Перейти к содержанию

Предложения по форуму 2.0


Рекомендуемые сообщения

Ребят, в теме про закрытие текущей версии форума было несколько предложений, среди которых были и дельные. Но в куче обсуждений, собственно, закрытия форума, они теряются, потому давайте их продублируем здесь. И обсудим. Только с аргументацией за и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я чутка систематизирую в один пост, чтоб не крутить всю тему. И пронумерую, чтоб каждое предложение было "отдельно".

1. Повторяющиеся вопросы — разрешать. Для этого специальный лояльный модератор-помогатор и специальный раздел "Вопросы для начинающих". У раздела создать подразделы. Несколько. Пока не знаю какие. Я бы назначил Питроника(желание помочь) и Гарика(вежливость + опыт) на этот раздел. Название подразделов обсудить с ними. (MasterGH)

2. Готовые ответы — разрешать. Раздел "Вопрос-ответ". Этот раздел специально для тех, кому надо быстро и без проблем получить ответ и не ковыряться по два часа.  Назначил бы модератором Partizan. Т.к. он выдает готовые ответы часто. Но, если раздел для начинающих, то Partizan там не пишет готовые ответы сразу. Подразделы здесь обсудить с Partizan. (MasterGH)

3. Раздел "Опытные". На него поставить imaginary, justHack. Подразделы обсудить с ними. В этом разделе нельзя задавать "тупых вопросов". Иначе перенаправят тему для начинающих. Рекомендую сделать в этой теме FAQ. Чтобы самим не забыть, что вопросы уже обсуждали. (MasterGH)

4. Раздел "Общение". Подраздел "Решение вопросов". Поставить Garik66, SerVick, Antonshka для решение споров. Цель — найти компромисс. Сообщения с разборками отправлять туда или создавать темы отельные. В конце темы — принятие решения. Есть спор возник, то его надо обязательно решить и написать в конце темы решение. (MasterGH)

5. DieVisn и Alex2411 могут быть модераторами в разделе публикаций. Например в подразделе "таблицам CE". их контролю содержания, что они работают. Следить за отзывами по таблицам. Если, конечно, Alex2411 захочет и остальные не будут против. (MasterGH)

6. Изменить систему репутации. В том виде, в котором она представлена в настоящий момент, не отражает реальной полезности для ресурса человека, а также не является чем-то важным для этого самого человека (перефразировал Kvazimado). "А заработанные баллы можно тратить на форумные привилегии . придумать плюшки всякие . ну типа покрасить никнейм 10 баллов . золотая рамка для постов 100 баллов . почетное звание 1000 баллов в год . иммунитет от нарушения 10000 баллов . уговорить гарика сделать сложную таблицу 100000 баллов )) безнаказано нахамить админу 100000000 баллов )))) хотя не . это бесценно . есть вещи , которые нельзя купить)))"

- Прозрачность - (так было и раньше) пользователь должен видеть кто плюсует/минусует. (дабы не разводить флуд и срач в топиках, обязать пользователей не согласных с оценкой разбираться в ЛС с оценкодателем ). Также это даст понять кто занимается накруткой репы. а кто наоборот просто минусует (по одному ему известной причине - например "я лучше..)
- Должны иметь возможность ставить оценку все (часть работы не оценена - работа с новичками). (много кометов "хочу, но не могу" {плюсануть :)))} ). 
- Минусы убирать нельзя.
- Репутация со временем не должна, даже если человек не активен на форуме, убывать. Мы читаем "Мастер и Маргарита" Булгакова и продолжаем восторгаться, а не снимаем балы. Я до сих пор пользуюсь этим скриптом и буду наверное пользоваться.

- ПГ -не лучший пример оценки репутации.
- Я воспринимаю оценку и понравилось /не понравилось как одно и тоже. например, если в конце созданного пользователем топика есть резюмирующее сообщение о том, что помогло, какое решение выбрал и почему. я обязательно поставлю. плюс за такое сообщение.  

(Alex2411 и Garik66)

7. Изменить подход к формированию команды ресурса. Формирование команды должно основываться не на кумовстве, сватовстве и взятках, а на реальных достижениях человека, его желании развивать ресурс, заниматься этим ресурсом, жить им (перефразировал Kvazimado (извините, вырвалось, но если что, я поддерживаю) (Alex2411).

