Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Специально не поддерживается и наверно эта возможность не появится. Как самый простой вариант из этой ситуации используй компонент Image для своих кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня немного не понял, ну вот к примеру я сделал button на него назначил событие создание формы, но у этой формы border style=single, а мне нужно, чтобы был none.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, а я думал, что можно так вот сделать: form_setBorderStyle(form, borderstyle, bsNone).Теперь у создаваемой формы bsnone.А возможно ли сделать что бы создаваемую форму при нажатии на кнопку передвигаемой, если не назначенны события ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> form_setBorderStyle(form, borderstyle, bsNone)

Чтобы работать с этой функцией нужна подходящая версия CE с соответсвующей ревизией не раньше чем эта функция была включена.

>> А возможно ли сделать создаваемую форму при нажатии на кнопку передвигаемой, если не назначены события ?

Нет, нельзя.

Должно обрабатываться как минимум одно событие, когда пользователь удерживает левую кнопку мышки на форме. Это событие должно быть присоединено к названию Lua-функции в дизайнере форм.

------------

В новой версии CE 6.2 Альфа3 r1131 доступны функции:

1) Работы со стилями границы формы

form_setBorderStyle(form, borderstyle): 6.2+: Sets the borderstyle of the window

form_getBorderStyle

Для работы с form_setBorderStyle(form, borderstyle) в "документации"нет описания borderstyle. Понятно что borderstyleдолжно иметь тип integer, а какое именно число не понятно.

2) Перетаскивание формы

form_dragNow(form)

function FormMouseDown(sender, button, x, y)

form_dragNow(UDF1)

end

Но, поскольку эта альфа, а не официальная версия, то думаю эти функции использовать рано, если конечно не делать автономные трейнеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а поддержку form_dragNow(UDF1) добавили по-моему в 1129 ревизии.Вот есть вопрос хочу сделать, что бы лэйбл отоброжал текущее состояние игры(запущена или нет), набросал по-быстрому

getOpenedProcessID()

if (proceess=nil) then

label=createlabel(frm)

set_Posisionlabel(20,20)

get_Sizelabel(100,100)

set_Captionlabel("not found")

else

getOpenedProcessID()

label=createlabel(frm)

set_Posisionlabel(20,20)

get_Sizelabel(100,100)

set_Captionlabel("found")

end

что-то типо этого код должен быть или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, так должно работать и так проще:

function onOpenProcess(processid)
control_setCaption(UDF1_someLabel, "Process is exist")
end

listAAProcess = getAutoAttachList()
strings_add(listAAProcess, 'game.exe')

control_setCaption(UDF1_someLabel, "Process is not exist")
form_show(UDF1)

Функция onOpenProcess всегда срабатывает, когда процесс найден.

Форму нужно предварительно создать в дизайнере с именем UDF1 и на форму "бросить" лейбл с именем someLabel.

Код этот не тестировал, может работает,а может нет.

---

Только что проверил, всё работает :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заметил что этот скрипт работает нормально, но если добавить в трейнер xm модуль то лейбл больше не меняется.


function onOpenProcess(processid)
control_setCaption(UDF1_someLabel, "Process is exist")
end

listAAProcess = getAutoAttachList()
strings_add(listAAProcess, 'game.exe')

control_setCaption(UDF1_someLabel, "Process is not exist")
form_show(UDF1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На CE 6.2 Beta 3 я написал твой код. Создал форму и на форме label с именем someLabel. Изменил название процесса на котором тестировал. В опциях главного окна выбрал сохранить. Далее сохранить как. Далее указал добавить xm проигрывание... И всё работает. Когда происходит присоединение к процессу, то label корректно отображает подключение к процессу "Process is exist"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел. Твой трек музыки битый. Поменяй на на другой трек музыки. Переименуй в ресурсах трек музыки таким образом чтобы не было пробелов в его имени.

Измени строку (например):

XMFILE = findTableFile('AGAiN_AutoShutdown_kg_xm')

xmplayer_playXM(XMFILE

И наконец самое важное. Посмотри у тебя два раза реализована функция onOpenProcess. Тебе нужна одна:

function onOpenProcess(processid)
xmplayer_stop()
control_setCaption(UDF1_someLabel, "Process is exist")
end

Сделай все изменения в своём 1.CT и выбери сохранить из главного меню. А там выбери сохранить как Stand Elone *.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.