Перейти к содержанию

Pattern


Korol2010

Рекомендуемые сообщения

Объясните пожалуйста что такое "pattern" в геймхакинге и где его взять. А то пытаюсь сделать читерскую Dll по урокам Кодера, там нужно знать pattern инструкции которую будем изменять под свои нужды, а я вот как раз то и не знаю что это такое и с чем его едят)) Если пишу не в том разделе форума, то не ругайте пожалуйста, просто не знаю где ещё по такому вопросу можно обратиться.

Изменено пользователем Korol2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Korol2010, ты издеваешься? Вторая тема подряд в форуме "Вопросы по созданию читов в сингловых PC играх". Я ведь за такие грубые нарушения, и за игнорирование предупреждения со стороны модератора могу и РО выписать, если что.

Тему твою перенес... опять.

Предупреждение ставить не буду, на этот раз, но в следующий раз накажу по всей строгости.

Памятка: (запиши себе куда-нибудь, что-ли)

Вопрос по программированию - задаем в специальном форуме, по программированию, в подфоруме, на котором ты пишешь.

Если C++, и ты пишешь не трейнер - значит тебе в раздел по Программированию (не трейнеров), в форум Asm/С/С++/VC++/C#/VB.net

Если ты все-таки пишешь трейнер, то тебе в Вопросы по созданию/программированию трейнеров

Вопрос по взлому игр - задаем его в специальном разделе Вопросы по взлому игр, в каком именно форуме - подумай.

Если у тебя возникли проблемы при взломе PC игры, то тебе в форум Вопросы по созданию читов в сингловых PC играх, и т.д. по списку.

Заметь, что в приведенных ссылках нет ссылок на подфорумы, типа "Статьи по...", т.к. ты не статью пишешь. Просто - не так-ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Korol2010, ты издеваешься? Вторая тема подряд в форуме "Вопросы по созданию читов в сингловых PC играх". Я ведь за такие грубые нарушения, и за игнорирование предупреждения со стороны модератора могу и РО выписать, если что.

Тему твою перенес... опять.

Предупреждение ставить не буду, на этот раз, но в следующий раз накажу по всей строгости.

Памятка: (запиши себе куда-нибудь, что-ли)

Заметь, что в приведенных ссылках нет ссылок на подфорумы, типа "Статьи по...", т.к. ты не статью пишешь. Просто - не так-ли?

Да я щас просто хрен знает действительно куда было пихать данный вопрос, или сюда или туда, потому что я не знаю что такое паттерн, вот и написал в теме вопросов создания читов. Всё же я делаю чит)) Вот и подумал что лучше будет определить мой вопрос в эту тему. Ну тогда если что в следующий раз, если будет хоть как то вопрос связан с Dll или С++ буду писать в раздел по программированию. Да к стате, может тогда если знаешь ответ на мой вопрос объяснишь что к чему?))

Изменено пользователем Korol2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паттерн - это, другими словами, та же сигнатура кода. То есть, ряд инструкций после нужной с определенной маской, которая однозначно идентифицирует инструкцю. Если не понял, что это - В функции аобскан применяется сигнатура без маски вида

 

"74xx75xxEBxxxxx" (малеьнкие "х" для абоскан значат, что на их месте могут стоять совершенно любые байты) ну и далее, взял от балды, просто для иллюстрации.

Эта же сигнатура в виде паттерна (с маской) будет выглядеть так:

"741525751432EB17255" и ее маска

"x??x??x?????" (то есть, на местах иксов - значащие байты, на местах вопросов - любые). Вроде, с маской не напутал, но у меня уже ночь, и хочется спать, так что где-то мог и ошибиться.

В этом случае суть в том, что в самой сигнатуре все байты указаны как есть, а места для подстановок указываются в маске. Надеюсь, понятно объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паттерн - это, другими словами, та же сигнатура кода. То есть, ряд инструкций после нужной с определенной маской, которая однозначно идентифицирует инструкцю. Если не понял, что это - В функции аобскан применяется сигнатура без маски вида

 

"74xx75xxEBxxxxx" (малеьнкие "х" для абоскан значат, что на их месте могут стоять совершенно любые байты) ну и далее, взял от балды, просто для иллюстрации.

Эта же сигнатура в виде паттерна (с маской) будет выглядеть так:

"741525751432EB17255" и ее маска

"x??x??x?????" (то есть, на местах иксов - значащие байты, на местах вопросов - любые). Вроде, с маской не напутал, но у меня уже ночь, и хочется спать, так что где-то мог и ошибиться.

В этом случае суть в том, что в самой сигнатуре все байты указаны как есть, а места для подстановок указываются в маске. Надеюсь, понятно объяснил.

Спасибо, с этим вроде более менее понятно. Единственное что я не понял, это где взять маску?))

Изменено пользователем Korol2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с этим вроде более менее понятно. Единственное что я не понял, это где взять маску?))

Написать, основываясь на ориг. байтах инструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с этим вроде более менее понятно. Единственное что я не понял, это где взять маску?))

Ну или вот так, тынц

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать, основываясь на ориг. байтах инструкций.

Вопрос... ты сказал написать? Каким образом это можно сделать? Если можно по подробней))

 

Ну или вот так, тынц

Спс, помог, хоть там и немного не понятно, но думаю со временем разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.