Перейти к содержанию

Закрытие форума


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Pitronic сказал:

А вот это самая плохая идея

 

практика показывает ,что это очень хорошая идея. когда админ думает в первую очердь о форуме , а не потакает капризам отдельных формчан в ущерб делу . не спорю у человека может быть полно причин не заходить на форум , но при этом пользы от него форуму ноль . его не кто не заставляет постоянно заходить и его не кто не наказывает за отсутствие , но если он помогатор он должен помогать . если он разработчик он должен что то разрабатывать . статьи писать тренеры делать на вопросы новичков отвечать или еще чего то регулярно делать для форума полезное , а не лениво лежать на лаврах помахивая плюсометом и банхамером. типа весь из себя такой заслуженый и не прикосновеный. для форумных должностей постоянно приносить пользу форуму это не принуждение , а добровольно взятыые на себя обязатеьства . а кто не хочет выполнять должностные обязаности  то долой с должности . зачем такие якобы единомыщленики нужны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Pitronic сказал:

я ставлю тебе минус или за то что мне не понравилось твоё

Так ты читал внимательно тему? За мнение т.е. (комментарий) вообще никаких "+"/"-" , а только "понравилось"/"не понравилось", что не влияет на репутацию.. . "+"/"-" ставить только за конкретный вклад/вред форуму. К примеру человек тебя по каким то личным мотивам заминусил твой вклад на форуме. Т.е. не объективно, а по личной неприязни. Чтоб не было беспредельных минусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, есть статус помогать -должен помогать, но заработанные баллы причём? И ещё повторю не однократно сказанное здесь:- должны именно помогать, а не водить за ручку по темам, "штанишки подтягивать" и т.д.. А как мной замечено, здесь в большей степени обижаются.. мне не помогли "негодяи" -помогаторы, разработчики.., не сделали за меня работу. Я тут пришёл новичок -весь из себя такой, попросил помочь сделать скрипт, а его никто за меня не написал.. ух "злыдни", а сам -этот новичок и палец о палец не ударил. А кто хочет учиться -тому и помогаторы особо не нужны.., Как говорят: "..-кто ищет -тот всегда найдёт". Здесь у людей (помогаторов/разработчиков) не работа, а хобби и не надо забывать, что у них тоже свои семьи, свои заботы и т.д.. И с каждым они нянчиться не обязаны. Вот когда уж действительно у человека в труде со скриптами/взломом и т.д. мозг "кипеть" начал, когда человек показал свои работы и труд тем кто должен помогать по статусу, и что ну никак не получается у него "каменный цветок" - вот тогда и помощь просить стоит. В такой ситуации думаю любой админ/помогатор/разработчик обязательно поможет..

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Alex2411 сказал:

если он разработчик

Обязанности должны быть у помогаторов админов и модераторов. А вот разработчик это другая каста, это не должно делаться принудительно. Твой вариант предлагает понижать за не посещение сайта и разработчиков тоже. Что из этого выходит, трейнер на ресурсе есть его скачивают, им пользуются, а разработчик теряет репутацию только из за того что не посещал форум. Это что обязанность моя? Извини Это уже принуждение. И вообще я считаю звание разработчик убрать вообще. И раздел трейнеров, чтоб туда закидывать и без всяких экзаменов на качество, открыть для всех. Тогда и популярность поднимется, чем больше продукта тем больше продвижения форума в поиске . За плохой продукт переживать не надо. На пг его много, но популярность его большая, почему? Потому что скачено много качественного продукта. Откуда много качественного продукта? От того что всего продукта много, потому что заливаю все желающие. ПГ плохой ресурс но туда чтоб скачать идут чаще чем к нам.

Изменено пользователем Pitronic
исправление орфографии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, SerVick сказал:

К примеру человек тебя по каким то личным мотивам заминусил твой вклад на форуме

А как он заминусит? Если минусов не будет? Я же это предлагал, по этому вопросу дискуссия. Так что пример мимо.

Изменено пользователем Pitronic
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Pitronic сказал:

А как он заминусит? Если минусов не будет?

Без минусов никак не обойтись.., даже в природе на этом всё построено..🙃  А, если задуматься то в примитиве всё работает именно из -за противодействия "+"/"-" и форум не исключение. Бывают ситуации когда именно минус нужен, а если его нет.., что делать?! Думаю к минусу обязательно человек должен пояснить объективную причину  "-"

Изменено пользователем SerVick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SerVick сказал:

Бывают ситуации когда именно минус нужен

Зачем? За плохой контент? А кто мне дал право говорить что он плохой? Это должны решать форумчане пользоваться им или нет, плохой контент: нет реакции, нет реакции: нет репутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Pitronic сказал:

Зачем? За плохой контент?

