Перейти к содержанию

Интригующая интрига


partoftheworlD

Рекомендуемые сообщения

Так как у меня кончаются идеи для статей в блог, предлагаю писать в этой теме запросы на статьи.


Т.е как я себе это представляю, пользователи пишут комментарий к статье в виде:

 

Название игры - функционал

 

После чего я или если появятся желающие, другие пользователи будут писать статью об этом, тем самым будем расширять форум не в ширь, а в высь. Функционал подразумевается не создание аимбота к примеру, а нахождение к нему "деталей", чтобы основываясь на статье, каждый заинтересованный мог сделать уже полноценный аимбот самостоятельно.  Естественно функционал должен быть таким, что в одной игре вы смогли найти его, а в другой нет и какие возникли трудности, так отсеем лишний мусор и статьи "ясельной" группы.

 

Зачем все это?

 

Когда я начинал взламывать игры, было мало статей про нахождении чего-либо, в котором описывался бы ход мыслей автора, а не давалось готовое решение. 

 

Чему должен придерживаться автор пишущий статью?

 

Желательно в статье передать принципы и ход мыслей при поиске. Если в статье используются функции скриптового движка, то показать как они находились(отладчик, документация, исходники), будто бы у вас нет интернета или эта игра вышла час назад и её только начинают взламывать.

 

Позднее, предлагаю создать отдельную тему/wiki страницу, где каждая статья будет в виде ссылки.

Так же, можно сделать голосование 1 раз в месяц, чтобы отобрать интересующие пользователей статьи из предложенных, за прошлый месяц.

 

Конечно же все будет делаться только на энтузиазме, если кто-то возьмется конечно, но раз взялись надо делать. Да и вся эта затея затевается потому что мне скучно, а идей для интересного реверса нет. А так и мне не скучно и форуму помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с общего, что будет полезно для каждого

Реверсинг определенной функции

(Объясню, допустим нашли структуру в любой игре, неважно чего (Персонаж, техника или пр.) , потом вышли на метод использующий эту структуру. 

Так вот интересен твой ход мыслей в восстановлении самого метода в IDA) 

Так сказать ход мыслей, рассуждения, догадки и выводы

Игра на твой вкус

Данная статья помогла бы находить более интересные поля, методы и пр. 

Изменено пользователем roma91212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.