 

Какие-то предложения объедини, указал несколько авторов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По репутации, очевидно, возникло недопонимание. Я имел в виду упразднение репутации в пользу системы баллов. Предполагается, что баллы эти можно будет потратить на игры в том же стиме, например, как это сделано на ПГ. Разумеется, баллы смогут выдавать не все, по крайней мере, на первых порах. Это к списку пряников. А вот с кнутами пока не придумал, в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается "Повторяющихся вопросов" и "Готовых ответов" - периодически необходимо из первого переносить во второе ответы. Причем структурно, возможно с переписыванием и редактированием. Дабы шло наполнение базы. Иначе в первом будут сыпаться вопросы, на которые явно уже давались ответы, но помогаторы как попки, будут повторять одно и тоже.

Лично я бы первое внедрил в дискорд, особенно с учетом того, что там можно и по видео сконнектится, и "подфорум" или "тред" создать под определенную тематику. С одной стороны это упростит взаимодействие, с другой стороны переносить дельные советы на форум затруднит. Но и заниматься этим должны люди, которым это интересно, а не просто ради того, чтоб звание "модератор" было в лычках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё предложил разделить статусы помогатор и модератор. Сейчас помогатором может быть только модератор. Если сделать так, помогатором может быть с согласованием администрации и пользователям кому это предлагают, любой кто понимает в какой то области можно узкое направление взлома, чтоб ему приходило уведомление что по его части требуется помощь. Я например бы мог взять направление по асм, но от статуса модератор мне не комфортно, там ответственность к которой я не готов.

Изменено пользователем Pitronic
исправление орфографии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет повторных вопросов . админы ведь ваш ресурс открытый и обучающий новичков , а не тесный меджусобойчик? тогда глупые одинаковые вопросы будут . всегда будут . потому что с новичками по другому не бывает .это надо принимать как данность. надо работать с этим , а не бороться с этим . или елси не готовы принимать то надо менять вывеску ресурса . типа вход на форум только для самых умных.
спросите любого старого школьного учителя сколько он слышал одинаковых глупых вопросов за полвека работы . а еще он вам скажет , что учитель может быть сколько угодно умным и образованым , но если он не готов терпеливо объяснять школьникам каждый раз то такому учтелю не место в школе .

 

насчет новичков . админы вы помните свой первй день в школе ? вас за ручку привели в ваш класс показали вашу парту ваши учебники вашего учителя . вам все объяснили и расказали что можно и куда нельзя. было такое ? было . а теперь представте , что вы сами пришли в школу ходите по этажам и коридорам не знаете куда идти , но вам не кто не подскажет не поможет . вы даже название кабинетов не понимаете потому что читать пока не умеете . потом вы случайно заглянули в кабинет химии , а вас там старшекласники засмеяли дали подзатыльник обозвали безмозглым и послали искать свой класс . нормально ? а ведь у вас на форуме примерно так и есть . вы посмотрите на главную страницу форума свежими глазами. вы видите там раздел для новичков что бы они освоились на форуме и прошли обучение ? может видите яркие подсказки  с чего начать или первый день на форуме ? может видите хотя бы указание новичкам , что прежде чем спрашивать пройдите по ссылки на видео учебники ? и я то же не вижу . у вас на форуме так получаеться , что первоклашки сразу в 5 класс идут . так чего же удивляться что зеленые новички пишут не там и спрашивают не то , а потом разбегаються ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2411Ты очень хорошо написал и привёл аналогии, но давай в данной теме придерживаться конструктивных предложений с аргументацией вместо пространных рассуждений с наводящими вопросами, ага?

ЗЫ. Оба сообщения потом удалю, чтобы тема была чистенькой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё -это интересно и хорошо -но не хорошо. Т.к. есть самый важный вопрос -финансовая сторона!

Всем, думаю известно, что всю оплату ресурса все -эти годы несёт не себе Xipho. Думаю -это не совсем правильно.

Не считая мелких подачек по ссылке "пожертвование", когда была такая возможность.

Сейчас к примеру, чтоб у нас была возможность посещать ресурс, Xipho перенёс его на свой домашний сервер,

который и без этого думаю нагружен. И конечно его надо модернизировать/апгрейдить (чтоб не сломался,

ведь тогда на ресурс не зайти, любая техника требует ухода), а так же надо оплачивать эл. энергию,

причём каждый месяц (а серверы "кушают" не очень то мало..)

