Перейти к содержанию

[Point Blank] Вопрос по поиску указателей


Рекомендуемые сообщения

Я ищу для игры указатели вручную. И столкнулся с чем то для меня немыслемым. Поставил для значения брекпоинт на доступ, и в выбитом значении получил:  00E91834 - 8B 04 90   - mov eax,[eax+edx*4]. Как мне это записать в указатели?  А так же что значит звёздочка? 

EAX 0A926440
EDX 00000000

Я так думаю искать мне нужно  значения среди EAX  а  EDX пропустить мимо, но как мне записать это смещение через звёздочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно рассматривалось на форуме и в видосах, но повторю еще раз:

В данном случае 
EAX -  базовый адрес

EDX - индекс в массиве/списке
4 - размер адреса (4 байта)

Таким образом, конечный адрес получается как база + смещение, где смещение = индекс * размер адреса. 

Возьмем твой конкретный случай, когда EDX равен нулю. В этом случае смещение, очевидно, тоже будет равно нулю, поскольку 0 * 4 будет равно нулю

 

  • Понравилось 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Xipho сказал:

Неоднократно рассматривалось на форуме и в видосах, но повторю еще раз:

В данном случае 
EAX -  базовый адрес

EDX - индекс в массиве/списке
4 - размер адреса (4 байта)

Таким образом, конечный адрес получается как база + смещение, где смещение = индекс * размер адреса. 

Возьмем твой конкретный случай, когда EDX равен нулю. В этом случае смещение, очевидно, тоже будет равно нулю, поскольку 0 * 4 будет равно нулю

 

в таком случае, у меня получается замкнутый круг, я не могу выйти на статик указатель, хотя он должен был бы быть 

https://ibb.co/Hg71jPQ

Нашёл я это значение в сегменте EAX  и оно же снова говорит искать в том же сегменте, даже без указания смещения, как же мне найти статический указатель?

 

Изменено пользователем R1npay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинт Бланк не ломал только ленивый, информации по интернету столько, что повторять это в сотый раз не вижу смысла. Я тебе объяснил, откуда взялось edx*4, дальше давай сам. Подскажу лишь, что твой игрок (судя по всему, это твой игрок) находится в начале списка сущностей. Но сам список сущностей тоже находится внутри определенного класса. Тебе нужно раскрутить эту цепочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Xipho сказал:

Поинт Бланк не ломал только ленивый, информации по интернету столько, что повторять это в сотый раз не вижу смысла. Я тебе объяснил, откуда взялось edx*4, дальше давай сам. Подскажу лишь, что твой игрок (судя по всему, это твой игрок) находится в начале списка сущностей. Но сам список сущностей тоже находится внутри определенного класса. Тебе нужно раскрутить эту цепочку.

Я пытаюсь автоматизировать установку 2-х раундов на подрыве, это адреса как раз тех раундов, а не игрока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, R1npay сказал:

это адреса как раз тех раундов

Не имеет значения. Это какой-то список каких-то сущностей. И он находится в каком-то классе. Вот это - важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Xipho сказал:

Не имеет значения. Это какой-то список каких-то сущностей. И он находится в каком-то классе. Вот это - важно. 

Как же мне на него выйти если я хожу по кругу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.