Перейти к содержанию

Ошибка 0x0000225


proger

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, купил новый комп, с windows 8, там было 600 гигов, я решил разделить эту память на две части. Нашел вот эту статью

http://ab-pc.ru/help/hdd2part/

сделал все по инструкции и вышла вот такая ошибка :

"Не удалось загрузить приложение или операционную систему, так как необходимый файл

отсутствует или содержит ошибки

Файл: \windows\system32\winload.efi

Код ошибки: 0x0000225"

Короче не грузиться винда, и не знаю что делать.

Помогите пожалуйста! Все таки лицензия...

Заранее большое спасибо!

ЗЫ Админ пожалуйста не ругайся за то что сделал эту тему не в том разделе(просто не знаю куда это писать), сам понимаешь, комп только купил и сразу тут такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй заменить файл winload.efi, может поможет. В каталоге "\windows\system32\BOOT" есть копия этого файла.

Еще там и другие файлы которые нужны для загрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еперный театр, да вы издеваетесь! Делить диски можно только в тех случаях, когда:

1) Есть два диска. Физических, на 80 и 100 гигов (как пример). Тот что на 80 занят полностью под систему, а сотка пустая. Вот ее можно делить сколько угодно, главное системный не трогать.

2) Есть один физический диск на котором уже есть 3 локальных диска (С, D & E), как пример. Диск С полностью отдан под систему, остальные диски пустые, либо один из них занят частично. Вот между двумя последними можно распределять свободное место, а системный трогать ни в коем случае нельзя.

Это вам на Линукс, у которого файловая система позволяет отщиплять по кусочку с любого диска и делить как хочешь.

Если купил новый комп, значит и лицензия у тебя осталась, иначе ни как (такая политика всех магазинов). Соответственно, качаешь Акронис, либо любую другую делился-мясорубку дисков, которую можно воткнуть на флешку или записать на диск, форматируешь все что есть, запускаешь программу, делишь все как надо, и ставишь систему заново на любой из дисков.

Либо, вставляешь свою лицензию в привод, перезагрузку делаешь, загружаешься с диска с Виндой, ставишь заново систему, но прежде форматируешь весь диск, делишь его прямо во время установки, указываешь путь, куда должно быть поставлена Система и ждешь окончания работы. После форматируешь второй диск, называешь ее как хочешь и пользуешься системой.

Ну это как варианты, можно еще три придумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй заменить файл winload.efi, может поможет. В каталоге "\windows\system32\BOOT" есть копия этого файла.

Еще там и другие файлы которые нужны для загрузки.

Как это сделать если у меня работает только биос и эта ошибка выскакивает?

Еперный театр, да вы издеваетесь! Делить диски можно только в тех случаях, когда:

1) Есть два диска. Физических, на 80 и 100 гигов (как пример). Тот что на 80 занят полностью под систему, а сотка пустая. Вот ее можно делить сколько угодно, главное системный не трогать.

2) Есть один физический диск на котором уже есть 3 локальных диска (С, D & E), как пример. Диск С полностью отдан под систему, остальные диски пустые, либо один из них занят частично. Вот между двумя последними можно распределять свободное место, а системный трогать ни в коем случае нельзя.

Это вам на Линукс, у которого файловая система позволяет отщиплять по кусочку с любого диска и делить как хочешь.

Если купил новый комп, значит и лицензия у тебя осталась, иначе ни как (такая политика всех магазинов). Соответственно, качаешь Акронис, либо любую другую делился-мясорубку дисков, которую можно воткнуть на флешку или записать на диск, форматируешь все что есть, запускаешь программу, делишь все как надо, и ставишь систему заново на любой из дисков.

Либо, вставляешь свою лицензию в привод, перезагрузку делаешь, загружаешься с диска с Виндой, ставишь заново систему, но прежде форматируешь весь диск, делишь его прямо во время установки, указываешь путь, куда должно быть поставлена Система и ждешь окончания работы. После форматируешь второй диск, называешь ее как хочешь и пользуешься системой.

Ну это как варианты, можно еще три придумать)

хм, про лицензию. Ведь при покупке компа не дают диск с виндой, она уже установленная.

Я думал может можно как нибудь прописать путь к этому файлу через биос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного теории:

Путь к загрузке винды записан в так называемом хранилище. Редактировать его можно командой bcdedit (из консоли восстановления).

