Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Такая проблема, нужно поломать игру, да не все так просто... Адреса статичные найти невозможно (искал автоматом аж до 7 указателей), но если привернуть отладчик, то делов на 5 сек (ведь лучше всего всегда были и будут инъекции кода). При проставлении брекпоинта на адрес игра вырубается. Пробовал ставить VEH debug, но ему недостаточно прав... Пробовал OllyDbg (с плагинами не ковырялсы, так что если есть идеи, то напишите пожалуйста), но он возвращает ERROR_ACCESS_DENIED. Пробовал даже на C++ получать права отладчика и писать в память: получает права, OpenProcess на разные права пробовал тоже все норм, а вот WriteProcessMemory (и чтение тоже) возвращают пятерку (тоесть, доступ запрещен)...

Остается не изведанный мной Режим ядра... Но он не доступен !

Я пробовал отключать обязательную подпись при ключении компа (F8, без проверки подписей... бла бла), в папке с CE 6.2 есть sys файлы 32 и 64 разрядности...

Процессор AMD FX6100 Six-Core...

Помогите пожалуйста :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настройках CE вкладка "отладчик"...выбери использовать Отладчик в режиме ядра.

Перед этим проверь - поддерживает ли твоя система данный метод...Вкладка "О программе" снизу зелёными буквами будет написано.

Перезагрузись и отключи обязательную подпись драйверов...Если все ок то на рабочем столе большими буквами при запуске CE появится DBVM Loaded или что-то в этом роде ну а дальше..все по старому... (У меня к примеру вылетал синий экран при подсоединению к процессу..поэтому испытать возможности не сумел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система не поддерживает DBVM, пытаюсь понять, это из-за операционки (7 x64) или процессора AMD (о боже, только не это)...

Может вы подскажете, как включить поддержку этих инструкций? :unsure:

Нашел..

На офф форуме на вопрос о не поддержке говорят:

It just means that the cpu you have does not support dbvm, not much to do about that except buy one that supports it (intel core and later)

anyhow, it's nothing to worry about, it's only useful in some 'special' cases where you actually know what you're doing.

(You don't need it for simple games and especially not for webgames)

Полное дерьмо((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система не поддерживает DBVM, пытаюсь понять, это из-за операционки (7 x64) или процессора AMD (о боже, только не это)...

Может вы подскажете, как включить поддержку этих инструкций? :unsure:

Нашел..

На офф форуме на вопрос о не поддержке говорят:

Полное дерьмо((

а что за игра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DBVM - это не инструкция. Это Dark Byte Virtual Machine, и да, она работает только с процессорами Intel.

Да и для взлома игрулек она не нужна. Но тут я могу соврать, т.к. у самого AMD я не видел ни одного примера её использования для этого.

"Режим ядра" включается на любых системах, но от него нет толку, кроме как скрыть процесс от вмешательства в память игры некоторых игр. Его доступные опции не предназначены для взлома значений в игре.

7 уровней указателя - это не предел, грубо говоря, уровней может быть хоть бесконечно. Сканируйте больше уровней. или сравнивайте структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SER[G]ANT, спасибо большое, все по полочкам разобрал... я вычитал что это набор инструкций для поиска... оказалось, что это просто скрытие... но оно мне и нужно было, т.к. игра детектит отладчик, но теперь я пытаюсь разобраться с правами, потому что она даже олли дебагеру не дает прав, а в виртуал боксе не запускается игра...

Спасибо большое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.