Перейти к содержанию

Вместо приветствия :)


temikje

Рекомендуемые сообщения

Привет. История короткая, но, я думаю что через год-полтора она будет вдохновляющей, если все пройдет как хочется :)

 

Есть Я, который нашел этот форум, по видео уроку, который попался в выдачу поиска по запросу cheat-engine, который был написан в гугл после ответа от фрилансера, отказавшегося заниматься разработкой читов под онлайн игры. "Вот, бери Cheat engine и сам разбирайся

 

Что имеем?

Онлайн игру, в которой самописный движок, в нем динамических значений хватает, и как у многих хороших онлайн игр, у нее самое главное хранится на сервере..  Как и в любой другой Онлайн игре, там можно задонатить, ради более быстрой прокачки. 

 

Забегая вперед я скажу, что я получил  "малую часть" очень необходимого мне ресурса, при помощи ютуб уроков, жаль что не набрел на видео кенга раньше, там (у других мастеров)  все более кустарным способом делалось, и проб было много и ошибок. 

 

Я сделал небольшой подсчет того, сколько времени приходится тратить на эту онлайн игру, что бы добиться нужного мне результата.  Ответ - 100 часов в неделю. 400 часов в месяц. = 16 дней в месяц, больше половины. Многовато да? А с хаком, я трачу 100-125  часов в месяц и нервы, из-за динамической смены адресов, о которых я не знал.

Как же я был рад, когда у меня вышло сделать то, что я хотел :)

 

После каждой смены локации, мне вручную приходилось искать значение. Полный поиск-отсев заново. КАЖДЫЙ РАЗ. Затем, я нашел одного человека, рассказал ему о своих наработках, он сделал трейнер. Как он его сделал - он не сказал. Говорил только об "инструкциях" (теперь я чуть лучше представляю, что это значит)  с его трейнером, который он сделал по поиску найденных мною рабочих значений, по моим подсчетам выходило 25-30 часов в месяц на прокачку, и ни каких повреждений на мои нервные клетки :D

 

Но вот вышел патч, всё сломалось. А у него "нет времени".

 

Но дело в том, что я выполняю прокачку на заказ в этой игре, и потому, для меня критически важно вернуть себе былую мощь, т.к. клиенты ждать не будут а моя репутация как специалиста по оказанию услуги - страдает.

 

Озаботился я просмотром уроков, и сейчас приступлю к выполнению задания. Если кто-то захочет помочь, буду рад :)

 

Но сперва я попробую сделать полностью рабочий трейнер сам :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[terminus]--------------------------------------------------------------------------------

Привет!

Благодарю за хорошо оформленный и грамотно написанный пост. Приятно видеть и

читать подобные. Пиши, если возникнут какие-то вопросы.

--------------------------------------------------------------------------------[/terminus]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое с чем столкнулся, Ollydbg зависает намертво вместе с игрой, на сколько сильно зависает - не хватает терпения сказать, но в диспетчере задач программа висит до момента, как 1гб оперативки на сожрет. Начал искать альтернативные способы. (скачал навсякий случай версию CE помладше, может с ней что будет, но это потом)

 

Нашел вариант, как можно искать значение через физическую оперативную память. Нашел шесть адресов, после отсева всегда остается шесть адресов. Сейчас буду искать способ, выйти на тую самую, заветную, зеленую приблуду статическую.

 

Жаль, что я на нашел видео на русском, как найти нужное в самом CE. Появилась страшная мысль о том, что написанный трейнер ранее работавшим специалистом, работал так как работал, потому что он встроил в него дополнительные инструкции, которые, я вероятно найти не смогу так быстро как мне нужно :( (я пока имею опыт работы только с точными значениями, а что если необходимое мне зашифровано? ужас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[terminus]--------------------------------------------------------------------------------

Статическая приблуда ищется двумя способами - через указатели и через

редактирование кода самой игры. Предлагаю для начала попробовать первый метод,

его описание с примерами есть у нас на форуме в виде статей и видеоуроков, так

же как и у меня в блоге\на youtube.

--------------------------------------------------------------------------------[/terminus]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинает печалить уже. Не злить, печалить  %)

 

Перед тем как уйти по делам, я смог найти 6 значений, каждое из которых обращалось к нужной мне инструкции. Искал я так

-Из процессов выбрал "физическая память" т.е. я прям из оперативки брал, искал то что нужно. сперва 24 миллиона значений, потом 3 миллиона, потом 370, потом 6 значений. Всё было ок.

 

Но вот я вернулся, делаю то же самое (из игры кикнуло за неактивность) и первое с чем столкнулся, у меня нет места на жестком диске. загуглил причины, очистил temp , файл подкачки перенес туда, где 1ТБ свободен а на диск C: установил "чтоб выбирала система" , и что теперь происходит? пример выглядит так, 24 миллиона, 3 миллиона, 370, 7- ЗАВИСАЕТ намертво CE (пользуюсь CE 6.4 ) и так несколько раз. Перезагружал компьютер, все равно.

 

может связано с тем что файл подкачки с С: убрал? но места свободного там сейчас 45гб, или я не в ту сторону смотрю?

 

Ладно, решил потом по http://forum.zonehacks.com/threads/49-Defeating-DMA-in-10-Easy-Steps туториалу сделать , на шаге 2 идёт привязка дебаггера к игре, игра сразу же крашится. Так же как и в случае с Olly

 

Это сильно беспокоит меня. Я готов разорится на 1тыс руб за час консультации в скайпе, прямо сейчас я уже в убыток себе иду по времени/моей работе :( skype:betro_sun но именно на консультацию и помощь, мне не надо чтоб за меня весь трейнер сделали и отдали его мне -_-

Изменено пользователем temikje
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, что за игра то?) Я так понял ты качаешь персов на продажу. Если это mmorpg, не легче просто снять защиту и сразу песок запилить и вообще не играть, даже эти твои 25-30 часов в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, что за игра то?) Я так понял ты качаешь персов на продажу. Если это mmorpg, не легче просто снять защиту и сразу песок запилить и вообще не играть, даже эти твои 25-30 часов в месяц?

Не знаю, легче ли. Если хочешь, напиши мне в скайп, мы об этом поговорим, я оплачу твое время на бездаря как я, если толк выйдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оплачу твое время на бездаря как я, если толк выйдет :)

 

Как сказал один человек на этом форуме: "Услуги хакеров стоят не меньше, чем услуги хирургов в Германии".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это нормально, если клиент игры крашится при присоединении дебаггера (CE'шного) к игре? 

 

Как такое обходить? Так же точно происходило с Olly.

Изменено пользователем temikje
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[terminus]--------------------------------------------------------------------------------

С точки зрения разработчика не очень нормально, когда его игру отлаживает не он.

Можешь мне в ЛС дать название игры? Посмотрю, как она на отладчик реагирует.

--------------------------------------------------------------------------------[/terminus]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил. А тем временем я судорожно перебираю адреса (вновь) n2YnD3Vslx61A6.jpg


частичный успех достигнут, через шаманство с ютуб уроками, я родил некий результат. это еще не финал :)

 

KAxVO47uOkjzm8.jpg

везде где "3" это тот ресурс который я хочу заморозить. я несколько раз из игры выходил-заходил, но эта тройка всегда остается там, где я ее оставил. 

upd

теперь, как говорят плюющиеся на нуба(меня) мастера, мне чтоб пересечь финишную прямую  :mellow:  нужно включить некий VAH для дебаггера, чтоб игра не вылетала при аттаче. 

upd2

ложная тревога по последнему скрину. после 11ого перезахода в игру, значения стали вопросами.

Изменено пользователем temikje
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.