Перейти к содержанию

Terraria 1.4.4.9


Alex2411

Рекомендуемые сообщения

таблица для последнй версии Terraria 1.4.4.9 v4 .
я не стал добавлять в эту таблицу стандартные скрипты бесконечного здоровья маны предметов и другие  которые легко написать самому или найти в других таблицах в инете . можно расматривать эту таблицу как дополнение некоторых полезных фунций . может пригодиться кому то .

 

описание функций как пользоваться .

 

Телепорт - телепорт с разными режимами .
- телепорт домой и обратно . нажать кнопку Home игрок переместиться домой на точку возрождения  при этом координаты где он был запишуться в память . нажать кнопку End игрок вернеться обратно в точку от куда он перемещался домой . при перемещении домой активируеться таймер несколько секунд что бы блокировать повторно срабатывание кнопки домой и сразу не переписать конечные координаты на домашние . перемещение обратно происходит без задерки . этот режим удобно например когда надо часто возвращаться что бы выгрузить инветарь и продолжить путешествие с того же места .
- телепорт в курсор . нажать кнопку ` тильда . игрок переместиться в точку курсора . здесь то же не большой таймер задержка около секунды что бы при нажатии кнопки телепорта игрок не летал за курсором из за повторных срабатываний .
- телепорт сейв лоад на 3 ячейки памяти . одновременно нажать кнопку Alt и цифру на цифровой клавиатуре 1 2 или 3 . координаты запишуться в нужную ячейку . одновременно нажать кнопу Ctrl  и цифру на цифровой клавиатуре 1 2 или 3 что бы переместиться на нужную ячейку . если ячейка пустая перемещение блокируеться .
- режим полета . это дополнительный режим . нажать кнопку * на цифровой клавитуре . теперь игрока можно перемещать кнопками стрелок в любом направлении . если удерживать кнопку Shift и нажимать стрелки то игрок будет перемещаться гораздо дальше . что бы отключить режим полета нажать кнопку / на цифровой клавитуре .

 

Исследовать всю карту - открывание всей карты .
пока открываеться вся карта игрока не видно по этому лучше с начала поставить игрока в безопасное место . одновременно нажать кнопку Ctrl и * на цифровой клавитуре . камера переместиться с игрока в верхний левый угол карты и начнет постепенно сканировать всю карту с верху в низ и слева на право пока не дойдет до нижнего правого угла  карты . после этого сканирование отключиться и камера вернеться на игрока , а вся карта будет открыта . время открывания всей карты занимает примерно две три минуты иногда дольше . время зависит от размера мира от размера окна игры и от скорости компьютера .  скрипт автоматически определяет размер мира и размер окна игры и устанавливает нужные смещения камеры при сканировании по этому лучше развернуть игру на полный экран что бы быстрее .
частично открытая карта скрин

Спойлер

[img]https://i.imgur.com/ayEfxzY.jpg[/img]

если компьютер быстрый  то параметр Задержка можно установить меньше . тогда сканирование карты будет быстрее , но если задержку установить слишком малую то сканирование может оставлять черные не открытые участки как на этом скрине карты

Спойлер

[img]https://i.imgur.com/ifgH6pA.jpg[/img]

тогда задержку нужно увеличить . есл нужно отключить сканирование карты не ожидая окончания работы скрипта нужно нажать кнопку Ctrl и / на цифровой клавитуре . если снова включить то сканирование начнеться с начала , а не с места остановки .

 

Копирование плиток - копипаста плиток в игре .
навести курсор на плитку и одновременно нажать кнопки Alt и Insert . плитка скопируеться в память . навести курсор куда нужно скопировать и нажать кнопку Insert плитка полностью копируеться в эту клетку . если удерживать Insert и водить мышью можно заполнять области . копировать можно любые плитки камень воду лаву эфир сундуки и разные сооружения .

 

Мгновенное поднятие предметов и действия на любом расстоянии
все предметы захватываються на любом расстоянии и не плавно летят к игроку , а мгновенно оказываються в инвентаре .
отркывание сундуков и дверей  добыча ресурсов и другие действия игрок может делать на любом расстоянии .

 

Иммунитеты
просто активирует все иммунитеты игрока . от лавы от яда от укусов и остальные .

 

Крафт не требует ...
два скрипта . выбирать только один . первый скрипт крафт не требует печей верстаков и других устройств , но предметы для крафта нужны . второй скрипт крафт не требует устройств и предметов  можно с начала игры без ограничений создавать что угодно .

 

ссылка на таблицу

https://dropmefiles.com/YGY5Z

 

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.