Путь к загрузке винды пишется не буквами дисков, а их псевдонимами. К примеру, HardDisk0\Parttion0\windows\system32\winload.efi

В следствие деления диска на разделы, тот раздел, на котором установлена винда, по отношению к тому, на котором установлен загрузчик (OEM версии винды для загрузчика очень любят создавать отдельный скрытый системный раздел размером в 100 мегабайт) мог поменяться. Следовательно, первичный загрузчик (строго говоря, вторичный, но это уже глубокая информация, она не нужна) не может найти вторичный загрузчик (ведь в хранилище прописан старый путь) и передать ему управление для загрузки винды. О чем он, естественно, и сообщает пользователю в виде сообщения в первом посте.

Вывод:

Курить мануалы по bcdedit и восстанавливать информацию в хранилище. Также в состав Alkid Live CD входит утилита, которая автоматизирует процесс исправления подобных ошибок - называется, если мне не изменяет память, EasyBCD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь при покупке компа не дают диск с виндой, она уже установленная

Диск может и не дают уже, а вот лицензионный ключ еще как дают). Так что смело иди в магазин и требуй ключ, или просто пусть нарежут диск.

PS Лицензионная система полная лажа, вот честно)

Кстати да, Руслан наталкивает на мысль. На всех новых компах оставляют где то гигов 40 скрытых с системой развернутой. Там уже установлена система, с лицензией, тебе главное включить восстановление системы. Странно, что у тебя не появляется строчка о восстановлении, так как оно должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот ошибка

895395ea2a4a.jpg

При нажатии на ENTER выскакивает вот такая ошибка

4e15b0b03dbf.jpg

При нажатии на ECS выкидывает в биос.

А при нажатии на F8 ничего не происходит.

Я так понял надо вставить флешку с программой EasyBCD, но проблема в том что флешку не обнаруживает биос.

1c6f63fc6ef6.jpg

дальше

d3d214f0dd88.jpg

Блин плохо изобразилось

вот

Вот сама ошибка

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=83203e4f8bb8cfde8440836084a0bbbe

При нажатии на ENTER выскакивает вот такая ошибка

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=6a313606cfabfca98a058f3faa3110a7

При нажатии на F8 ничего не происходит

При нажатии на ESC выкидывает в биос.

А как запустить EasyBCD эту программу, если есть только биос.

И биос не видит флешкy

Вот http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=c7f06662ea3671ddc8f85b93767a2fc0

И вот

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=be28a25369d816d0c1e13da845e3fcd9

Может я что то не правильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время загрузки жмакаешь Ф8, Ф12, как варианты. Выкидывает окно - приоритет загрузки или источник загрузки. Должна быть флешка.

ЗЫ Не все ЮСБ включены сразу. Посмотри в БИОСе, включен ли ЮСБ. Поставь все галочки, над ЮСБ, ЮСБ Хай Спид, ЮСБ 2.0, ЮСБ 3.0 (если есть). И пробуй разные дырки. Можно попробовать поставить - медленный или быстрый старт.

По крайней пере в старых компах (UEFI биоса где нет), такая фигня бывает, питание подается не на все сразу дырки.

Кстати, а что за мать такая? Там должен быть новый БИОС, а не то что у тебя на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время загрузки жмакаешь Ф8, Ф12, как варианты. Выкидывает окно - приоритет загрузки или источник загрузки. Должна быть флешка.

ЗЫ Не все ЮСБ включены сразу. Посмотри в БИОСе, включен ли ЮСБ. Поставь все галочки, над ЮСБ, ЮСБ Хай Спид, ЮСБ 2.0, ЮСБ 3.0 (если есть). И пробуй разные дырки. Можно попробовать поставить - медленный или быстрый старт.

По крайней пере в старых компах (UEFI биоса где нет), такая фигня бывает, питание подается не на все сразу дырки.

Кстати, а что за мать такая? Там должен быть новый БИОС, а не то что у тебя на экране.

Ничего всязанного с USB не нашел .

Вот все скрины :

3081183b547a.jpg

1ae8613c3bc0.jpg

4078addf6292.jpg

a743dc26961b.jpg

196b99cc446a.jpg

Может что то из этого

d500e47559fa.jpg

50d16a289be8.jpg

При нажатии на F10 выскакивает вот такое окно :

0d779e8f81c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю что с диском еще ничего не произошло (т.е. не разделен еще, или что там еще делал...). Эта прога который, автору все эту кашу наделал, просто, на начальный загрузки прописал свое команду, которые должен был запустить процесс деление. А Вин8 этого не понимает.

