Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Можете попробовать задать конкретные вопросы и будет больше шансов на ответ. Мало кому хочется искать, устанавливать игру ради создания чита. Или просто у кого-то нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время игры я нашёл 1 правильный адрес 09C5401D=38004. Поставил брекпоинт на доступ на рабочий адрес зашёл в игру, вылезли инструкции.

006070d0 - d9 41 10 - fld dword ptr [ecx+10]

00780610 - d9 41 10 - fld dword ptr [ecx+10]

00609daa - d9 46 10 - fld dword ptr [esi+10]

0060764e - d9 46 10 - fld dword ptr [esi+10]

0060adef - d9 46 10 - fld dword ptr [esi+10]

0060ae02 - d8 5e 10 - fcomp dword ptr [esi+10]

0060aef9 - d9 46 10 - fld dword ptr [esi+10]

0060a159 - d9 47 10 - fld dword ptr [edi+10]

0060a293 - 89 57 10 - mov [edi+10],edx

0060a296 - 8b 47 10 - mov eax,[edi+10]

0060951a - d8 5e 10 - fcomp dword ptr [esi+10]

006095d8 - d9 46 10 - fld dword ptr [esi+10]

Выбираем какую нибудь инструкцию, не знаю какую, подскажите, и проверяем часто обращаемый адрес который работает только с адресом здоровья героя. И как проверять маленько не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут непонятного? Поочередно берешь каждую инструкцию, и в дизассмеблере СЕ проверяешь, с какими адресами работает эта инструкция. Если она работает с несколькими адресами - значит, это не та инструкция, и надо брать следующую. Если же все инструкции будут работать с несколькими адресами одновременно, тогда придется обратной отладкой искать указатель здоровья героя и ставить на него фильтр. Это все подробно описывается в статьях на сайте и на форуме. Единственный момент, тебе, как новичку, довольно сложно будет проследить в отлдаке состоянии регистров процессора, поэтому, конечно же, предпочтительнее для тебя будет найти инструкцию, работающую только с адресом здоровья твоего героя.

d820ef9ba39a1f7087907219d61eb180.png

На скриншоте выделено, как для выбранной инструкции выяснить, с какими адресами она работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если не очень нудно будет, то я на LUA сделаю GUI форму по выводу инструкций работающих только с одним адресом и с часто обращаемыми. Тогда можно будет экономить время на поиске инструкций. Эту фишку я уже делал на старой-старой модифицированной версии CE RUS 5.5 в Дельфи коде. При беглом просмотре на функциях LUA поддерживаемые CE я понял, что на LUA подобное возможно сделать.

Вообще очень здорово, что появилась поддержка LUA. Тогда не придётся делать модификации к CE и каждый раз перекомпилировать (надеюсь, что LUA не пропадёт в новых версиях)

Так же ещё по плану сделать на LUA сцепление скриптов в один с автогенерацией автоассемблерных скриптов. Уже написал немного кода... Типа

-- Функция генерирует "инциализирующий" скрипт для подготовки с разметкой
function GenerateAAscriptAggregateMem( processName: string, sizeMem: string ) : string
[[
1. Формирования инициализирующего скрипта с выделением памяти на синтаксисе Автоассемблера
2. Возвращает строковые данные скрипта

]]
-- {0} - nameMem , {1} - sizeMem
initScript =[[
alloc({0},{1})
->>label
->>registersymbol

{0}:
->>codeInjected
]]

return script
end

-- Функция объединяет предыдущие скрипты с текущим
function GenerateAAscriptAggregateMem(aggregateMem, cheatName, address, injectInstruction, originalcode ) : string
[[
1. Добавляет новый скрипт к общей памяти aggregateMem
2. При вызове этой функции сразу же добавляется один подскрипт в таблицу CE как дочернее дерево aggregateMem, который можно активировать после активации инициализирующего скрипта.

]]
end

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не получаеться, игра зависает потом попробую. А можно ли сделать трейнер для BF2 по вашим статьям Grand Theft Auto Vice City, метод указателей, через Artmoney, Tsearch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам скачал CE 6.1 работает. Но я не могу найти инструкцию, работающую только с адресом здоровья моего героя, как сказал уважаемый Xipho, у меня в игре тратят жизни многие, товарищи враги и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот я сделал трейнер для battlefied 2 бессмертие и бесконечные патроны. Но на счёт фильтра никак не понял, чтобы бессмертным был только мой Ггерой. Находишь один адрес ставишь брекпоинт. Поочередно берешь каждую инструкцию и в дизассмеблере Сheat Еngine ты проверяешь какая инструкция которая работает с адресом твоего Ггероя. У меня все инструкции работают с несколькими адресами. Как делать фильтр не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня одна проблема помогите. В battlefield 2 special force я нахожу адрес ставлю на брекпоинт и у меня выходит окно attach failure, а там написано, cheat engine failed to attach to the process. (error=87). А потом нажимаю ок и вылезает окно с ошибкой. У меня игра с виртуальным диском daemon tools. Как это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна проблема помогите. В battlefield 2 special force я нахожу адрес ставлю на брекпоинт и у меня выходит окно attach failure, а там написано, cheat engine failed to attach to the process. (error=87). А потом нажимаю ок и вылезает окно с ошибкой. У меня игра с виртуальным диском daemon tools. Как это исправить.

Я так понял что нашел верный адрес и ставил бряк на доступ и ошибка выскакивает окошка типа attach failure (Провал) и там cheat engine failed to attach to the process. (error=87) (CheatEngine не удалось подключиться к процессу) Дело не виртуаль или деамоне. Попробуй другие версии CE . а версия 6,1 пока сырая.

Дело может быть и в Екзешнике игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.