Хватит уже болтологии.., полемику можно разводить в Л/С. Я тебе одну из причин уже озвучил. К примеру ты выложил чужой труд с другого ресурса, а выдал за свой чтоб повысить репутацию. Что тебе за это плюс ставить, думаю не только все плюсы снять тогда надо, но еще и столько же минусов добавить, сколько было поставлено плюсов, если уже поставили плюсы. А так,  пару -тройку минусов думаю хватит, если плюсов ещё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Pitronic сказал:

Твой вариант предлагает понижать за не посещение сайта

 

не за посещение , а за бездействия . он может торчать н форуме хоть круглые сутки , но если он не приносит пользы зачем он нужен ? пальцы гнуть и новичков высмеивать ? если ты ходишь на работу  но целый день бездельничаещь то за что тебе зарплату платить ? за старые заслуги и болтовню с колегами ?
и я предлагал не понижать , а сделать баллы сгораемыми после какого то времени .

 

38 минут назад, Pitronic сказал:

На пг его много, но популярность его большая, почему?

 

потому что пг занимаеться воровством и поощряет воровство . гнилой ресурс. убрать оттуда ворованое и пг зачахнет . это токсичная помойка для малолетних дебилов . знаю сказано грубо , но это мое мнение .

 

пысы.  опять ? да ты хоть все плюсы сними мне все равно . этим ты не мне , а себе репутацию делаешь .

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Alex2411 сказал:

зачем он нужен ?

Форуму я не должен быть нужен. Должно быть так чтоб форум был нужен мне, форум с этим справляется. Именно такая задача с любым ресурсом, будь то форум, будь то соц сеть или мессенджер.

58 минут назад, Alex2411 сказал:

если ты ходишь на работу 

Форум не является моей работой, всё что я здесь оставляю это моё личное побуждение и воля.

58 минут назад, Alex2411 сказал:

потому что пг занимаеться воровством

Можно сделать без воровства просто убрать экзамены на качество, и открыть раздел трейнеры и таблицы для всех, статус разработчика тогда можно будет убрать за не надобность. Ну а насчёт воровства на пг, ты прав. Это надо пресекать, замечен в воровстве бан.

 

Изменено пользователем Pitronic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО
мои мысли по репутации и оценкам:
1. прозрачность - (так было и раньше) пользователь должен видеть кто плюсует/минусует. (дабы не разводить флуд и срач в топиках, обязать пользователей не согласных с оценкой разбираться в ЛС с оценкодателем ). Также это даст понять кто занимается накруткой репы. а кто наоборот просто минусует (по одному ему известной причине - например "я лучше..)
2. должны иметь возможность ставить оценку все (часть работы не оценена - работа с новичками). (много кометов "хочу, но не могу" {плюсануть :)))} ). 
3. минусы убирать нельзя.
4. Репутация со временем не должна, даже если человек не активен на форуме, убывать. Мы читаем "Мастер и Маргарита" Булгакова и продолжаем восторгаться, а не снимаем балы. Я до сих пор пользуюсь этим скриптом и буду наверное пользоваться.
5. ПГ -не лучший пример оценки репутации.
6. я воспринимаю оценку и понравилось /не понравилось как одно и тоже. например, если в конце созданного пользователем топика есть резюмирующее сообщение о том, что помогло, какое решение выбрал и почему. я обязательно поставлю. плюс за такое сообщение.  
Если что-то еще вспомню, напишу.




 

35 минут назад, Pitronic сказал:

и открыть радел трейнеры и таблици для всех

этот пункт отдельно - поддерживаю.
раньше так и было, пока не началась из-за некоторых "война на ведьм", якобы воров.
Хотя ИМХО больше всего говорят про воровство, именно те, кто сам не чист на руку. 

  • Понравилось 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Garik66 сказал:

минусы убирать нельзя

 

елси не трудно  можешь объяснить почему ? можешь показать хоть один пример когда поставленый минус принес реальную пользу форуму ?