По любому надо с флешки или с ДИСКа загрузиться и попробовать восстановит загрузочные файлы с копии. Вероятно все встанет на свое место.

Странно что БИОС старого образца и там не вижу настройки USB.

Попробуй выключить комп, вставит флешку и включить. может потом покажет в приоритете название флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сделал вот так

e86cd80cb652.jpg

Вот что у меня получилось :

a6f2228639e2.jpg

854621d8af15.jpg

aea4169e91f5.jpg

Как я понял мой биос поддерживает только CD или DVD диски.

И как я понял надо скачать эту прогу Alkid Live CD и загрузить ее на диск.

Потом в разделе Boot Option #1 указать CD , сохранить и перезапустить комп.

Скажите я прав?

Кстати теперь при нажатии на F10 выскакивает вот такое окно :

2f460f0f8983.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я уже писал, откуда "ноги" у проблемы растут, и как с ними разбираться.

ЗЫ. Любой современный комп поддерживает загрузку с USB носителей. Флэшку нужно вставлять до включения компа, и потом, по нажатию F10, флэшка появится в списке загрузки.

ЗЫ. Насколько я понял, таки это не комп, а ноутбук, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я уже писал, откуда "ноги" у проблемы растут, и как с ними разбираться.

ЗЫ. Любой современный комп поддерживает загрузку с USB носителей. Флэшку нужно вставлять до включения компа, и потом, по нажатию F10, флэшка появится в списке загрузки.

ЗЫ. Насколько я понял, таки это не комп, а ноутбук, да?

Да это ноут.

По идее флешка должна загораться при обращении к ней, но с ней ничего не происходит. И поэтому он не видит эту программу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так при разбиении разделов он просто(точнее прога) или переместила файлы или переписала FAT(NTFS)(Не правильно) и по этому просто произошла логическая ошибка фата,

PS. Както я умудрился воспользоваться дефрагментацией программы Partition Magic V10 в режиме до загрузки винды(Типо DOS) и типа самая лучшая, и это чудо дефрагментировало мне весь терик, тоесть и C и D как один раздел, после такого я в осадок выпал, винда не грузится, а после установки заново все что на диске D, не идет, *.exe пишут CRC(Конторльная сумма файла не верна), видео не идет, вот же я обалдел, хотя прога "PRO" теперь доверяю только Windows Дефрагментации...

Вопрос к Знатокам, Каким образом такая PRO... программа не увидела разделов, ведь при загрузке ядра (Не винды) NTFS драйвер уже загружен и прога по идее должна видеть разделы (Или подгрузить свой дрйвер раз она PRO), иначе я думаю что прога скажет что разделы не найдены...???(DOS Знаком на 5)

Насчет Лицензии не спрашивать, большенство кряки пользуют, но на функционал это не влияет, если это не какой нибудь Дядя крякмис с левого подьезда )))...

Изменено пользователем wiz2vip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм..насколько я помню, в досе и партишине есть такая фишка как - показывание файлов в древе. То есть на самом верху будет Хитачи 1Тб, а ниже будет два раздела - С и Д. Если жмакнуть на Хитачи, можно его дифрагменировать, разбить, удалить, форматировать и тп. Соответственно, отфрагментировать весь физический разед можно влегкую, но только на свой страх и риск. Да и вообще, зачем фрагментировать диск под ДОСом? Это же лишняя трата времени...точнее трата производительности (подгрузка драйверов отдельно и тп).

Если уж фрагментируешь под виндой, так и фрагментируй.

Берем UltraDefrag, O&O Defrag или Акронис и норм. Акронис, правда, не умеет использовать всю мощность процессора, по крайней мере мой 6 ядерный простаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

как сделать флэшку загрузочную с прогораммой EasyBCD она же только из под windows работает? или есть какие то варианты создания мультизагрузочной флэшки с данной программой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходим в гуглю, там вбиваем - EasyBCD for USB - и первая же ссылка на официальный сайт рассказывает как сделать.

Но работать будет, только для винды, для Линукса и Мака надо делать по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.