не получается в этой игре найти указатели... вот пример,

нашёл один из ресурсов, тип Float (первые 2 инструкции были до изменения денег):

b3640786474d.png

А т.к. о ассемблере у меня знаний 0 - пытался поменять все по очереди, но безуспешно :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже CE больше нравится, но попробовал в артмани, потому что CE не хотел находить некоторые значения :)

Попробовал поискать значения (float, по увеличению) - так и не доискал, забило весь жёсткий диск :-D, осталось 700кб... выключил СЕ и игру - так и осталось 700кб, теперь не знаю как вернуть несколько гигов на системном диске. :-[ И вообще, можно ли сделать так, чтобы он использовать место не на системном диске, а на дополнительном?

P.S. Посмотрел парочку видео от KENGа - и правда интересно и понятно объясняет. :-D

Угу, так и делал, только не с перезарядкой навыков. :-D

P.S. Уважаемый, а Вы не тот самый...?))))

Да, кстати, снять перезарядку с умений - пол беды. У меня никак не получается в этой игре найти указатели... вот пример,

нашёл один из ресурсов, тип Float (первые 2 инструкции были до изменения денег):

b3640786474d.png

А т.к. о ассемблере у меня знаний 0 - пытался поменять все по очереди, но безуспешно :mellow:

Да это он самый.=)

Вот так просто с наскоку у вас ничего не выйдет! Смотрите и смотрите видеоуроки..Повторяйте все мелочи...даже если они вам кажутся простыми до безобразия.

Насчёт нехватки места...в настройках CE есть пункт где можно указать расположение файлов..хотите почистить диск

зайдите по этому адрессу с://windows/temp или же c;//temp (на некоторых сборках виндовс)

Насчёт CE и нахождения значений...у меня значения он то находит...у меня не срабатывает отладчик..или же не находит значения указателя.

А так как у вас "знаний 0" то вы вдвойне с наскока ничего не сделаете.

а насчёт нахождения указателей....попробуйте автоматический режим...правда с отсеиванием попотеть придётся O-=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это он самый.=)

Вот так просто с наскоку у вас ничего не выйдет! Смотрите и смотрите видеоуроки..Повторяйте все мелочи...даже если они вам кажутся простыми до безобразия.

Насчёт нехватки места...в настройках CE есть пункт где можно указать расположение файлов..хотите почистить диск

зайдите по этому адрессу с://windows/temp или же c;//temp (на некоторых сборках виндовс)

Насчёт CE и нахождения значений...у меня значения он то находит...у меня не срабатывает отладчик..или же не находит значения указателя.

А так как у вас "знаний 0" то вы вдвойне с наскока ничего не сделаете.

а насчёт нахождения указателей....попробуйте автоматический режим...правда с отсеиванием попотеть придётся O-=

Пошёл тогда потихоньку смотреть видео от KENGа :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл тогда потихоньку смотреть видео от KENGа :-P

если есть аська добавляйся....мой ЮИН 647119476

Хотя я и сам полный лолка в этом деле.Но основы как никак знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть аська добавляйся....мой ЮИН 647119476

Хотя я и сам полный лолка в этом деле.Но основы как никак знаю.

Да я в ней давно не сижу. :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте есть чат, если не критично на фоне держать открытый чат во второй вкладке, то можете там по горячим вопросам общаться.

http://gamehacklab.ru/tmpchat/

Вводите свое имя и без пароля входите. Если потребуется, напишете Xipho, чтобы он зарегил вам имена.

Далее по теме общаемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте есть чат, если не критично на фоне держать открытый чат во второй вкладке, то можете там по горячим вопросам общаться.

http://gamehacklab.ru/tmpchat/

Вводите свое имя и без пароля входите. Если потребуется, напишете Xipho, чтобы он зарегил вам имена.

Далее по теме общаемся)

Спасибо, но что-то там никого нету. :unsure: Попробую вечерком зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никак в чате никого не застану :mellow: Поэтому спрошу здесь: попробовал поиск неизвестного значения - ничего не нашёл... Делал так:

1) Искал неизвестное значение, тип float.

2) Немножко играл, не используя умения в игре.

3) Отсеивал не изменившееся значение.

4) Снова играл, использовал одно умение.

5) Далее постоянно отсеивал по уменьшению\увеличению значения. В итоге оставалось до 100 значений, все пытался замораживать - умения всё равно начинают\продолжают откат...

Какие есть ещё варианты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никак в чате никого не застану :mellow: Поэтому спрошу здесь: попробовал поиск неизвестного значения - ничего не нашёл... Делал так:

1) Искал неизвестное значение, тип float.

2) Немножко играл, не используя умения в игре.

3) Отсеивал не изменившееся значение.

4) Снова играл, использовал одно умение.

5) Далее постоянно отсеивал по уменьшению\увеличению значения. В итоге оставалось до 100 значений, все пытался замораживать - умения всё равно начинают\продолжают откат...

Какие есть ещё варианты?)

Заходишь в игру, используешь умение.

Отсеиваешь по увеличилось, потом уменьшилось, если не получилось, то делай наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходишь в игру, используешь умение.

Отсеиваешь по увеличилось, потом уменьшилось, если не получилось, то делай наоборот.

Я как бы так и делал %)O-=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят может быть и так что значение в зашифрованном виде, нет ты найдешь точный адрес но при заморозке адреса значение уменьшаются но ты уверен что точный адрес нашел :) , далее ставим брейкпоинт на адрес немножко работаем в отладчике, уверен найдешь что нибудь.

Где то я видал видео урок от Andrey_a игра Loki, правда урок старенький, может чем поможет этот урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы так и делал %)O-=

Значит плохо делаешь, таймер однозначно есть (он может как уменьшаться, так и возрастать).

Можешь поискать в структуре игрока, думаю будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.