Перейти к содержанию

Не получается добавить плагин CESigMaker.dll - ошибка the plugin dll could not be loaded 126


Рекомендуемые сообщения

При попытке добавить плагин CESigMaker.dll (или любые другие с расширением dll - с тем же успехом) через настройки CE -> Плагины -> Добавить, возникает ошибка the plugin dll could not be loaded 126.

При этом, плагины с расширением *lua, к примеру, aamaker.lua, устанавливаемые путем размещения оных в папке ...CHEAT ENGINE\autorun, устанавливаются и функционируют нормально, а те, что с расширением *dll - нет.

 

ПО

Версия Cheat Engine - 7.0 (на других не пробовал, так как говорили, что этот плагин на всех последних версиях точно работает).

ОС - Windows 10 Pro x64 (Версия ОС - 1909, сборка - 10.0.18363.449).

.NET Framework 4.8.3752.0 built by: NET48REL1 (Ставил так же Пакет SDK и целевой пакет Microsoft .NET Framework 4.6.2 Developer Pack).

DirectX 12.0.
OpenGL - 10.0.18362.387 (WinBuild.160101.0800).

MS Visual C++ 2015-2019 redistributable - 14.21.27702.

MS XNA Framework redistributable 4.0 refresh.

Грфический драйвер NVIDIA 441.87 + PhysX 9.19.0218.

Драйвера все и игровые примочки обновлять пробовал через DRIVER BOOSTER до последних версий.

Обновление Windows проводил.

 

Железо

Камень - OctalCore Intel Core i7-9700K, 4900 MHz (49 x 100).

Видеоадаптер - GeForce GTX 1050  (2 ГБ).

 

С чем можеть быть связана данная ошибка и как можно устранить эту проблему?

 

Я - не лентяй, и прежде, чем писть сюда, разумеется, облазил "паутину" в поисках решения, но безрезультатно! Нашел лишь скудную информацию, что некоторые плагины могут не на всех версиях CE работать, но поиски конкретно этого плагина под версию 7.0 не увенчались успехом, да и точно знаю, что этот самый плагин работает у другого пользователя с версией 7.1. К тому же, эта ошибка появляется при попытке добавить любой плагин *dll.

 

Собственно, сам плагин:

https://yadi.sk/d/WUYk-BC0lJAJeQ

 

ЗЫ:

Эта тема уже поднималась, но, почему-то, в адрес задавшего вопрос обрушился шквал критики и помощь так и не была оказана.

 

 

 

Изменено пользователем sinkhrophazatron
Устранение опечато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sinkhrophazatron сказал:

в адрес задавшего вопрос обрушился шквал критики и помощь так и не была оказана.

Критики не было, была ровно та помощь, которая могла быть оказана по объему предоставленной информации. В твоем случае всё гораздо лучше, есть информация, от которой можно отталкиваться. Предлагаю убедиться, что в пути к плагину при попытке загрузки нет кириллических символов. И, желательно, пробелов тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CESigMaker.dll

Импорт

KERNEL32.dll

USER32.dll

MSVCP140D.dll

dbghelp.dll

VCRUNTIME140D.dll

ucrtbased.dll

 

Debug версия?

Где находятся MSVCP140D.dll, VCRUNTIME140D.dll?

 

 

Изменено пользователем Hack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Hack сказал:

Где находятся MSVCP140D.dll, VCRUNTIME140D.dll?

В системном каталоге винды должны, по идее. Но там вроде релизные версии, для дебаг версий нужно дебаг версию рантаймов скачать. Тут я не могу точно сказать, у меня они все с Visual Studio устанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Hack сказал:

CESigMaker.dll

Импорт

KERNEL32.dll

USER32.dll

MSVCP140D.dll

dbghelp.dll

VCRUNTIME140D.dll

ucrtbased.dll

 

Debug версия?

Где находится MSVCP140D.dll, VCRUNTIME140D.dll?

 

А можно, для особо одаренных, пояснить вопрос, так как я сам ко взлому игр и, уж тем более, к программированию имею крайне косвенное отношение. Опытный user pc, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и  сам плагин вот от сюда, у меня лично всё норм, но и сам СЕ стоит на С: диске. Исходной код там прилагается.  Тема где брал я Чпок!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LIRW сказал:

Да и  сам плагин вот от сюда, у меня лично всё норм, но и сам СЕ стоит на С: диске. Исходной код там прилагается.  Тема где брал я Чпок!

 

 

Вот перевод комментариев, указанных там, только мне это, честно говоря, ситуацию не очень проясняет ))

Записи:
Обновлено для работы с чит-движком версии 6.8.3 x64 бит.
Будет работать только на 64-битном центе.
Будет работать только на x32-битных процессах.
Дизассемблер является неполным и неточным.
Подпись должна быть уникальной.
Я забыл освободить Мэллок но не хочу утруждать себя перекомпиляцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, LIRW сказал:

Да и  сам плагин вот от сюда, у меня лично всё норм, но и сам СЕ стоит на С: диске. Исходной код там прилагается.  Тема где брал я Чпок!

В комментариях в этом источнике тоже много коментов с такой же ошибкой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё облазил, не могу найти. Обычных пакетов полно в интернете... как, например, RuntimePack 20.3.3 Full (2020) РС

А debug версий найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sinkhrophazatron сказал:

debug версий найти не могу

 

Держи. Там в одной из папок есть (заканчивается на CRT). Попробуй обеих разрядностей библиотеки. Клади их в папку с СЕ, или же в папку %WINDIR%\System32.

 

debug_nonredist.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@sinkhrophazatron удалось в итоге решить проблему? 
@Xipho тадаааа, у меня такая же дичь :D  P.S. автор давно забил на поддержку этого плагина и последняя версия 1.2 так же не работает (она еще в 19 году была сделана). Работает версия 1.0 ... точнее как работает, он грузиться в плагины но при этом не работает сама по себе выдавая ошибку:

Спойлер

 unknown.png

потому как поддержка х64 появилась только с 1.1 версии, которая уже не импортится в плагины :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, FENIX145 сказал:

1.2 так же не работает

У меня он нормально работает...  и с чего бы это :lol: 

Ps: В любом случаи, там есть исходник.. Правь ошибки (якобы по котором он не загружается)  и собирай под себя!

 

1ффф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.