Считаю, что хотя бы на первых порах -пока ресурс не начнёт сам -себя окупать, помогать Xipho финансово по мере возможности.

Т.к. -это не справедливо, что пользуемся мы всё, а платит за всех один. Ни у кого думаю не убудет, 

если раз  в месяц пожертвует по мере возможности.

К примеру я готов, чтоб ресурс жил.. помогать ежемесячно  от 100 до 500 руб.

Как перечислить помощь, думаю можно обсудить отдельно в л/с с админами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что то  не густо предожений в теме )))
админы мне кажеться одна из причин по которой тут не много предложений это слабое понимание , что вы сами хотите увидеть на выходе . какой по вашему должен быть новый ресурс ? это такой же форум 2.0 и работа над ошибками ? или это информационый ресурс ? или файловый ? или обучающий ? какая у вашего ресурса будет аудитория ? будут там новички или будут люди продвинутые или токсичная школота как на пг ? в общем нужна ясность .
по этому я предложил бы админам описать что они сами желают увидеть . описать свой ресурс мечты так сказать . или хотя бы направление куда они собираються плыть . с поправкой на реалистичтность и здравый смысл . потому что если новый форум пойдет тем же курсом то приплыет в след за старым и бросит якорь рядом с ним .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Alex2411 сказал:

что они сами желают увидеть

Название форума говорит о предложениях, это значит админы хотя посоветоваться что мы хотим видеть на форуме. Но впрочем поддерживаю твою идею, мне бы тоже хотелось бы в общих чертах примерно узнать каким будет новый ресурс, но боюсь что это у тебя начало новой войны с админа и и тех кто их потдерживает.

 

Изменено пользователем Pitronic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё просто. Ресурс для тех, кому интересен геймхакинг, общение, обмен опытом, помощь. Только помощь не копипастерам, приходящим с "я тут нашел паблик чит, не работает, перепишите, чтобы заработал", а тем, кто реально хочет делать читы. С информацией и файлами. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Xipho сказал:

Да всё просто. Ресурс для тех, кому интересен геймхакинг, общение, обмен опытом, помощь.

 

 

это все понятно . очевидно , что когда вывеска ресурса про геймхакинг то он не про аквариумных рыбок и за кулинарными рецептами на него не придут ..  но я говорил о другом
ну вот смотри . старый форум он ведь то же для тех, кому интересен геймхакинг, общение, обмен опытом, помощь. правильно ? но форум пустой . почему пустой ? потому что посетители ушли , а новых нет . а почему ушли ? разве потому что им вдруг стал не интересен геймхакинг или обмен опытом ? нет не по этому , а по другим причинам .
сейчас ты объявил про открытие нового форума . это хорошо. но вернуться ли на такой форум посетители ? вряд ли . почему ?  потому что они не видят чем новый форум лучше старого . что видят посетители ? тот же владелец та же вывеска те же декларации . что изменилось ? если у посетителей кому интересен геймхакинг, общение, обмен опытом, помощь были причины покинуть старый форум даже не смотря на интересную для них тему  то какой смысл для них посещать новый форум  который отличаеться от старого только тем , что он новый ? понимаешь про что я ?  посетителям нужно ясно показать чем для них новый форум лучше старого . нужно показать , что основные причины по которым они не посещали старый форум устранены . показать , что новый форум это не просто смена обложки . по этому я и предлагаю админам расказать как они видят новый ресурс и что конкретно для этого будет сделано с их стороны .

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Alex2411 сказал:

декларации . что изменилось

Не смотря на негатив в прошлом к Алексу, но этот пункт тоже считаю обоснованным, форум потерял много посетителей, думаю многие из них могут вернутся если будут видеть что нового. Не мешало бы на новом ресурсе добавить тему что нового. Да ещё не по теме. Я там зарегаюсь тогда когда регистрация и авторизация будет автоматическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может если б выходили новые видео на ютубе  и там рекламировался новый форум то с йотуба  шли новые хацкери ,но у Xipho  вроде нет времени снимать новы ролики а ещё и форум новый делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ЛАГАРИУМ сказал:

Может если б выходили новые видео на ютубе

Это конечно сильный инструмент, но только кто ещё? Руслану некогда, я заливаю редко потому фантазии не хватает на темы, у других участников тоже редко вижу. Игорь? У него много роликов, но он заливает только на темы в основном направленного контета под конкретному вопросу в качестве помощи. А вот вернуть хотя бы часть аудитории можно попытаться если пользователи что ушли будут видеть какие изменения, что нового, но это сложный вариант,  так как остаётся открытым вопрос как им дать знать что форум поменял правила и отношения на новом ресурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер
В 16.02.2023 в 18:33, Alex2411 сказал:

ну вот смотри . старый форум он ведь то же для тех, кому интересен геймхакинг, общение, обмен опытом, помощь. правильно ? но форум пустой . почему пустой ? потому что посетители ушли , а новых нет . а почему ушли ? разве потому что им вдруг стал не интересен геймхакинг или обмен опытом ? нет не по этому , а по другим причинам .

