Перейти к содержанию

Бюджетный монитор


RockHammer

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

На днях у меня сломался монитор. Отнес по гарантии в сервис. Спустя 4 дня мне перезвонили и сказали: "у Вас не гарантийный случай".

Внутри монитора обнаружена... жидкость. Едкая. От кота. Догадываетесь о чем я? Этот пушистый #censored# нассал внутрь монитора. На матрицу. Ремонту не подлежит, как мне сказали.

Монитор оооочень жаль. Оооочень. Я его выбирал еще до скачка доллара. За 7к (самый дешевый вариант выбрал, еще 700р за доставку отдал) и он даже года не проработал.

Модель Asus VX239H Белый. С HDMI входом (двумя) и IPS матрицей. Хороший монитор был.

Сейчас он стоит сильно дорого, кто подскажет хороший монитор с hdmi входом по, относительно, не дорогой цене?

Диагональ не меньше 23 дюймов. В матрицах не сильно хорошо разбираюсь, возможно есть альтернатива IPS.

Спасибо за понимание.

 

Upd: искал подходящий для меня солюшен, пока что самое удачное что мог найти - вот.

Может кто знает еще достойные решения?

Изменено пользователем RockHamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/?available=1&f=a:1:{i:0;s:8:"2771_162";} Навалом - всё на выбор :)


Ссылка полностью не прописалась - но там выбрать можно разрешение,а ситилинк думаю везде есть... На счет деревни не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/?available=1&f=a:1:{i:0;s:8:"2771_162";} Навалом - всё на выбор :)

Ссылка полностью не прописалась - но там выбрать можно разрешение,а ситилинк думаю везде есть... На счет деревни не знаю :)

Ну и цены)) А выбор действительно большой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может кто знает еще достойные решения?

Послал запрос бывшему своему сотруднику, посмотрим какую цену он сможет дать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

На днях у меня сломался монитор. Отнес по гарантии в сервис. Спустя 4 дня мне перезвонили и сказали: "у Вас не гарантийный случай".

Внутри монитора обнаружена... жидкость. Едкая. От кота. Догадываетесь о чем я? Этот пушистый #censored# нассал внутрь монитора. На матрицу. Ремонту не подлежит, как мне сказали.

Монитор оооочень жаль. Оооочень. Я его выбирал еще до скачка доллара. За 7к (самый дешевый вариант выбрал, еще 700р за доставку отдал) и он даже года не проработал.

Модель Asus VX239H Белый. С HDMI входом (двумя) и IPS матрицей. Хороший монитор был.

Сейчас он стоит сильно дорого, кто подскажет хороший монитор с hdmi входом по, относительно, не дорогой цене?

Диагональ не меньше 23 дюймов. В матрицах не сильно хорошо разбираюсь, возможно есть альтернатива IPS.

Спасибо за понимание.

 

Upd: искал подходящий для меня солюшен, пока что самое удачное что мог найти - вот.

Может кто знает еще достойные решения?

у меня вот такой хороший моник. я доволен брал за 7000к. подорожал но не сильно можно и купить http://market.yandex.ru/product/8306939/?hid=91052

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот такой хороший моник. я доволен брал за 7000к. подорожал но не сильно можно и купить http://market.yandex.ru/product/8306939/?hid=91052

В принципе, хороший. Но диагональ совсем не большая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может кто знает еще достойные решения?

Хороших новостей нет. На твой монитор, который ты сам выбрал дал цену 10900. Видимо за 3,5 года, с тех пор как я не работаю, ситуация на рынке поменялась.

Четыре года назад я на комплектующие к компьютерам, оргтехнику и особенно картриджи мог дать цену на 5-25% ниже рыночных в зависимости от бренда.

Сейчас видимо ситуация другая, да мне руководитель его фирмы говорил, что 80% оборота у них сейчас совместимые картриджи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороших новостей нет. На твой монитор, который ты сам выбрал дал цену 10900. Видимо за 3,5 года, с тех пор как я не работаю, ситуация на рынке поменялась.

Четыре года назад я на комплектующие к компьютерам, оргтехнику и особенно картриджи мог дать цену на 5-25% ниже рыночных в зависимости от бренда.

Сейчас видимо ситуация другая, да мне руководитель его фирмы говорил, что 80% оборота у них сейчас совместимые картриджи.

Печально. Я просматривал предложения на этот монитор по сайтам... Нижний предел цены - 11.500, верхний - 18,000. Это печальненько.

Самый адекватный вариант, который я нашел - тут. Стоит он 9,500 + страховка 1000р (гарант +) которая покрывает не гарантийный ремонт.

Пусть это и горький опыт, но я извлек из этого урок. Скупой платит дважды. Ну и кота нужна за шкирку из-за компа вышвыривать.

К каждой дорогой технике нужно докупать соответсвующую гарантию. Мало ли. А вдруг. В России всякое бывает.

Сейчас вообще многое подорожало... Пк, который раньше можно было собрать спокойно за 20к - теперь и за 30 не соберешь!

Я смотрел цены комплектующих... И она не утешает. Многие говорят, что это еще пол беды. Скоро нагрянет еще одна волна повышения цен.

В общем и целом: все плохо. Как и у Кличко с IQ...

Изменено пользователем RockHamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну и кота нужна за шкирку из-за компа вышвыривать.

