Перейти к содержанию

Необычное поведение AOB scan


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Столкнулся с необычным поведением AOB scan. Нашел нужную инструкцию, прыгаю с нее с помощью AOB scan на мой код, и старая инструкция переезжает на новый адрес и выполняется там ?

Т.е. ставлю AOB scan на инструкцию, с count 360. Включаю скрипт. Count инструкции перестает расти, и появляется идентичная инструкция (count 100). Естественно, мой внедренный код не работает. Почему инструкция переезжает на новый адрес? На других играх работало, а с этой проблемы.

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи скрипт. Ну и да, если под словами "Ставлю АОБ скан на инструкцию" ты имеешь в виду включение скрипта с прыжком на твой код, то вполне понятно, что оригинальный код перестанет выполняться, а будет выполняться тот код, который ты прописал в кейве. Почему твой скрипт не работает - это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в моем скрипте. Я вставлял ради смеха дефолтный шаблон aob scan, и получал тот же результат.

Дефолтный скрипт :

Спойлер

[ENABLE]

aobscanmodule(INJECT,OnlineGame.exe,48 89 5C 24 20 55) // should be unique
alloc(newmem,$1000,INJECT)

label(code)
label(return)

newmem:

code:
  mov [rsp+20],rbx
  jmp return

INJECT:
  jmp newmem
return:
registersymbol(INJECT)

[DISABLE]

INJECT:
  db 48 89 5C 24 20

unregistersymbol(INJECT)
dealloc(newmem)

 

После включения скрипта, должна выполняться моя внедренная инструкция. А получается, что старая инструкция переезжает на новый адрес и там выполняется в оригинальном виде. А мое внедрение игнорируется. Как будто, стоит защита, которая видит внедрение и сопротивляется ему. Может такое быть ?

 

P.S. Это онлайн игра. Логичнее создать тему в другом топике, но он закрыт для меня. Может это важная информация, не знаю.

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Xipho закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.