Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вот я недавно научился искать координаты локального игрока, возник вопрос - как сделать вывод координат на екран!

Функция бесполезная но мне надо это для того чтобы научится работать с WorldToScreen!

Уважаемый keng не заходит в скайп, так что пишу на форум!

Сама просьба: дайте пожалуйста пример кода WorldToScreen с небольшими пояснениями.


class Player
{
public:
float X; //0x0000
char unknown4[4]; //0x0004
float Y; //0x0008
char unknown12[8]; //0x000C
float Health; //0x0014
char unknown24[132]; //0x0018
__int32 XP; //0x009C
char unknown160[540]; //0x00A0
float Bullets; //0x02BC
char unknown704[576]; //0x02C0
};

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечная цель, которую ты хочешь достигнуть требует некоторых знаний программирования под Windows. И если ты спрашиваешь как сделать WorldToScreen, то будь любезен написать базовый (остальной) код без WorldToScreen. А иначе это выглядит так "найдите или приведите свой рабочий пример всей программы рисования". Класс Player имеет мало пользы и только небольшой процент от всего кода. Так что, когда у тебя будет базовый код, тогда возможно я помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе нужно научиться координаты из 3D в 2D переводить - почитай в википедии про [проекции]. Если надо научиться рисовать в чужом окне - погугли соответствующие слова, если что не получится - приводи тут код и пиши, что не получилось. Если нужно всё и сразу - за тебя никто ничего делать не станет, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я объясню, дабы вы меня не закидали грязью!

Рисовку в чужом окне я знаю, с этим проблем не будет!

Мой вопрос в другом, как переводить данние из класса на экран? Ну вот есть у меня класс, вот там есть координата Х и координата У, я пытался сделать вывод этих данных на мой экран. Саму прорисовку в окне я знаю хорошо, это я могу сделать и сам!

Я только теоретически знаком с WtS, я про него информацию не нашел, нашел только примеры готовых кодов для ФПС игор, и то в основном для онлайн (не люблю портить другим игру, да и с онлайн сложнее, защита + сервер проверка)!

Я прошу просто рассказать мне про WtS и привести ПРИМЕР (не готовый, сырой) кода!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу просто рассказать мне про WtS и привести ПРИМЕР (не готовый, сырой) кода!

А ты поищи, есть очень много,даже готовых WorldToScreen, дальше сам поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не пример-то? У тебя есть камера, которая по своей сути представляет трапецию. Центр меньшего основания - точка обзора, от неё до объекта - некоторое расстояние. У тебя есть координаты точки обзора, координаты объекта, вычитаешь два вектора - получаешь расстояние от тебя (камеры) до объекта, на который смотришь. После этого строишь проекцию, зная расстояние, координаты и углы обзора камеры (рёбер трапеции).

Готовый код никто предоставлять не будет, а решение уже дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.