 

[оффтоп]Кота нужно воспитывать. Хотя нам повезло: дочке когда пошла в 1 класс подарил сибиряка Тонни - оказался аристократом от природы. По нужде ходил только в свой биотуалет, но мог демонстративно сходить в раковину (и только туда, чтобы хозяева видели), если не успевали почистить туалет.[/оффтоп]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[оффтоп]Кота нужно воспитывать. Хотя нам повезло: дочке когда пошла в 1 класс подарил сибиряка Тонни - оказался аристократом от природы. По нужде ходил только в свой биотуалет, но мог демонстративно сходить в раковину (и только туда, чтобы хозяева видели), если не успевали почистить туалет.[/оффтоп]

У меня у кошки особый случай. Она трется об меня и мои вещи. Когда её ногой прогоняешь - она не уходит. Она тупая. И когда я ухожу от компа - он приходит ко мне на стол и трется задним местом об монитор. Как выяснилось, она его метит. Фу, в общем. Дура от природы.  Не знаем уже что с ней делать...

Однако солюшен мне подсказали работники вет лечебницы. Отпугиватель кошек. Не знаю что это, но говорят - работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и цены)) А выбор действительно большой)

В каком смысле - ну и цены?? Дорого что ли ??? Я просто посмотрел и там от 24" мониторы - по цене 8600... Конечно я понимаю что в каждом городе они свои...,но на данный момент они везде дороговатые,а из за чего - каждому не секрет. Я вот когда покупал на 24" - то покупал за 7k ... Кстати у меня кот с телевизором сделал тоже самое - что и с монитором у вас :) ЖК телевизор стоял на столе,ну и пока дома не кого не было - в него это самое дело сделал... Но кот уже помер как бы и был то не мой,а от родителей остался - более не кого не завожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Отпугиватель кошек. Не знаю что это, но говорят - работает. 

[оффтоп]Есть такое - работает (у знакомых) и есть ещё наоборот привлекатель для туалета, брызгаешь и кот только туда и любит ходить (тоже у знакомых и тоже работает).[/оффтоп]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[оффтоп]Есть такое - работает (у знакомых) и есть ещё наоборот привлекатель для туалета, брызгаешь и кот только туда и любит ходить (тоже у знакомых и тоже работает).[/оффтоп]

Да, а еще был привлекатель для когтедралок) Я когда такую штуку купил, там в комплекте порошок был. Сказано - высыпать равномерно по площади прямоугольного параллелепипеда когтедралки. И после этого моя кошка только там и жила)))) Каталась по нему сутками))) Кошачий кокс - легален ;)

 

Помер не от того что в телевизор это самое сделал :) а то подумают не которые не совсем то.

Я, если честно, подумал тоже не совсем хорошее)))

Изменено пользователем RockHamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   http://key.ru/shop/tv_multimedia_i_bytovaya_tehnika/zhk-televizory/ тут смотрел или тут http://key.ru/shop/monobloki_i_kompyutery/monitory/.

Изменено пользователем drs36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RockHamer - нет.... Кот у меня умер по старости... Это родители его тут разбаловали и когда от сюда сьесжали на другую квартиру - кота мне оставили... А разбаловали его, этим - ну калякали мол старый он не ругай его не бей там тапком,а уж тем более не три его мордой в том месте где он гадости сделал. Вот так и жил с ним год - 50 на 50 было... То в горшок,то ночью пока спишь где не будь в коридоре. Ко мне раз друган пришел :) зимой дело было... и куртку бросил в кресло,а у этого другана - две кошки было у самого.. Ну и куртка то пахнет кошками - и пока сидели у меня,домой то он стал собираться,а там полна куртка на сквозь :) Он для отмазки вроде как не одел её и пошел так в кофте,а потом смотрю в окно - он как отошел от дома метров на 200 - одел её и пошел в ней. С этим котом это в обще ужас - ранее машинка была малютка(Давно ещо - времена то были) и вот там щель в крышке может шириной 1см и высотой 5см и вот как вот в эту щель можно было надуть - удивляюсь. Так что помер на 19 году и всё - более мне не кого не надо из котов... не кого не беру. Какой бы зассанец он не был,а вот смерть его не радует - когда он умирает... И так насмотрелся на это - 3 кота померло на глазах - хоть и было это в промежутке 10_ти лет - но до сех пор помнишь,как буд то это было вчера... Так что в коте есть и плюсы свои: и минусов тоже не мало. Надо если брать - то его сразу это самое в лечебнице с детства и нормально будет всё... У не которых воспитаны прям и в туалет ходят,вот в унитаз :) но не все такие.Кому то повезет,а кому то нет :) я не могу вот бить котов - это как то не по мне... Хотя один раз выкинул с четвертого этажа одного засранца :) вот хоть убей его,а ходить будет под кровать. Хотя мне как то отдали персидского кота - ну усыплять хотели в связи с переездом и я его взял... Вот тот был умный и не где не когда плохого не делал... Да и жил он как то сам по себе - на руках не любил,но был добрый... Жалко прожил он у меня не долго - лет 7 ну он уже был в возрасте,когда я его взял у отдававших. Вот такая вот история :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... Коты всегда наполняют приход домой - смыслом. То поиграться вместе с ним, то их дела нехорошие убрать) Вот такие они)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.