Перейти к содержанию

Поиск таймера


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожайлуста, очень нужна помощь, у меня ни как не получается найти то что интересует. Подскажите какими способами можно найти скрытый таймер, путем 'поиск-отсев' не выходит, находит более тысячи адресов, затем адрес обновляется и меняется, если фризить игра вылетает. Можно ли при нахождении одного таймера выйти на другой если работать с регистрами одной структуры? Фиксирование структуры в этом случае не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какими способами можно найти скрытый таймер

 

1 - Поиском неизвестного значения

 

 

Можно ли при нахождении одного таймера выйти на другой

 

2 - Есть игры в которых присутствуют несколько таймеров и все они будут находится под разными инструкциями.

3 - Бывает и такое, что таймер в игре идет на отчет, но в инструкции он прописан -  ПРИМЕР 23000 и это значение в инструкции не меняется при отчете таймера, но если это число вычислить и увеличить к примеру с 23000 до 63000, то и в игре счетчик таймера увеличится, прибавится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но это мне все знакомо. Тут немного сложнее. Поиск неизвестого значения не помогает. Вот как раз исходно начальный адрес таймера у меня есть, он статический, сам цикл отчета не получается найти. Возможно что цикл отчета постоянен и не имеет остановки, но вариант со спидхаком тоже не помог. Бряки и брейкпонты тоже. Если освоить такой алгоритм поиска то его можно практиковать на всех играх.

Изменено пользователем Жажда Знаний
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поиск неизвестого значения не помогает.

Если хорошо поискать - то поможет... Мне вон один адрес,неделю покоя не давал - вот  честное слово искал неделю и не нашел бы его, если бы не один случай.. А игра была нубская - там годов 2000_ых... А там оказалось с адресом времени - работает 4 адреса сразу и занупив или изменив один, не чего не изменишь... по этому и ушла неделя на его поиск... но всё таки додумался как его найти :) сначала через неизвестное,а потом уже дело техники из одной инструкции, перешел на нужную и вышел всё таки на него - даже на сам множитель,который множил это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.