Перейти к содержанию

Электронная книга


Antonshka

Рекомендуемые сообщения

Привет,

Кто-нибудь пользовался электронной книгой на электронных чернилах?

 

Как читается такая книга? Как чувствуют себя глаза?

Я видел что у таких книг есть некоторая серость экрана. Не напрягает ли она во время чтения?

Давно хочу такую купить. Хочу купить с экраном 10 дюймов, для удобства чтения PDF, и потому что слабое зрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Xipho сказал:

Я пользовался. Читается комфортно, единственное, что меня напрягало - это медленная скорость реакции. А с PDF она будет еще медленнее. 

Я хочу такую приобрести - https://www.dns-shop.ru/product/cb67852309bc3332/103-elektronnaa-kniga-onyx-boox-note-2-cernyj/characteristics/

Судя по характеристикам аппарата там стоит мощный процессор, по идее должна работать быстро.

 

Я не могу определиться что купить, видеокарту rtx 3070, которую давно ждал, или эту электронную книгу. Знать бы что книга точно выстрелит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Antonshka сказал:

Я хочу такую приобрести

 

Я тоже на нее смотрел. В итоге купил макбук про 13 )) Если выбор между книгой и видяхой - смело бери видяху. Книга на электронных чернилах - слишком узкоспециальный продукт, чтобы за него платить такую сумму, да и по своему опыту могу сказать, что с электронной читалки комфортно читать только художественную литературу. При чтении технической документации со схемами все равно придется делать масштабирование и все такое, при этом перерисовка электронных чернил все еще гораздо медленнее обычных экранов, и это очень быстро начнет раздражать. Впрочем, это мой личный опыт, я тут максимально субъективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Xipho сказал:

 

Я тоже на нее смотрел. В итоге купил макбук про 13 )) Если выбор между книгой и видяхой - смело бери видяху. Книга на электронных чернилах - слишком узкоспециальный продукт, чтобы за него платить такую сумму, да и по своему опыту могу сказать, что с электронной читалки комфортно читать только художественную литературу. При чтении технической документации со схемами все равно придется делать масштабирование и все такое, при этом перерисовка электронных чернил все еще гораздо медленнее обычных экранов, и это очень быстро начнет раздражать. Впрочем, это мой личный опыт, я тут максимально субъективен.

Понятно, возьму видеокарту.

Надеюсь что в скором будущем такие книги будут с более светлым экраном и с более быстрым процессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://onyx-boox.ru/boox_darwin6 у меня эта.

Если планируешь или в самом деле читаешь постоянно и много, то лучше читать с нее. 

С телефона или планшета читать не комфортно от слова совсем. Дежавю формат читает быстро. ПДФ, если там много больших иллюстраций - с ними проблемнее. 

Обычно ПДФ это либо техническая литра, причем без перевода. Либо старые книжки, которые по тем или иным причинам было проще отсканировать, чем перевести с текстовый вариант.

Касательно лагов и отклика - режим частичной перерисовки решает эту проблему (не на все 100%, но ощутимо)

 

PS А 3070 сейчас бы я не советовал брать, из-за цены и из-за того, что скоро покажут 3070Ти, у которой памяти будет больше и они заставит снизиться цены на базовую версию. Да.

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Kvazimado сказал:

https://onyx-boox.ru/boox_darwin6 у меня эта.

Если планируешь или в самом деле читаешь постоянно и много, то лучше читать с нее. 

С телефона или планшета читать не комфортно от слова совсем. Дежавю формат читает быстро. ПДФ, если там много больших иллюстраций - с ними проблемнее. 

Обычно ПДФ это либо техническая литра, причем без перевода. Либо старые книжки, которые по тем или иным причинам было проще отсканировать, чем перевести с текстовый вариант.

Касательно лагов и отклика - режим частичной перерисовки решает эту проблему (не на все 100%, но ощутимо)

 

PS А 3070 сейчас бы я не советовал брать, из-за цены и из-за того, что скоро покажут 3070Ти, у которой памяти будет больше и они заставит снизиться цены на базовую версию. Да.

 

Я бы тоже взял 6 дюймовый, но мне такой не подойдет к сожалению, мне нужен большой экран, чтобы увеличивать шрифт.

Сегодня был в DNS, покупал 3070, но перед этим посмотрел электронные книги. 10.3 дюймовой не оказалось в наличии, поэтому посмотрел 9.7, от Оникс. Листал, читал, по большому счету терпимо. Решил что обязательно возьму такую или подобную в другой раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда другой совет - если в твоем городе есть представительство Onyx, то для выбора и для "потрогать" лучше ехать туда. 

В остальном. Поздравляю с приобретением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kvazimado сказал:

Тогда другой совет - если в твоем городе есть представительство Onyx, то для выбора и для "потрогать" лучше ехать туда. 

В остальном. Поздравляю с приобретением)

 

Понял. Спасибо!

А видеокарта немного разочаровала меня. Под нагрузкой временами попискивают дроссели, также не тянет 4к Ultra в Dirt 5.

Почитаю про блок питания, может и правда для неё нужен более мощный, у меня сейчас Corsair 650w.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kvazimado сказал:

4K только для 3080 и 3090. По крайней мере так заявляет Нвидия. 

3070 для ФуллХД и 2К.

 

 

Тогда хорошо. С FHD и 2к 3070 справляется отлично. У меня просто монитор 4к, думал будут использовать весь его потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.