Перейти к содержанию
Pitronic

Поиск базового указателя без отладчика.

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю видеоурок поиск указателя без отладчика.

Спойлер

Прошу не жалеть коментов.

Изменено пользователем Pitronic

Поделиться сообщением

Хорошо, я даже и не знал что так можно  искать указатель +репу если бы мог.)

Поделиться сообщением

7 часов назад, NubZilla сказал:

+репу если бы мог

СПС

Поделиться сообщением

Хороший урок, молодец!

Поделиться сообщением

1 час назад, Xipho сказал:

молодец

Спасибо

Поделиться сообщением

простой урок , но  полезный . особенно для новичков . все понятно объяснил.  так держать .
только мне кажеться  зря ты в конце урока  не рекоендуешь применять  этот способ . он помогает много где  и для скриптов тоже , а не  только для поиска  уровневых указателей .

могу посоветовать  как сделать такой поиск  на много быстрее . когда ты ставишь поиск на 10000 и чит енжин находит кучу значений , то можно потом  не повторять поиск  на 1000 400 100 и дальше , а сразу выбрать из кучи найденых один  адрес  с самым большим значением . это и будет нужный адрес . это легко сделать если  сортировать список адресов по значению и  выбрать потом крайний адрес .  тогда для нахождения  каждого офсета будет  нужен только один поиск .

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alex2411 сказал:

только мне кажеться  зря ты в конце урока  не рекоендуешь применять  этот способ

Я не рекомендую если внимательно смотреть, в том случае если не работает что то с отладкой. С отладчиком быстрее, посмотри урок Руслана поиск указателей реверсивный способ. И проще считать не надо. Кроме того в тутореале у меня адреса с одним значение по одному. в играх бывает до пятого уровня штук по пять и в конце 125 адресов перебрать придётся. А отладка не подведёт. либо вероятный адрес не находится, либо отладка не чего не показывает. и только на истинном указателе и отладка сработает и адрес вероятный найдётся. Этот способ не обходим только тогда если с отладкой беда. 

Поделиться сообщением

а сразу выбрать из кучи найденых один  адрес  с самым большим значением

Дельный совет пусть новички обратят внимание. А как сделать такую сортировку? В смысле чтоб от большего к меньшему? А то ведь если тысяча адресов попробуй в таблице от сортируй.

Поделиться сообщением

если кому не сложно маленькая просьба сделайте на нашем форуме трейнер на Just Cause 2 та самая игра что у меня не тянет, не для меня, чтоб на форуме было и сообщите на форуме се что у них не взломали а на нашем форуме есть. Не для себя прошу. Просто эгоизм съедает на форуме се не смогли а на gamehacklab.ru взломали.

Поделиться сообщением

Не плохой урок, но много лишних движений.., что думаю будет путать людей (кстати ты и сам из -за этого видно запутался малёха, в первом поиске вместо 10000 тыс. вычел 1000, а потом удивился, что снова 43 адреса нашлось..:D ). Моё мнение, что любой кто занимается взломом должен мал -мала уметь считать в уме..., а из этого следует.. лишние движения с калькулятором (что соответственно и путает) Проще наверное не копировать и не сбрасывать каждый раз в калькуляторе..., если первый раз вычитаем 10000 тысяч, не проще убрать шаги с копированием и вставкой адреса сделать более простое движение, а именно прибавить 9000 т.к. разброс нам надо на второй раз 1000, ну и по такой схеме с учётом разброса прибавлять.., а не делать лишних не нужных движений.., да и время экономит..:D В любом случае урок хороший и плюс не поставить просто грех. А в целом молодец..👍

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SerVick сказал:

именно прибавить 9000

Можно и так.

Поделиться сообщением

1 час назад, Pitronic сказал:

Можно и так.

Так меньше движений получится, т.е тебе же уже не надо будет каждый раз сбрасывать, копировать и т.д.. Математика начальных классов, думаю не лишним будет и мозг потренировать лишний раз..:D Чего сложно что ль в голове можно считать вычитание/сложение целых чисел и "круглых" к тому же. Просто в калькуляторе то проще с шестнадцетиричными то, я вот до сих пор путаюсь ещё в хекс счислении. стараюсь считать обычно в уме их, но большие то в калькуляторе.., не хватает "маргарина" быстро высчитать.. с учётом свыше 10 -ти.

