Перейти к содержанию

Присоединение к процессу игры


Гость Yurii

Рекомендуемые сообщения

Имеется старенькая MMO RPG игра, я хочу сделать программу-автоматизатор некоторых действий в этой игре (макрос другими словами). Для этого мне нужна информация о происходящем в игре (например, количество здоровья, маны, координаты персонажа, координаты и наличие других целей в экране игры, и т.д.). То есть нужны адреса в памяти процесса где находятся эти значения. На хабре публиковалась статья, в которой описывался механизм поиска такой информации средствами ollydbg, я еще плохо понимаю в отладке. Когда я пытаюсь присоединится к процессу запущенной игры, игра попросту зависает, и у меня уже нету возможности что-то в ней изменить. Я находил советы что нужно в каком-то окне отпускать процесс (нажить run где-то там, уже не помню где), я пробовал это сделать, но игра не отвисала.

 

Если это позволено на вашем форуме, то я выложу фрагмент статьи:

281b63131b2632398cc180f98c07c517-full.jp

Ссылка на полную статью: https://habr.com/ru/post/192254/ 

 

Кроме того, у меня есть еще другие вопросы по этой статье, если мне даже удастся получить эту строку с информацией, то как получить адреса каждого значение из нее. Мне нужно будет искать этот самый обработчик главной нити или ядро системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.