Перейти к содержанию

Литература для noob'a


Гость MensonN1

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, хотел бы обратиться к старожилам этого форума, и узнать о:

1. Основные источники по хакингу, откуда? интернет литератур, собственные эксперименты, в каких пропорциях если всё вместе.

2. Есть ли полезная литература, и могли бы вы ей поделиться

3. Как вы пришли к хакингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MensonN1 сказал:

хотел бы обратиться к старожилам этого форума

Старожилы тут в основном трейнеры для игр создают, не думаю, что ты тут хакеров найдешь.  А так умея создавать игры или программы, тебе проще понять обратный процесс, реверсинг, грубо говоря взлом. Офф лайн игры "взламывать" очень просто, есть определенные паттерны действий которые ты повторяешь ( да конечно, бывают исключения), на ютубе море роликов, посвяти этому день и "ломай" сколько влезет) . Если для онлайн игр начни с книги Game Hacking: Developing Autonomous Bots for Online Games, лучше книги ты явно не найдешь и получишь ответы на все поверхностные вопросы, опять же не понятно, что ты подразумеваешь под словом хакинг. Не понятно какие задачи и цели преследуешь.  

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arimor сказал:

Опять же не понятно, что ты подразумеваешь под словом хакинг. Не понятно какие задачи и цели преследуешь.  

в целом интересна эта тема, как это работает, как на этом заработать, из ближайших целей написать бота в одну онлайн игру, Под хаккингом подразумеваю взлом правил игры, начиная от кода, заканчивая подменном данных в пакетах. Спасибо за книгу, буду пробовать ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, MensonN1 сказал:

Основные источники по хакингу, откуда?

На youtube-канале форума в рубрике Взлом игр от "А" до "Я" есть наиболее полный набор видеоряда для получения базового представления о геймхакинге - Ссылка на рубрику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2021 в 14:59, MensonN1 сказал:

Всем здравствуйте, хотел бы обратиться к старожилам этого форума, и узнать о:

1. Основные источники по хакингу, откуда? интернет литератур, собственные эксперименты, в каких пропорциях если всё вместе.

2. Есть ли полезная литература, и могли бы вы ей поделиться

3. Как вы пришли к хакингу.

 

1 ) Видео я бы советовала посмотреть на ютубе там его много по этой тематике 

2 ) Сама программа Cheat Engine содержит обучающие режимы запустим программу из меню help выбрать Cheat Engine Tutorial 

и думаю полезно приложить пару ссылочек https://github.com/GameHackingBook/GameHackingCode 

и Загруженные файлы книжка в pdf там 306 страниц https://clck.ru/UGRkf  

3 ) начинала с консоли ps1 когда появился первый взломщик кодов , как дополнение к консоли , дальше больше ибо увлекает 

 

ps самое простое на мой взгляд попробуй с эмуляторов типа денди или sega )

Game Hacking.pdf

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх...Весна!

Вот лучше б с гарно дивчинами шалили с таким энтузиазмом, нежели "батоны крошили" и словоблудили.

 

PS Тему я подчистил. Убрал оффтоп, препирательства, рассуждения на тему "ах если бы кабы". Если прям хочется по бомбить друг на друга, да пригласить свидетелей, показать свое бескультурие и прочее, могу организовать канал в Дискорде, выдам роли - словоблуды - и блудите сколько хотите, лишь бы форум не превращали в хабальный рынок. Чесслово. Взрослые люди, а минусами хвастаетесь, словно золотыми яйцами Рябы.

Далее прошу по теме. Тема на самом деле важная, потому как вопрос поднимался довольно часто (даже в этом разделе я пять подобных тем насчитал), но по сути нормальных толковых ответов мало.

PSS Не надо писать в этой теме мне, прав я или не прав, оффтоп имеет свойство переходить во флуд, а это уже чревато. Хотите что-то написать по поводу моих действий - Дискорд или личка у меня всегда открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2021 в 23:29, MensonN1 сказал:

как на этом заработать, из ближайших целей написать бота в одну онлайн игру

В более-менее приличных онлайн играх, сидят дядьки, которые получают хорошие бабки НЕ за то, чтобы всякие noob'ы обходили их защиту) Соответственно, чтобы быть андетект годами, ты должен быть, как минимум, на одном уровне знаний и опыта с ними.

В 12.04.2021 в 23:29, MensonN1 сказал:

Под хаккингом подразумеваю взлом правил игры, начиная от кода, заканчивая подменном данных в пакетах.

Исходя из твоих пожеланий, ты должен обладать следующими скиллами:

  • начиная от - ты должен свободно читать чужой код (на плюсах, т.к. в основном все движки написаны и пишутся на нём) и при необходимости, быть в состоянии отрефакторить.
  • заканчивая - ты должен хорошо знать OSI, ну или хотя бы TCP/IP, все сопутствующие протоколы, как работают, что происходит на каждом уровне. Владеть акулой на более-менее уровне (фильтровать, разбирать, писать диссекторы, кастомизировать гуи и т.п.). Подтянуть шифрование (хотя бы основные виды), ну и владеть отладчиком + дизассемблером.

Очевидно же ?

  • Понравилось 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2021 в 20:14, JustHack сказал:

начиная от - ты должен свободно читать чужой код (на плюсах, т.к. в основном все движки написаны и пишутся на нём)

с чего и как лучше учить этот язык и сколько примерно времени на это уйдёт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, stcik сказал:

с чего и как лучше учить этот язык и сколько примерно времени на это уйдёт?

 

Начать лучше с курса SimpleCode на ютубе "Основы C++"
Времени уйдет много. Так как после синтаксиса самого языка нужно будет (да, будет нужно), изучать STL, WinApi, всякие boost'ы, DirectX'ы и прочие библиотеки. 
И выучить все невозможно, ты всегда будешь узнавать что-то новое, ошибаться, пытаться вновь и так далее. Практики много нужно к тому-же.

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
37 минут назад, Pitronic сказал:

Думаю не стоит. Зачем дискорд превращать в помойку?

Ты б еще после второго пришествия написал.

Да и вообще, некропостинг не приветствую. Поднимать старые темы лишь бы просто потому что такое себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.