 

заодно можешь объяснить зачем на твй взгляд вообще нужна эта якобы репутация в виде плюсов минусов на форуме как этот ?  какя от нее польза форуму ?кому и о чем она говорит и кто вообще на нее смотрит кроме кучки озабоченых ? это же  вроде как не форум для тупой школоты которой нужно самоутвердиться за счет других .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Alex2411 сказал:

зачем на твй взгляд вообще нужна эта якобы репутация

Система "пряника" работала, работает и будет работать, особенно если структура, где она применяется не монетизированна. (за бесплатно работать ни кто не будет - нужно какое-либо пощрение/вознаграждение) соцсети, форумы. тюб и т.д. и т.п.
Я сам из Советов - очень радовался грамотам, дипломам, пионерскому галстуку, октябрятскому и комсомольскому значкам.
Внуков хвалю за хорошие дела (2 года и 3 месяца) , называю  "молодцами, умничками" и хлопаю  ладоши, улыбаюсь, смотря на них вижу как это их стимулирует.
При плохом поведении говорю "ну ну ну..." качаю указательным пальцем и хмурюсь, становятся серьёзными, иногда обижаются.
 

 

17 минут назад, Alex2411 сказал:

почему ?

правильная система не "пряника", а "пряника и кнута" ИМХО  применялась исторически. (человек должен с детства понимать что есть можно, а есть нельзя, что плохо, а что хорошо.
результаты применения первого варианта мы скоро, лет через 15, получим.

Пользователь имеет право отреагировать на плохой поступок. неадекватное поведение и т.д. 
Особенно в эпоху интернета, когда, пользуясь своей недосягаемостью (лицом к лицу в основном они себе это не позволили), несут всякую чушь и ересь 
 

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Garik66 сказал:

Система "пряника" работала, работает и будет работать, особенно если структура, где она применяется не монетизированна.

 

это понятно , но я специально уточнил про этот конкретный форум , а не в общем . лично я не вижу что бы здесь это работало , а пример пользы для форума от поставленого минуса ты так и не привел  и я знаю почему. можно конечно в версии форума 2.0 опять наступить на те же грабли , но надо ли ? мне кажеться не стоит .

 

46 минут назад, Garik66 сказал:

за бесплатно работать ни кто не будет - нужно какое-либо пощрение/вознаграждение

 

знаешь от человека зависит . например я выкладыаю на фирлесе и у голема таблицы свободно и бесплатно и мне без разницы сколько там плюсов поставят . на фирлесе мне и деньги не однажды предлагали , но я всегда отказывался и вообще оплату не когда не обсуждаю сколько бы не предлагали . только бесплатно . из принципа . для меня лучшее вознаграждение если выложеные работы оказались кому то полезные .

 

47 минут назад, Garik66 сказал:

Пользователь имеет право отреагировать на плохой поступок. неадекватное поведение и т.д.

 

для этого есть модерация и правила форума . и игнор лист . здесь форум единомышлеников по интересам , а не место для выяснения отношения . админ про это писал и в этом я согласен с ним .
например на фирлесе люди из разных стран с разными взглядами на жизнь , но форумные интересы у всех общие . ты знаешь что там даже игнор листа нет ? потому что не нужен . там почти нет срачей и не адекватных юзеров . и минусов там нет . зато активность есть . а здесь... сам знаешь .

 

ладно я тебя услышал . спасибо за мнение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот почитал. И не понимаю. 

За вот это можно поставить плюс или Вы все против.

Такое сдесь не нужно.?

И кем Вы меня после этого классифицируете?

Помогатором?

Может мне ещё череп измеряете?

 

Мне просто от души моей захотелось помочь человеку.

А почему? 

ХЗ

Просто может мне нравится помогать людям.

Может я альтруист в душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Partizan сказал:

За вот это можно поставить плюс или Вы все против.

Не совсем понял суть претензии. На большинстве приведенных тобой ссылок на посты плюсы есть. Ты сомневаешься, что их за эти посты надо было ставить?

 

 

 

 

В общей волне обсуждений стали появляться вполне себе конструктивные предложения по поводу следующей версии форума/ресурса. Я создал отдельную тему и предлагаю перенести/продублировать предложения и конструктивные обсуждения в неё. Давайте вместе строить тот форум, который будет нравиться нам всем, а в идеале, и тем, кто будет к нам приходить впервые.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Xipho сказал:

предлагаю перенести

Я тоже предлагаю перенести всё конструктивное в тот раздел, а эту тему закрыть по причине тгог что тема закрытия форума больше не актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Pitronic сказал:

тема закрытия форума больше не актуальна

Почему не актуальна? Форум в его текущем виде будет закрыт для новых публикаций, так как действующий движок форума слишком громоздкий и плохо расширяемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Xipho сказал:

