Перейти к содержанию

[Counter Strike 1.6] Как найти правильные адреса?


LuBu

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нашел в игре с ботами нужные адреса и их структуру. 
При попытке использовать эти данные в сетевой игре, все эти адреса становятся недействительными. 
Подскажите плиз, от какого dll нужно отталкиваться, чтобы получить нужные адреса в сетевой игре?

  1. engine.dll
  2. client.dll
  3. mp.dll

Какой именно нужно использовать?
Я уже 3 день мучаюсь. Дайте хотя бы совет в какую сторону рулить. 
Такими темпами вся мотивация угаснет ?

P.S. Админ, спасибо за ваши видео на ютубе, посмотрел все ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рули в сторону списка сущностей. Как правило, это массив указателей на эти самые сущности. Поскольку твой игрок тоже является игровой сущностью, можешь отталкиваться от указателя на него. Как искать указатель на игрока не рассказываю, это ты уже должен знать, раз посмотрел все видео на канале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Xipho сказал:

Рули в сторону списка сущностей. Как правило, это массив указателей на эти самые сущности. Поскольку твой игрок тоже является игровой сущностью, можешь отталкиваться от указателя на него. Как искать указатель на игрока не рассказываю, это ты уже должен знать, раз посмотрел все видео на канале.

 

А какой адрес нужной искать, экранный или реальный?

если я собираюсь найти адреса других игроков, на которых не могу ни как повлиять, а могу только читать данные, то наверное экранный да?

 

  • Печалька 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2021 в 20:36, Xipho сказал:

Рули в сторону списка сущностей. Как правило, это массив указателей на эти самые сущности. Поскольку твой игрок тоже является игровой сущностью, можешь отталкиваться от указателя на него. Как искать указатель на игрока не рассказываю, это ты уже должен знать, раз посмотрел все видео на канале.

  1. Надо найти HP игрока 
  2. далее найти самого игрока (это или структура либо класс) отняв смешение HP
  3. затем найти указатель на этого игрока
  4. после уже найти массив где лежат все эти указатели

Я правильно все понял?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LuBu сказал:

Я правильно все понял?)

Да. Но ты не должен спрашивать такие вещи. За то время, пока ты ждешь ответа, уже мог бы попробовать, и либо убедиться, что правильно придумал, либо убедиться, что ошибся, и думать над другими вариантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Xipho сказал:

Да. Но ты не должен спрашивать такие вещи. За то время, пока ты ждешь ответа, уже мог бы попробовать, и либо убедиться, что правильно придумал, либо убедиться, что ошибся, и думать над другими вариантами.


Я уже нашел подобный ролик у вас на канале)

P.S. В принципе тему можно закрывать

Изменено пользователем LuBu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Xipho закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.