Перейти к содержанию

Покупка БУ ПК


KaLaSh

Рекомендуемые сообщения

Приветствую  :) 
В скором времени буду брать БУ системный блок, но хотелось бы посоветоваться с вами.
Какие есть инструменты для проверки стабильности системы в целом?
Просто бывают случаи, как на моем втором ПК, что держится на честном слове. Ну, комплектующие убиты уже, выработали свой ресурс, но в целом он включается и работает.
Пока планирую запустить AIDA 64 и посмотреть не врет ли продавец с конфигом, так же планирую прогнать CPU stress test + FurMark дабы убедиться в стабильности/нагреве проца+видеокарты.
Проблема в том, что мой второй/старый ПК проходит эти тесты без проблем, хотя там за последние 5 лет только кулер менял O-=

Что посоветует, у кого был опыт покупки БУ?

Изменено пользователем KaLaSh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую  :) 

В скором времени буду брать БУ системный блок, но хотелось бы посоветоваться с вами.

Какие есть инструменты для проверки стабильности системы в целом?

Просто бывают случаи, как на моем втором ПК, что держится на честном слове. Ну, комплектующие убиты уже, выработали свой ресурс, но в целом он включается и работает.

Пока планирую запустить AIDA 64 и посмотреть не врет ли продавец с конфигом, так же планирую прогнать CPU stress test + FurMark дабы убедиться в стабильности/нагреве проца+видеокарты.

Проблема в том, что мой второй/старый ПК проходит эти тесты без проблем, хотя там за последние 5 лет только кулер менял O-=

Что посоветует, у кого был опыт покупки БУ?

Ты хотябы скинул характеристики будущего пука. Проверить можно следующими тестами:

1) Aida и тесты что вместе с ней (проверка пукарни в целом)

2) 3D Mark - проц/видеокарта

3) RealTemp для контроля температур проца и msi afterburner для контроля загрузки и температуры видеокарты

Пробежись в тестах FurMark чтобы бублик минут 10 покрутился, следи за тем, чтобы температура равномерно поднималась и опускалась. Если будет скакать - не бери.

Так же в корпусе должны быть вертушки для продува - спереди на вдув и сзади на выдув.

Для проверки харда зайди в "мой пука" -> свойства жесткого диска (С\D) -> проверка на ошибки

Ну и в целом комп должен выглядеть нормально. Спроси про термуху (термопасту) как часто меняли, гарантию вместе с чеками на покупку и т.д. 

Если не уверен - не бери. И лучший способ проверить железо на играбельность - поиграть. © капитан очевидность

CrystalDiskInfo 6.3.2

CrystalDickMark 3.0.4

LinX 0.6.5

Heaven Benchmark 4.0 (осмотри предварительно результаты у других юзеров)

CPU-Z

GPU-Z (версию БИОСов посмотри предварительно, чтобы была норм карта, а не переименованная, а также на температуры (можно взять с overclockers.ru))

RealTemp 3.70

ну и, конечно, ИГРЫ !

соурс: https://vk.com/tkitchen?w=wall-81933640_247957%2Fall

Изменено пользователем RockHammer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. :)

 

Ты хотябы скинул характеристики будущего пука.

Продавец у которого я хотел брать уже продал. На сайтах с объявлениями своего города смотрю подходящие объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.