Перейти к содержанию

Телефон для слепых


Antonshka

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, кто-нибудь имел опыт использования устройств которые бы могли осуществлять вызовы посредством голосовых команд?

Дело в том что у моей бабушки осталось 10% зрения, пользоваться обычным кнопочным телефоном она уже не может. Я пробовал тестировать Google Assistent, но как я понял, он не понимает команду "Завершить вызов".

Теперь смотрю в сторону специальных колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Antonshka сказал:

Привет всем, кто-нибудь имел опыт использования устройств которые бы могли осуществлять вызовы посредством голосовых команд?

Дело в том что у моей бабушки осталось 10% зрения, пользоваться обычным кнопочным телефоном она уже не может. Я пробовал тестировать Google Assistent, но как я понял, он не понимает команду "Завершить вызов".

Теперь смотрю в сторону специальных колонок.

Давно вот этот ролик смотрел. Собсно там парень вообще без возможности что-либо видеть. Рассказывает на своем примере, как живет с этим.

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kvazimado сказал:

Давно вот этот ролик смотрел. Собсно там парень вообще без возможности что-либо видеть. Рассказывает на своем примере, как живет с этим

 

Посмотрел, спасибо. Для пожилых людей думаю это будет сложно.

После нескольких часов поиска и тестов остановился на следующем:

 

0 - Телефон-смартфон на ОС андроид

1 - Совершение исходящего звонка- Google Assistent (управление голосом "Ok Google позвони туда-то/тому-то")

2 - Завершение звонка/отмена звонка- приложение номер 1 из Play Market (нажатие кнопки выключения телефона, для перевода экрана в заблокированный режим).

3 - Озвучивание имени входящего звонка - приложение номер 2

4 - Принятие входящего звонка - приложение номер 1 из Play Market (Простое поднесение телефона к уху).

Изменено пользователем Antonshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://7daysget.ru/goods/E52

Не уверен касательно приема звонка простым поднятием трубки, так как это увеличивает количество случайного срабатывания и что не маловажно - время работы самого телефона.

ИМХО при отсутствии возможности смотреть на что-либо, тактильная "отдача" предпочтительней. 

Важные звонки можно поставить на "хоткей" - зажал клавишу 2, позвонил внуку без всяких наборов. Снять и положить - две клавиши.

PS Учить бабушек и дедушек пользоваться телефоном, даже если они современные, это отдельное приключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Kvazimado сказал:

http://7daysget.ru/goods/E52

Не уверен касательно приема звонка простым поднятием трубки, так как это увеличивает количество случайного срабатывания и что не маловажно - время работы самого телефона.

ИМХО при отсутствии возможности смотреть на что-либо, тактильная "отдача" предпочтительней. 

Важные звонки можно поставить на "хоткей" - зажал клавишу 2, позвонил внуку без всяких наборов. Снять и положить - две клавиши.

PS Учить бабушек и дедушек пользоваться телефоном, даже если они современные, это отдельное приключение.

Это то что нужно. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.