В 16.02.2023 в 18:33, Alex2411 сказал:

сейчас ты объявил про открытие нового форума . это хорошо. но вернуться ли на такой форум посетители ? вряд ли . почему ?  потому что они не видят чем новый форум лучше старого . что видят посетители ? тот же владелец та же вывеска те же декларации . что изменилось ?

Определиться, что именно тебе интересно и чем ты сам хочешь заниматься.

Если самому нечем заниматься. то это вопрос к самому себе. 

Если же есть чем заниматься, но не дают, то это вопрос к админам. Лучше об этом сообщать (в тех же пожеланиях).

В 16.02.2023 в 18:33, Alex2411 сказал:

посетителям нужно ясно показать чем для них новый форум лучше старого .

В 16.02.2023 в 18:33, Alex2411 сказал:

предлагаю админам расказать как они видят новый ресурс и что конкретно для этого будет сделано с их стороны .

Я бы смотрел в строну образования. Gamehacklab[RU] может мотивировать в изучении программирования и тем самым в выборе IT-специальности.

Дать понять. что это за ресурс. 

1) Для тех, кто просто ищут готовые читы, трейнеры

2) Для тех, кто заказывает и продает услуги по читам.

3) Для тех, кто учиться.

Мне кажется, что третья категория совсем неочевидная. Человек, не понимает. Видит форум. Разделы. Первую тему, которую он создаст это "как найти готовые читы или трейнер". Ему скажут или сам делай и учись (смотри курсы), или ступай в заказы. И нет такого, чтобы была мотивация разобраться в том, как самому написать скрипт. Зато есть мотивация — выложи готовое и скачай готовое. Т.е. то, что лежит на видном месте: готовые трейнеры, готовые таблицы, готовые скрипты.  А еще категории форумов неоднозначно сформулированны о том, что в них обсуждается. То ли категория для вопросов, как читы готовые найти или категория о том, кто их смог бы помочь сделать. В категории должно быть все-таки очевидно написано, какие темы там будут либо дайте готовое, либо я буду учиться и нужна помощь. В общем такое видение у меня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MasterGH сказал:

Я бы смотрел в строну образования. Gamehacklab[RU] может мотивировать в изучении программирования и тем самым в выборе IT-специальности.

 

дело хорошее , но мне кажеться это очень узкая аудитория . большинство читеров уже давно не в возрасте выбора специальности и для них читерство в играх носит чисто прикладное значение . получить знания ровно столько что бы самому взломать игру . ну как пользователи компьютера или смартфона не изучают микроэлектронику ))

 

4 часа назад, MasterGH сказал:

1) Для тех, кто просто ищут готовые читы, трейнеры

 

к стати к ним часто очень пренебрежительное отношение , а зря . понятно , что есть лентяи которые сами не хотят не чего делать , а только постоянно клянчат дай дай . таких полно и на фирлесе и на пг . но есть не мало людей которые просто не готовы тратить кучу времени на изучение ассемблера что бы взломать для себя десяток игр . это просто не рационально ,а не потому что они лентяи . вот к таким надо относиться вежливо и с пониманием .

 

4 часа назад, MasterGH сказал:

2) Для тех, кто заказывает и продает услуги по читам.

 

этих я бы вообще убрал . ну или сделать для них отдельный ресурс не связаный с основным .

 

4 часа назад, MasterGH сказал:

3) Для тех, кто учиться.

 

а к этим должно быть очень терпеливое и внимательное отношение . всегда и от всех . что бы не было не каких пинков в поиск или матчасть . что бы не кто не высмеивал даже если юзер раздражает своей тупостью . это очень важно. это одна из причин по которой этот форум потерял аудиторию и помер .

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Alex2411 сказал:

это очень важно. это одна из причин по которой этот форум потерял аудиторию и помер .