Поделиться сообщением

Как в игре Stoneshard найти указатель этим методом или любым другим. Игра на гейм мейкере

Поделиться сообщением

Кстати каюсь, не учёл.. в совете по уменьшению движений с копированием/сбросами/вставками адреса (Pitronic поправил), что 9000 в хекс  = 2328, но главное идея. Решение данной проблемы есть (кстати тоже на уровне математики начальных классов), но тут уж на то вам и мозг чтоб подумать как облегчить себе задачу.., ну если лень делать лишние телодвижения.. . Ибо сказано в писании: ".. лень -двигатель прогресса.."(шутка):D

4a2.jpg

Поделиться сообщением

4 часа назад, SerVick сказал:

главное идея.

Идея правильная вычисление по любому короче или от адреса отнимать потом сново считать в том же каклькуляторе проще поставить плюс 9000

Поделиться сообщением

22 часа назад, Pitronic сказал:

Этот способ не обходим только тогда если с отладкой беда. 

не только тогда . антиотладка  в играх встречаеться редко , а  этот способ поиска обычно  применяеться когда с отладкой  все в порядке , но инструкции к  нужным адресам не обращаються. часто бывает  что игра прочитала  адрес только один раз  при загрузке  и больше  обращений к адресам нет . тогда не какой реверсивный поиск  не поможет  , а этот выручит .

21 час назад, Pitronic сказал:

А как сделать такую сортировку?

в чит енжин 7 в таблице нажать правая кнопка мыши  на название графы  value . появиться надпись sort on click . поставить галку . теперь если  нажать на название графы value произойдет сортировка всей  таблицы  по значению . если снова нажать то  будет обратная сортировка . только если помню  лучше  переключать на десятичный вид , а то чит енжин  значения  в хексе  может криво сортировать ..

21 час назад, Pitronic сказал:

просьба сделайте на нашем форуме трейнер на Just Cause 2 та самая игра что у меня не тянет, не для меня, чтоб на форуме было и сообщите на форуме се что у них не взломали а на нашем форуме есть

вроде же  есть таблицы
https://fearlessrevolution.com/viewtopic.php?t=3281
https://fearlessrevolution.com/viewtopic.php?t=3210
может какая то  другая игра ?

Поделиться сообщением

pyf

1 час назад, Alex2411 сказал:

может какая то  другая игра ?

блин, та самая значит опоздали

Поделиться сообщением

1 час назад, Alex2411 сказал:

произойдет сортировка всей  таблицы 

попробую если действительно так это на много упростит поиск

Поделиться сообщением

в чит енжин 7 в таблице нажать правая кнопка мыши  на название графы  value . появиться надпись sort on click . поставить галку . теперь если  нажать на название графы value произойдет сортировка всей  таблицы  по значению . если снова нажать то  будет обратная сортировка

4H4Ioo0.pngв версии 7.2 нет такого. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alex2411 сказал:

в чит енжин 7 в таблице нажать правая кнопка мыши  на название графы  value . 

И чего это Алекс ты в минусах, вроде норм подсказки даёшь.. не порядок над хоть убавить..:D

Поделиться сообщением

27 минут назад, Arimor сказал:

в версии 7.2 нет такого.

в окне таблицы  точно есть  можешь проверить . в окне поиска  не помню   может и нет .  обрати внимание  я писал про таблицу .  там я иногда применяю сортировку .

25 минут назад, SerVick сказал:

И чего это Алекс ты в минусах, вроде норм подсказки даёшь.. не порядок над хоть убавить..:D

спасибо , но мне здесь уже без разницы  на минусы .  я ушел  на другой форум  как многие , а сюда захожу  редко и пишу  только  если стараюсь  кому то помочь .

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Alex2411 сказал:

в окне таблицы  точно есть  можешь проверить

Понял, для меня всё таблица, что на таблицу похоже) Не разобрался ещё в ваших терминах.  Извини пожалуйста. 

3 минуты назад, Alex2411 сказал:

я ушел  на другой форум

Что за форум? 

Поделиться сообщением

12 часов назад, SerVick сказал:

над хоть убавить

Я тоже так думаю, как то то же в моей теме ответил, разумно кстати, а ему минус влепили, получается за нормальный ответ минус получить можно если кому то не понравилось.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Alex2411 сказал:

правая кнопка мыши  на название графы

что то я про сортировку в упор не вижу в контексте правой мыши о сортировке, у меня с русиком.

en9qPSu.png

Поделиться сообщением

16 часов назад, Alex2411 сказал:

в версии 7.2 нет такого.

понял пойду раннии врсии попробую

Поделиться сообщением