Перейти к содержанию

Grand Theft Auto IV - Episodes From Liberty City


Рекомендуемые сообщения

В игре Grand Theft Auto IV - Episodes From Liberty City как найти рабочий адрес для денег? Я нашел один зеленый адрес в 4 байтах, меняю, захожу в игру и никакого изменения нет. Короче адрес который я нашел что-то в роде Read-Only=( Может кто ломал уже, помогите или посоветуйте=) Спасибо! :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел адреса жизни, брони и денег, но толку от них всё равно никак не меняются :( В нете есть несколько трейнеров и все они не рабочие, мол выдает ошибку и вылетает O_O Может кто знает как обойти xLive защиту? Может кто ломал эпизод с Нико?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может сделает кто тренер для русской 1С версии? Ни один тренер к ней не подходит :( Самое хреновое, что Scripthook.dll - библиотека для написания плагинов для гта4 на C++ - несовместима с 1С версией. Исходники dll есть в инете.

Я тут пробовал взломать патроны, нашёл 2 адреса (4 байта), один рабочий, другой нет. В таблице значение морозится нормально, при бряке вылетает две инструкции на доступ, и всё. Обе типа C, патроны я так и не смог через них изменить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидаем это в папку с игрой и лайва нету, по инету поиграть не выйдет.

http://multi-up.com/321776

И после этого обратите внимание на это

// 1000228B = XLivePBufferGetDWORD+3B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В CE6 скрипты работают. Как и прежде на патронах выскочила одна инструкция на доступ и одна на запись. Меняю любую. Работать то работает, только вместе с патронами меняются и деньги, и звёзды розыска, и здоровье))) очень интересное явление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё любопытный момент. Чуть выше по коду есть любопытная строка "cmp [eax],DAEDDEAD". Не правда ли, любопытное сравнение? Меняем DEADDEAD на что угодно (к примеру, на 0000DEAD) и вуаля, всё бесконечно - деньги не отнимаются, здоровье постоянно (но при взрыве машины умираем), патроны бесконечны. Звёзды розыска тоже вроде заморозились. Вот только при смене оружия патронов становится ноль(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да собственно целое 4 байта, никаких проблем (находил патроны дробовика, другое оружие не проверял). Чёрт его знает, может у меня LIVE отключен раз я патроны нашёл. Хотя сомневаюсь.. Патчи никакие не ставил.

У меня тут ещё идея была - найти координаты игрока и маркера на карте и реализовать телепорт к установленному на карте маркеру. Адреса координат игрока и маркера нашёл, но телепорт реализовать не успел из-за проблем с компом, ребутится во время игры в современные игры((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, видюха у меня GF 8800GTX, глючит скорее всего не она, а материнка, проверять лень, в ремонт сдавать весь комп неохото. А искал я общее количество патронов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске игры у тебя Live тоже запускался? (панелина такая сверху, там ник твой и тд)

Если да, то руки мои пора в ремонт сдавать. Если нет, то тогда ясно, почему у меня ничего не находит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наверняка ведь с помощью lua можно приравнять два значения в таблице? Допустим у меня есть координаты игрока PlayerX, PlayerY, PlayerZ и координаты маркера на карте MarkerX, MarkerY, MarkerZ. Как телепортировать игрока к маркеру, приравняв PlayerX=MarkerX и остальные координаты? Есть простые решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел справку.

Наваял такое:

PlayerX=""; 
PlayerY="";
PlayerZ="";
MarkerX="";
MarkerY="";
MarkerZ="";
X="";
Y="";
Z="";
getTableEntry(MarkerX)
X = memrec_getValue(MarkerX);
getTableEntry(PlayerX)
memrec_setValue(PlayerX,X);

Не фурычит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так действительно работает, спасибо.

На всякий случай приведу весь скрипт

PlayerX=""; 
PlayerY="";
PlayerZ="";
MarkerX="";
MarkerY="";
MarkerZ="";
X="";
Y="";
Z="";
MarkerX = getTableEntry("MarkerX")
X = memrec_getValue(MarkerX);
PlayerX = getTableEntry("PlayerX")
memrec_setValue(PlayerX,X);
MarkerY = getTableEntry("MarkerY")
Y = memrec_getValue(MarkerY);
PlayerY = getTableEntry("PlayerY")
memrec_setValue(PlayerY,Y);
MarkerZ = getTableEntry("MarkerZ")
Z = memrec_getValue(MarkerZ);
PlayerZ = getTableEntry("PlayerZ")
memrec_setValue(PlayerZ,Z);

Здесь в кавычках названия адресов как они прописаны в таблице. Переменные без кавычек можно обозвать как угодно.

А можно теперь на этот lua-скрипт хоткей повесить? В настройках CE не нашёл такого, хоткеи вешаются только на адреса и АА-скрипты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже хоткеи не предусмотрены :(

Сваял такой скрипт:


PlayerY="";
PlayerZ="";
MarkerX="";
MarkerY="";
MarkerZ="";
X="";
Y="";
Z="";
function _memrec_teleport_activated(te)
MarkerX = getTableEntry("MarkerX");
X = memrec_getValue(MarkerX);
PlayerX = getTableEntry("PlayerX");
memrec_setValue(PlayerX,X);
MarkerY = getTableEntry("MarkerY");
Y = memrec_getValue(MarkerY);
PlayerY = getTableEntry("PlayerY")
memrec_setValue(PlayerY,Y);
PlayerZ = getTableEntry("PlayerZ")
memrec_setValue(PlayerZ,10);
end
function _memrec_teleport_deactivated(te)
MarkerX = getTableEntry("MarkerX");
X = memrec_getValue(MarkerX);
PlayerX = getTableEntry("PlayerX");
memrec_setValue(PlayerX,X);
MarkerY = getTableEntry("MarkerY");
Y = memrec_getValue(MarkerY);
PlayerY = getTableEntry("PlayerY")
memrec_setValue(PlayerY,Y);
PlayerZ = getTableEntry("PlayerZ")
memrec_setValue(PlayerZ,10);
end
PlayerX=""; 

Теперь надо добавить в таблицу переменную-флаг активации телепортации "teleport", назначить этому флагу хоткей на заморозку значения и будет работать при включении и отключении заморозки. Только сам lua-скрипт придётся один раз запустить из CE. Можно ещё сделать автозапуск при открытии игры, на сайте дарк байта писалось как. Но всё равно изврат, с хоткеем на сам скрипт было бы в разы проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.