Перейти к содержанию

Рекурсия в смещениях.


zxc99

Рекомендуемые сообщения

Решил попробовать свои навыки в игре, но столкнулся с проблемой.
Пытался находить вручную:
Найденное значение по инструкциям отправляла на -108, далее +34, -30, +34, -30... и т.д.
Последующее смещение отправляет на предыдущий адрес.

 

Пытался так же найти указатель автоматической утилитой в ce, но не увенчалось успехом. Просканировал для начала 7 оффсетов, ничего не нашло. Поставил 30 оффсетов, просканировал так же не увенчалось успехом. 

Больше ставить не видел смысла, т.к. очень затратно по времени выходит.

 

Может быть я что-то делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zxc99 сказал:

Может быть я что-то делаю не так?

В первую очередь прочитай что-ты написал и попробуй сам ответить на поставленный тобой вопрос.

Научитесь задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Garik66 сказал:

В первую очередь прочитай что-ты написал и попробуй сам ответить на поставленный тобой вопрос.

Научитесь задавать вопросы.

 

Мне трудно объяснять, т.к. я новичок в данной сфере. Очень интересно поломать игры. Может быть вам будет легче понять, если я покажу вам на практике данную проблему.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Xipho сказал:

Если я правильно понял, ты используешь эмулятор на видео. В эмуляторе такой поиск указателей не прокатит.

Я таким же способом искал указатель своих денег, для бота. Все работало [[[libthieves.so+01D5FE70]+10]+90]+188

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2020 в 22:48, zxc99 сказал:

я покажу вам на практике данную проблему

 

С самого начала ручного поиска выбрана не правильная инструкция. Почему именно  fstp -108? 
Для ручного поиска лучше использовать инструкции, которые чаще других вызываются в момент, когда игра активна.

Изменено пользователем ChestGlaring
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ChestGlaring сказал:

 

С самого начала ручного поиска выбрана не правильная инструкция. Почему именно  fstp -108? 

Руководствовался своей интуицией. Мне казалось, что инструкция после изменения значение верная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я походу не смогу сделать то, что хотел. Крашит игру когда много инструкций вылезает, не знаю из за чего, но раньше такого не было. Даже увеличил память устройства, всё равно не помогает. Попробую позже на другом эмуляторе или на своём устройстве, отпишу если сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.