Перейти к содержанию

Freelancer: Discovery 4.88.1


Гость Nag

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел найти аим бота для фрилансера, и вот наткнулся на это видео

 

 

В видео наглядно показано, что аим собрать можно, да и не потребует особых усилий (как писал сам автор, код всего на 5 строчек). Он даже разместил интрукцию для сборки, вот она

1. Locate the function CEGun::Fire() with a disassembler of your choice in common.dll

2. Hook it

3. In the hook call CEGun::ComputeTgtLeadPosition() with the given thisptr to calculate the Target Vector

4. Overwrite the Vector given as Parameter to CEGun::Fire with the calculated one

5. Call the original function

6. if you want 360° fire, check the returnvalue and replace if necessary - you may do rapidfire etc. with this too.

Но я увы не владею с++ и вообще в плохих отношениях с языками программирования, так что прошу помощи. Может кто подскажет, что почитать для реализации данного примера?

Ну, или кто то добрый напишет за спасибо :3

NullAlex: Читай FAQ по тегу спойлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторых усилий написание аима все-же потребует, даже для опытного программиста, т.к.

1. Нужно ставить хук на функцию

2. Высчитывать вектор цели

3. Исполнять код

Вряд-ли кто-то этим займется за "спасибо", но, возможно, если кто-то уже делал аим для этой игры - поделится. А вообще, если интересуешься созданием читов - какой-то язык программирования придется учить, а лучше - несколько.

P.S. #1

Почему тема в разделе вопросах по взлому, а не по программированию, или не в "Общении", если дело на то пошло? Хотя, я сейчас перемещу тему в более подходящий раздел.

P.S. #2

Для написания аима (или любого другого чита) - вовсе необязателен именно C++, можно использовать и другие языки. C++ - это уже если ты его знаешь, и можешь/хочешь на нем писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Пойдем тогда трудной дорожкой. Попробую сделать как предлагает автор видео, попутно узнавая что это вообще.

Начнем с первого пункта

1. Locate the function CEGun::Fire() with a disassembler of your choice in common.dll

 

Как найти функцию в этой библиотеке? Предлагают дизасемблировать, может посоветуете какую утилиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, в общем дизасемблер оказался не нужным, ну да ладно. Решил воспользоваться CE и просмотреть список подключенных библиотек, там нашел функцию CEGun::Fire, ну и перешел . Не зная что с ней делать, я просто заменил её пустым кодом, чтобы проверить, что это даст. Внезапно, получил очень быструю стрельбу!

1 - до замены


http://i.imgur.com/PiiOwar.jpg
2 - после замены
http://i.imgur.com/ne6FjmN.jpg Тоже очень хорошо, жаль только "энергия" нужная для стрельбы быстра истощается, потом может что придумаем, а пока нужно будет запомнить.

 

И да, тут дело в чем, этот мод, он для сетевой игры, и обычный взлом, так сказать на деньги и прочее, он не проходит. В игре есть некий античит, или некий аналог, и любые изменения таких параметров приводит к кику сервера с откатом изменений, если эти изменения вообще проходили.

 

И ещё одно, просто для уточнения. В этой ветке нету каких особых ограничений на постинг? Я бы хотел отписыватья по ходу прогреса, если таковой вообще будет, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одно, просто для уточнения. В этой ветке нету каких особых ограничений на постинг? Я бы хотел отписыватья по ходу прогреса, если таковой вообще будет, лол.

Нет, если это не противоречит различным нормам морали, и не нарушает правила форума. О прогрессе взлома можешь отписываться. Если будет код, и подробные пояснения - можно будет подумать про создание статьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В 21.09.2015в02:52, Nag сказал:

нашел функцию CEGun::Fire, ну и перешел . Не зная что с ней делать, я просто заменил её пустым кодом, чтобы проверить, что это даст. Внезапно, получил очень быструю стрельбу!

Чувак, вот за это спасибо конечно :) Долго ломал голову каким бы читом облегчить себе жизнь в немного другом моде "Проклятие Дангобаша", уж больно там враги крепкие. Отключаю им весь щит - толку почти нет, корпус не пробивается, быстро восстанавливается. Убрать скорость полёта в 0 не смог, не нашёл адреса скорости :( Координаты XYZ как-то тоже с наскока не нашлись. Вспомнил что где-то проскакивала инфа про аимбот - нашёл, аимбот не осилил, зато узнал про эту быструю стрельбу. Попробовал - ту сложную миссию (третью по счёту) прошёл с первой попытки. То что энергия быстро улетает не проблема. Её можно заморозить, но мне этого не понадобилось - моё оружие почему-то стреляет и без энергии, не знаю почему. Чит очень красивый))) На ум сразу пришла игра на ZX Spectrum Chronos - там тоже есть похожий чит (Autofire) 

Изменено пользователем aliast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.