Перейти к содержанию

Как найти нужное значение?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые геймхакеры!!!

Вопрос в следующим. Ломаю игру старую The Incredible Hulk на РС. Так-вот посмотрел на youtube видео об игре и увидел там секретных персонажей IronMan(X-Box 360), Green Scar(PS3),Joe Fixit(X-Box 360). Как будто это эксклюзив на приставки.

Ну вот решил я найти этих самых "эксклюзивных" персов найти. Сам ID персов не трудно найти, но вот значения их меня удивляет (меня на 100 проб только хватило). Адрес имеет тип целое 4 байта (это больше 4 миллиардов значений!!!). Метод проб и ошибок здесь не подойдет (жизни целой не хватит на перебор). Я нашел "эксклюзивного" Joe Fixit перса (хотя он эксклюзивный на X-Box 360, а на РС делался порт с PlayStation 2). Может кто подскажет как мне двух остальных найти?

Вот ссылка на видео что я сделал этого персонажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео смотреть не стал, просто нет времени на это.

Попробуй поставить бряк на чтение адреса. Затем проанализировать все инструкции которые это значения читают. Возможно ты найдёшь инструкции, которые сравнивают эти значения с имеющимися или применяют их обрабатывая ошибку. Если второй случай, то можно попробовать сделать инъекцию кода на тупой перебор, пока не будет ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил бряки и на чтение и на запись. Никаких cmp там не было, одни лишь только mov. Но игра, когда не то значение, виснет и ее надо перезапускать.

Andrey как ты думаешь можно сделать инъекцию на перебор значений? Если да, то покажи мне код для СЕ на этот самый перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может уже кто-то нашёл решение и опубликовал в Интернете?

Боюсь, что эта затея с перебором очень специфичная тема чтобы её обсуждать на теоретическом уровне и возможна довольно долгая и сложная.

>> Andrey как ты думаешь можно сделать инъекцию на перебор значений? Если да, то покажи мне код для СЕ на этот самый перебор.

То что можно это точно, но сколько времени займет понятия не имею.. Поищи в интернете bruteforce. По аналогии можно сделать и в Cheat Engine.

Могут возникнуть большие трудности с определением инструкции начала перебора, с определением условия о том, что перебор ошибочен с возвратом на начало перебора, и так же могут возникнуть трудности с ошибками, обработкой исключений, leak-memory утечками. И остаётся важный вопрос сколько будет длится перебор и сколько времени займет написать этот brutforce. Возможно быстрее будет поиск этих самых id в отладочном коде или поиск каких-то зацепок.

К сожалению больше ничем помочь не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>А может уже кто-то нашёл решение и опубликовал в Интернете?

Я не видел чтоб кто-то говорил о секретном персонаже(Joe Fixit) для РС в Incredible Hulk. Я интересовался этим вопросом и гуглил этот вопрос и ничего не нашел :unsure: Искал на разных сайтах и на забугорных, но там были эти персонажи ексклюзивами на приставки. Поэтому я решил задать вопрос здесь. Если тебе встречалось решение, то кинь мне ссылку. Я его не нашел.

>>Поищи в интернете bruteforce

У меня есть Брутефорс, но я не знаю как его прикрутить к игре и как искать значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.