Перейти к содержанию
Pitronic

Поиск базового указателя без отладчика.

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Pitronic сказал:

как то то же в моей теме ответил, разумно кстати, а ему минус влепили

Кому минус влепили? Просмотрел тему, никаких минусов нет.

Поделиться сообщением

В 03.02.2021 в 17:21, Pitronic сказал:

Идея правильная вычисление по любому короче или от адреса отнимать потом сново считать в том же каклькуляторе проще поставить плюс 9000

Только для воплощения идеи нужно использовать другой калькулятор, т.к. геморно переводить в хекс каждый раз. Вообщем задался этой темой. Итог нашёл хороший калькулятор, вот ток в него бы добавить функции из дефолтного МС. был бы просто замечательный. А так для портейбл версии очень даже сильный калькулятор. и вычисления. Один раз скопировал адрес и всё работай и не над 100 раз копировать один и тот же адрес. Есть в нём недостатки, но повторюсь для портейбл версии -это простительно. Вообщем чего разглагольствовать вот скрин с примерами.

1_2.jpg

Поделиться сообщением

7 часов назад, Pitronic сказал:

что то я про сортировку в упор не вижу в контексте правой мыши о сортировке

ты не много не так меня понял . нужно правой кнопкой на название графы ,  а не на строчку в таблице.

давай объясню . например  я сделал поиск значени от 90 до 95 в туториале и  поместил результаты  в таблицу . теперь я хочу сортировать  таблицу по значениям .
тогда я нажимаю  правой кнопкой на название графы . вот так  нажимаю  смотри где курсор

BK5nFf7.jpg

обрати внимание на  sort on click  обязательно должна быть галка . если нет тогда надо поставить и чит енжин ее запомнит  каждый раз ставить не надо . теперь если я нажму левой кнопкой на название value , то все строчки в таблице сортируються по значениям от 90 до 95 , а есл опять нажму то наоборот от 95 до 90 .

Поделиться сообщением

40 минут назад, SerVick сказал:

Только для воплощения идеи нужно использовать другой калькулятор, т.к. геморно переводить в хекс каждый раз

здесь можно калькулятор вобще не использовать .  для этого адреса  диапазона  поиска надо не считать на калькуляторе  , а что бы считал чит енжин.  так будет на  много быстрее .
 например  если сделать условие поиска так , тогда чит енжин будет искать все значения от 1000-50  до 1000 и найдет от 950 до 1000.

Fp3XC3J.jpg

теперь если надо  отсеять , тогда просто вместо 50 поставить  другое число . например поставить  20  тогда чит енжин найдет все значения  от 980 до 1000 .
так же сделать монжо  и с адресами . второе число диапазона адрес , а первое число адрес минус офсет , а потом уменшать этот  офсет и отсеивать дальше . очень просто  мне кажеться

Поделиться сообщением

Для отсеивания можно использовать функции из скриптов, тогда калькулятор не нужен будет🤔Вот как здесь -

Поделиться сообщением

5 часов назад, Xipho сказал:

Просмотрел тему, никаких минусов нет.

может сейчас нет но тогда даже вы сами сказали что алекс был прав, значит минус всётаки был. Я найду эту тему просто не помню где вроде тоже урок был.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alex2411 сказал:

ты не много не так меня понял

Потому и ответил что не много не понял спасибо. Помог.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Xipho сказал:

никаких минусов нет

Да сейчас не я тоже глянул, но вот ваш ответ, который показывает что минус был.

Здесь  , очевидно тот кто необдуманно поставил минус сдался под вашим авторитетом, а еслиб вы бы не заметили минус был бы до сих пор. 

Изменено пользователем Pitronic

Поделиться сообщением

5 часов назад, Alex2411 сказал:

а потом уменшать этот  офсет и отсеивать дальше . очень просто  мне кажеться

Вот и норм получилось.. дружно сообща и мысль заработала.. и тема хорошая получилась для новичков... . Да и многим не новичкам есть что полезное почерпнуть.. в этой теме, я вот к примеру про этот способ как то не подумал.., возьму на заметку, над будет ток вдумчиво осмотреть этот способ . Ну вот Алекс, а ты на другой форум.. здесь то тож интересно и не всё так плохо как кажется.., а плюсы дело наживное, главное, что ты из -за минусов то не упал духом и не покинул форум.

Поделиться сообщением

2 часа назад, SerVick сказал:

. Ну вот Алекс, а ты на другой форум.. здесь то тож интересно и не всё так плохо как кажется

спасибо , но там  совсем  другое отношение .  меня там все устраивает .  не будем  это обсуждать  это офтоп . лучше по теме  урока писать  .
тут говорили про  содержание урока , но могу еще сказать , что мне понравился  стиль  урока  который записал Pitronic  . мне кажеться  урок получился  как бы не  совсем гладкий , но зато живой  и не постановочный , по этому его  легко смотреть , а это очень  важно для новичков . ведь на самом  деле часто так  и происходит взлом игры  что то не сразу получаеться что то   бывает случайно напутал или забыл  какую то цифру , а потом поправил .  по себе знаю .

Поделиться сообщением

11 часов назад, Alex2411 сказал:

а это очень  важно для новичков . ведь на самом  деле часто так  и происходит взлом игры  что то не сразу получаеться что то   бывает случайно напутал или забыл  какую то цифру , а потом поправил .  по себе знаю .

:offtopic: Согласен, что живой урок..:), Вообщем всем спасибо..все молодцы!!!:D

Поделиться сообщением

15 часов назад, Pitronic сказал:

Да сейчас не я тоже глянул, но вот ваш ответ, который показывает что минус был.

Здесь  , очевидно тот кто необдуманно поставил минус сдался под вашим авторитетом, а еслиб вы бы не заметили минус был бы до сих пор. 

Да как то не заслуженно думаю в той теме минус поставлен.., думаю не лишним было там уравнять положение. Всё же в споре рождается истина..., да и как Г. Жеглов говорил: "...-когда живые дела разбираешь.. -быстрее учишься...:D". А сдаваться никто там не сдавался.. минус вроде так и висит..., да и человек, который поставил его не из категории трусов, чтоб сразу отступать от своего мнения.;)

Поделиться сообщением

13 минут назад, SerVick сказал:

Да как то не заслуженно думаю в той теме минус поставлен

Спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением

1 час назад, Pitronic сказал:

Спасибо за поддержку.

:offtopic: В дискорд в л/с можно было сказать, а то мы уж не по теме.., Руслан точно в угол поставит:(

Поделиться сообщением

:offtopic: Я сегодня добрый, потому в угол ставить не буду никого. Но впредь не флудите.

Поделиться сообщением