Перейти к содержанию

Не работает мой скрипт в cheat engine


Daud

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени  суток. Только начал увлекаться взломом игр, до этого их никогда не ломал, посмотрел пару уроков на канале gamehacklab, и дошел до урока с написанием первого скрипта в CE. В общем, нашел инструкцию через отладчик которая отнимает значение (рис 1.)

 

Спойлер

Рис 1 1.png

Составил самый простой AOB скрипт по видео, но он не устанавливает то значение что я указал (рис 2.) хотелось бы узнать, почему ничего не работает, все делал по видео, хочу уточнить что CE у автора и у меня отличаются, возможно поэтому? у меня последняя версия.

 

Спойлер

5.png

 

Результат

Спойлер

Значение не устанавливается

62.png

 

Изменено пользователем Daud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daud сказал:

почему ничего не работает

Еще как работает. 

Расскажи мне, что делает твой код на 18 строке скрипта, и следом сразу же расскажи, что делает твой же код на 20 строке.

Возможно, по ходу рассказа, сам поймешь, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Xipho сказал:

Еще как работает. 

Расскажи мне, что делает твой код на 18 строке скрипта, и следом сразу же расскажи, что делает твой же код на 20 строке.

Возможно, по ходу рассказа, сам поймешь, что к чему.

 

Код на 18 строке перемещает двойку по адресу что в регистре ESI + смещение.

Код на 20 строке делает то же самое, однако, перемещает он по данному адресу значение регистра ebp в котором содержится оригинальное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Daud сказал:

Код на 18 строке перемещает двойку по адресу что в регистре ESI + смещение.

Код на 20 строке делает то же самое, однако, перемещает он по данному адресу значение регистра ebp в котором содержится оригинальное значение.

Ну. Ничего в голове не переключилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Xipho сказал:

Ну. Ничего в голове не переключилось?

 

Переключилось, просто, я думал что будет выполняться только то чтобы под меткой newmem, а не то что под code. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Daud сказал:

я думал что будет выполняться только то чтобы под меткой newmem, а не то что под code

А почему ты так думал? Там прыжков никаких нет, значит, код выполняется последовательно. Метка - это всего лишь метка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Xipho сказал:

А почему ты так думал? Там прыжков никаких нет, значит, код выполняется последовательно. Метка - это всего лишь метка.

 

Ну потому что на 25 строке команда jmp newmem, я же написал, я только начал разбираться в этом ремесле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Daud сказал:

25 строке команда jmp newmem

Ну всё верно. Оттуда ты прыгаешь на newmem, а дальше-то перед меткой code никаких прыжков нет. Это надо помнить. Хорошо, что ты в самом начале пути на это наступил. Надеюсь, больше не наступишь ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Xipho сказал:

Ну всё верно. Оттуда ты прыгаешь на newmem, а дальше-то перед меткой code никаких прыжков нет. Это надо помнить. Хорошо, что ты в самом начале пути на это наступил. Надеюсь, больше не наступишь ) 

 

Премного благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Xipho закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.