Перейти к содержанию

Поиск статического указателя в игре Anno 1404


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, для тренировки написать калькулятор для игры anno 1404. В игре всё крутится вокруг нескольких типов населений, которые проживают в домиках разного уровня. Эти типы населения потребляют различные товары в определённом количестве. А калькулятор нужен, чтобы посчитать, сколько производственных домиков нужно построить, чтобы удовлетворить потребности текущего количества населения. На самом деле такой калькулятор уже есть, но в него данные надо вбивать вручную. Я же хотел сделать десктопный, который сам будет читать из памяти необходимые данные и производить вычисления. С помощью программы cheat engine я нашёл статические указатели на количество населения каждого типа. Однако в игре есть такой момент, что чем ниже уровень домика, тем меньше людей там живёт. Например в крестьянском домике живёт 8 человек, а когда повышаешь его до домика горожан, то максимум там становится 15 человек. Однако это происходит не сразу, игра как бы эмитирует заселение в эти домики, поэтому с 8 до 15 население повышается какое-то время. Из-за этого калькулятор, использующий для расчёта количество жителей будет считать не так эффективно, игроку нужно будет чаще обращаться к нему. Правильнее было бы считать по количеству домиков. Однако сколько бы я не бился, мне так и не удалось найти статический указатель на количество домиков. Возможно это связано с тем, что в игре реализована механика островов со своими названиями, ресурсами и площадью т.д. Именно на этих островах и приходится застройка, причём можно строить жилые дома на нескольких островах, однако никто так не делает, а выбирают самый большой западный остров для жилой застройки западными домиками и самый большой восточный остров для застройки восточными домиками. В общем не могли бы добрые форумчане оказать мне помощь в моём начинании? 
 P.S. Не уверен, что правильно выбрал раздел для темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.