Вот тут согласен на все 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Alex2411 сказал:

этих я бы вообще убрал

Не понимаю зачем? Ты против чтоб интеллектуальный труд должен быть оплачен? Вперёд к коммунизму? Разработчик делает читы это его труд. Если есть предложение почему желающие на нашем ресурсе должны отказывается? И почему на нашем ресурсе должны покрыть кислород предложению или делать для них отдельный ресурс? Всегда на любой вид деятельности будут спрос и предложения, и не надо этому вставлять палки в колёса! Для меня лично читы это хобби. Но если есть люди которые готовы заплатить и те которые у первых готовы принять заказ, я всегда приветствую этот почин! В остально у тебя всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pitronic сказал:

Не понимаю зачем?

 

затем , что задача стоит поднять новый форум . привлечь аудиторию . хоть новую хоть старую . да хоть какую нибудь . задача хоть не много отмыть репутацию форума которая давно в глубоком минусе . я уже не один раз писал , что нужны волевые кадровые решения , а не робкие полумеры что бы случайно не задеть интересы типа заслуженых и неприкосновеных . уже писал , что команда форума должна думать в первую очередь о форуме , а не о финансовой выгоде отдельных юзеров в ущерб ресурсу . иначе форум опять не взлетит. ну не получиться и все . по этому прикруучивать платные услуги или просить взносы это плохая идея . вот когда счетчик посещении начнет зашкаливать от наплыва довольных счастливых юзеров тогда можно подумать и про платные плюшки . не раньше .

 

пысы. лично мне то по большому счету все равно как там получиться . здесь форум умер, а на новом форуме мне вряд ли будут рады по этому я там даже пробовать регистрироваться не стану . но ведь админ затеял реально хорошее дело и спрашивает мнение юзеров то почему бы мне то же не высказаться ? тем более , что мое мнение явно отличаеться от большинства . собсно по этому я тут и пишу . вдруг это поможет не наступить опять на те же грабли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alex2411 сказал:

задача хоть не много отмыть репутацию форума

Вознаграждение труда портит репутацию?

Изменено пользователем Pitronic
Исправление орфографии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Pitronic сказал:

Вознаграждение труда портит репутацию?

 

как бы тебе по проще объяснить . вот смотри . для здоровья человека физ зарядка по утрам это хорошо и полезно ? да полезно . а такая же зарядка для больного который в реанимации под капельницами еле дышит ? нет не полезно . помрет больной . а что бы зарядка стала для него полезной  что надо ? надо больного с начала на ноги поставить и откормить  калориями и витаминами . вот когда поправиться тогда на зарядку становись . а форуму нужна реанимация . уже давно . теперь понятно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Alex2411 сказал:

теперь понятно

Нет не понятно, мы живём в цевелезованом мире. Спрос и предложения не когда не какому ресурсу репутацию не портили. Натянутые отношения да, непонимание новичков согласен, но не когда не было претензий если кто то просил за вознаграждение плату. Я когда то был на форуме не знаю знаком ты с ним или нет, Enjoy[pc]trainer там тоже был пункт платные запросы. Форум был всегда посещаем. Когда админ закрыл форум, не кто долго не мог в это поверить. Админы платить надоело, тут участники форума уже виноваты на видном месте был раздел поддержать форум но не кто не спешил это делать, админ сам эту ношу нести не смог. Да отвлекся, там очень часто были запросы на трейнеры, и многие запросы даже сам админ брался делать. Но репутация форума от этого не страдала. Спроси лагариума если не знаком с этим форумом, он подтвердит что крутой форум был. Правда ресурс был не на обучению гейм хакингу там предлагались его версии студии и трейнеры, многие в этой студии трейнеры делали, и на форуме том выкладывали, и трейнеры там скачивали.

Изменено пользователем Pitronic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pitronic сказал:

Нет не понятно

 

дело твое . зачем ты мне все это пишешь ? мне то без разницы  согласен ты со мной или нет . ты админа убеждай, а не меня . это ведь его форум , а не мой . вот и доказывай ему , что алекс не прав и сделать на форуме магазин это хорошая идея .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alex2411 сказал:

дело твое

твои посты в основном я могу охарактеризовать "Последняя инстанция", но на вряд ли ты это увидишь - Я уже ранее писал про бревно в глазу.

  • Понравилось 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Xipho закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.