Перейти к содержанию

Помогите найти инструкцию, отвечающую за точность в V.A.T.S. Fallout 3


Рекомендуемые сообщения

В Fallout 3 есть система боя (V.A.T.S.).

Для неё нашел практически всё (ОД - очки действия и расход патронов, скрипты выложены в посте № 11 

здесь.

Но есть ещё одна характеристика - точность.

 

На точность влияют расстояние до противника, восприятие и навык, соответствующего оружия.

Проблема  в том, что, чтобы обновить изменение этих характеристик, я должен выйти из   V.A.T.S., а при этом

адреса обновляются и соответственно  я не могу произвести отсеивание значений.

 

Мастера, как в таком случае производить поиск? 

Изменено пользователем garik66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

 

alloc(newmem,64)

label(fVATSDistanceFactor)
registerSymbol(fVATSDistanceFactor)

Fallout3.exe+183436:
jmp newmem
nop

newmem:
fld dword ptr [fVATSDistanceFactor]
jmp Fallout3.exe+18343C

fVATSDistanceFactor:
dd (float)0.0001

[DISABLE]
dealloc(newmem)
dealloc(fVATSDistanceFactor)

Fallout3.exe+183436:
fld dword ptr [Fallout3.exe+B60EE8]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но хотелось бы самому понять - как выйти на такую инструкцию.

Объясните, как вышли на неё ПЖЛСТА.

А то я уже всё перепробовал, но пока не получилось и мыслей не осталось.

Думал попробовать найти расстояние до противника (используя временно дружественных НПС) подходя и отходя от него (пока без V.A.T.S.),а потом через это расстояние попробовать выйти на инструкции в V.A.T.S., но пока не пробовал, в голове не сложилось.

 

Сейчас пытаюсь взломать компьютер Смотрителя. 

Взламывать удаётся нажатием на любой знак в коде пароля, но без начисления опыта, т.е. компьютер остаётся как бы не взломанным, можно опять взламывать, но потайной ход открываю и что на компе читаю, нужно искать как запустить, чтобы засчитался взлом.

 

Нашёл просто: через число попыток, вышел на регион памяти (там даже есть счётчик символов в строке кода, меняется от 0 до В, где методом научного тыка (проб и ошибок) нашёл, что нужно заменить в одном адресе 2 на 4 и всё компьютер взломан, но вот как засчитать опыт - пока вопрос.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу скрипта, это с форума cheat engine. Вот темка со скриптом покопайся может быть осенит как что делать.

 

http://forum.cheatengine.org/viewtopic.php?p=5387584

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу скрипта, это с форума cheat engine. Вот темка со скриптом покопайся может быть осенит как что делать.

 

http://forum.cheatengine.org/viewtopic.php?p=5387584

Так там всё на английском, а у меня с ним очень не хорошо (знаю только ЗЭ ТЭЙБЛ :-D ). а через Гугл-переводчик очень мало понимаю, из-за этого и с LUA пока не стал связываться.

 

CE, только благодаря уважаемому  SER[G]ANT,  смог заняться. До этого ломал с помощью бесплатной версии Артмани, даже где-то осталась Огромная таблица для Герое 2. В ней всё взломал почти, кроме тумана войны и не смог найти как поменять вид замка на карте (хотя изнутри замок менял, как потом у них в 6 Героях появилась фишка перестроить замок.) С Артмани и осталась привычка лазить по региону памяти, а не как в СЕ Структура.

 

Но всё равно спасибо, может посмотрю. 

Кстати 

lamalamaz

может поможете с вопросами, которые я задавал в предыдущей моей теме здесь, а то что-то никто не хочет отвечать,   

Изменено пользователем garik66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу скрипта, это с форума cheat engine. Вот темка со скриптом покопайся может быть осенит как что делать.

 

http://forum.cheatengine.org/viewtopic.php?p=5387584

Смотреть не стал (потом посмотрю - как мастера ломают), раз не кто не предложил варианта поиска значения, решил сделать своим способом.

Если кому интересно - посмотрите здесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.