Перейти к содержанию

DBK Error, The driver couldn't be opened! It's not loading or not responding.


Гость tema957

Рекомендуемые сообщения

Решил установить Cheats Engine 7.2 и запустить DBVM. 
Раньше, когда пользовался Cheats Engine-ом, эта функция была доступна и она работала.(7.0)

Сейчас выдаёт ошибку, которые предоставлены на скриншотах.

https://yadi.sk/i/16dq4wmbPfEJ3Q

https://yadi.sk/i/E56w8ac8GFCEEQ
Есть варианты, как это исправить?

Заранее напишу:
1)Проверка подписи драйверов отключена.

2)Антивирус отключен.

3)VT intel ON

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tema957 сказал:

Есть варианты, как это исправить?

Этот вопрос лучше задать вот тут Чпок! там точно ответят на данный вопрос. Софт ихний, а значит и писать с подобным вопросом - лучше туда! :)  Тоже были баги, писал именно туда, проблему решили, а потом и СЕ обновили с решением данной проблемы! 
Ps: Это конечно не официальный сайт Байта, но все люди с оф сайта ушли к ним и теперь всё там! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил данный вопрос. И пытался найти причину и решить несколько способами.
Причины:
1)Игры, которые используют анти-читы в режиме ядра.
Такие игры блокируют доступ чтению процессов и работы с физической памятью.
Интересно то, что не все анти-читы блокируют запуск программ в режиме ядра,CE может не запустить DBK из-за нехватки ЦП(К примеру если запустить Nox и DBVM одновременно).
Решение:
1)Запустить в "Безопасности Windows" - "Изоляция ядра"(Поможет заблокировать запуск анти-читов), перезагрузить устройство.
2)После перезагрузки отключить "Изоляцию ядра" и снова перезагружаем.

В моём случае проблема была решина.
2)Компоненты, которые мешают запуск DBK и DBVM.
Решение:
1)Заходим в Доп. Компоненты: Параметры - Приложения - Приложения и Возможности - Дополнительные Компоненты - Другие компоненты Windows
2)Отключите (Уберите галочку) в
                                                                1.Hyper-V

                                                                2.Платформа виртуальной машины.

                                                                3.Платформа низкоуровневой оболочки windows.

3)Сброс локальных политик безопасности Windows
Решение:

Запускаем Командную строку от имени администратора, после этого пишем следующие команды.

Для Windows 10, Windows 8.1/8 и Windows 7: secedit /configure /cfg %windir%\inf\defltbase.inf /db defltbase.sdb /verbose

Для Windows XP:                                                     secedit /configure /cfg %windir%\repair\secsetup.inf /db secsetup.sdb /verbose
Перезагружаем компьютер.
Если проблема осталось, пишем следующее:

1.
 ren %windir%\security\database\edb.chk edb_old.chk

2.

gpupdate /force

3.

Shutdown –f –r –t 0

Мне лично это помогло.
4.Решение с помощью CMD:
Впишите всё туда.

bcdedit /set {default} bootmenupolicy legacy
bcdedit.exe -set loadoptions DISABLE_INTEGRITY_CHECKS
bcdedit /set loadoptions DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS
bcdedit.exe -set TESTSIGNING on
bcdedit.exe /set nointegritychecks on
NetSh Advfirewall set allprofiles state off
%windir%\System32\cmd.exe /k %windir%\System32\reg.exe ADD HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v EnableLUA /t REG_DWORD /d 0 /f
%windir%\System32\cmd.exe /k %windir%\System32\reg.exe add "HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows NT\Driver Signing" /v BehaviorOnFailedVerify /t REG_DWORD /d 0
Exit

Затем перезапустите Win и зажмите F8.
У вас должно появится вот это: 75.jpg


Вуаля у меня всё сработало))))
5.Переустановка винды(Чистая)
Вам нужно будет пейти восстановление системы с использованием cmd.

Нужно будет использовать утилиту diskpart
А затем перейти к диску 0
и написать clean.
Подробно расписывать не буду(если не попросите), а так можете найти в других источников.

И ДА ПРОВЕРЬТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ У ВАС ВКЛЮЧЕНО В БИОСЕ: Intel Virtualization Technology(INTEL) или SVM mod(AMD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не нужно использовать эти костыли. К тому же, я думаю, что DBVM обнаружен всеми хорошими античитами. Многие из них используют СrashMailer, CrashSender и т.п, для снятия дампа при подозрении тебя в мошенничестве и последующего автоматического анализа. Просто создай оболочку системных вызовов, которая не будет нуждаться в получении дескрипторов для выполнения операций с привилегией PROCESS_ALL_ACCESS. Также, используй обработчик системных вызовов для связи через модификацию раздела .data в ядре.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.