Перейти к содержанию

Как из string сделать LPCWSTR c++


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, есть программа, которая при каждом запуске меняет свое название окна на новое.

 

Я сделал скрипт, который берет название окна и сохраняет его в текстовой документ. ( в другой программе делал )

Дак вот, как мне сделать так, чтобы c++ считывал строку из текстового документа и присваивал считанную информацию в LPCWSTR 

 

Все, что у меня получилось, это считать информацию с текстового файла и записать это значение в string. Как мне из стринг его переместить в LPCWSTR , чтобы не было никаких ошибок???

 

string pros; // Есть "PROS", он хранит в себе нужное название окна.
// Как этот PROS переместить в LPCWSTR

LPCWSTR window_title = СЮДА; // Если просто пишу LPCWSTR window_title = pros; Выдает ошибку, что нельзя string to LPCWSTR
HWND hWND = FindWindow(NULL, window_title); 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ты не понимаешь что LP означает указатель указатель, то есть LPWSTR это тоже самое что &(wstring[0]), тебе нужно конвертировать string в wstring, а как это сделать, задаёшь вопрос в поисковике, и сразу же первые ссылки. Какой смысл тут об этом спрашивать? Только время своё теряешь. Wstring всего лишь означает что строка в юникоде, и символы занимают 2 байта, а не 1, как в простой строке. Зная это, можно конвертировать даже не используя существующий конвертер, а просто составив строку пропуская лишние байты, или добавляя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, imaginary сказал:

Видимо ты не понимаешь что LP означает указатель указатель, то есть LPWSTR это тоже самое что &(wstring[0]), тебе нужно конвертировать string в wstring, а как это сделать, задаёшь вопрос в поисковике, и сразу же первые ссылки. Какой смысл тут об этом спрашивать? Только время своё теряешь. Wstring всего лишь означает что строка в юникоде, и символы занимают 2 байта, а не 1, как в простой строке. Зная это, можно конвертировать даже не используя существующий конвертер, а просто составив строку пропуская лишние байты, или добавляя.

Да, я уже все сделал, сразу через час, как кинул репост этой записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.