Почему не актуальна

Это было просто предложение. Если вы считаете что ещё актуальна, можете не закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати прочитал тут комент Alex2411 про плохого админа -Xipho. Только мы то в отличие от тебя уважаем человека за труд и за то -что он уже сделал, и благодаря ему мы научились чему то. И не мне, и не тебе уж осуждать - Xipho, хороший он, или плохой админ. Не ошибается, лишь тот - кто ничего не делает. Думаю Алекс к тебе это применимо. А то прям.., глядите.., какой я умный, какой правильный и смелый, ну просто "Л"ыцарь в белых доспехах и Xipho -то критикую, что какой он креновый админ и т.д.. Ток мне вот этот комент напомнил.. басню Крылова.. про Моську. Что я там вот высказываю админу и всё то мне до лампочки.. глядите какой я герой. Что ж ты такой герой не создал свой форум, если весь такой из себя -вумный, и знаешь каким должен быть админ и т.д. и т.п., а только бегаешь по форумам со своим "великим умом" и слюной брызжешь. Что ты сам то сделал, чтоб критиковать других то, на что сам то способен, кроме как слюной брызгать?! Умничать то мы все горазды, а ты на деле покажи какой ты хороший админ, создай свой форум.., а мы поглядим.

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, SerVick сказал:

И кстати прочитал тут комент Alex2411 про плохого админа -Xipho. Только мы то в отличие от тебя уважаем человека за труд и за то -что он уже сделал, и благодаря ему мы научились чему то. И не мне, и не тебе уж осуждать - Xipho, хороший он, или плохой админ. Не ошибается, лишь тот - кто ничего не делает. Думаю Алекс к тебе это применимо. А то прям.., глядите.., какой я умный, какой правильный и смелый, ну просто "Л"ыцарь в белых доспехах и Xipho -то критикую, что какой он креновый админ и т.д.. Ток мне вот этот комент напомнил.. басню Крылова.. про Моську. Что я там вот высказываю админу и всё то мне до лампочки.. глядите какой я герой. Что ж ты такой герой не создал свой форум, если весь такой из себя -вумный, и знаешь каким должен быть админ и т.д. и т.п., а только бегаешь по форумам со своим "великим умом" и слюной брызжешь. Что ты сам то сделал, чтоб критиковать других то, на что сам то способен, кроме как слюной брызгать?! Умничать то мы все горазды, а ты на деле покажи какой ты хороший админ, создай свой форум.., а мы поглядим.

Прекращай. Объективно Алекс прав, админ из меня плохой получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2023 в 03:15, Alex2411 сказал:

макиавели говорил , что короля делает свита . не должен генерал сам чистить конюшни и красить заборы

 Я не согласен именно объективно Xipho.., что ты плохой админ. Не всё конечно гладко, но что плохой нет и ещё раз нет?! Просто ты сам знаешь свои недостатки и сам решишь плохой, или хороший. А осуждать плохой /хороший.. не моё и не его дело. Может ещё и сравнение объективное с королём, свитой?! Нахватаются всякой чушни импортным лизоблюдом  сказанную.., да ещё эту чушню другим вталкивают. Сначала надо немного хотя бы голову включить, прежде чем аналогию подобную проводить. На протяжении всей истории чем занимались короли и их свита?! Грабили людей налогами, толкали в войны, издевались и всякую другую мерзость творили. Что хотя бы один король создал полезного?! Ничего.., а положение ему доставалось по наследству, т.е. на блюдечке с голубой каёмочкой У свиты какие дела были.. одни интриги и грызня за деньги и власть.., да желание того же короля спихнуть, чтоб вместо него залезть на главный стул... никакой пользы для людей, а лишь один вред. Т.е. изречение чётко подчёркивает суть королей и иже с ними: "..-паразиты -на теле народа". А здесь, что админы, что ты Xipho, что помогаторы, разрабы массу пользы принесли людям. И я не видел, чтоб админы грызлись и плели интриги, чтоб тебя подсидеть и занять твоё место. А наоборот знаю, что даже предлагать будешь никто не захочет тянуть -этот воз вместо тебя, да и мало у кого знания то есть чтоб этот форум потянуть. Учитывая, что уже готовый форум. А тебе ни кто не подносил на блюдечке, ты создал и содержал -этот форум ни один год (а это и труд, и оч. большие знания.., без которых просто ничего бы не было). Какой же ты плохой админ?! Если где то не доглядел.. так -это ещё не говорит о том -что плохой. Так что для меня -это обыкновенная зависть и желание хоть бы сейчас отыграться за свои обидки.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Garik66 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.