Перейти к содержанию

Поиск в карточной игре


Рекомендуемые сообщения

Есть карточные коллекционные игры на подобии Hearthtone. Я даже где то натыкался что кто то писал под них бота который мог понимать что за карты у него в руке и играть их. (точнее в новостях что идёт война с этим ботом от метелицы) Я для фана копаюсь сейчас в похожей игре под названием ГВИНТ. Такой же жанр, куча карт. Получить простые данные из этой игры у меня получилось - к примеру сколько карт в руке или очков на столе. Интересует следующее... Как можно определить какая карта у меня в руке? Как это делают? Какие параметры нужно задавать в поиск? Или какими манипуляциями делают такой поиск. (я пробую в Cheat Engine 7.1) 

Изменено пользователем MaGzMa
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел указатель номер расположения карты в руке с параметрами от 0 до 9. То есть в руке 10 карт и при просмотре, этот параметр ставит число от 0 до 9 в зависимости какая по счету карта в руке. Как от этого параметра можно теперь найти ид карты? В какую сторону капать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, кАпать никуда не надо, а вот кОпать рекомендую в сторону исследования структуры/класса, в которой лежит найденный тобой указатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл через поиск неизвестных значений какие то странные адреса которые дают 8битные параметры. Они косвенно могут показывать определённые характеристики карты. Но я не могу не автоматически запустить на них поиск указателей (ответ 0 аддресов) Ни брейкпоинт на доступ или запись поставить. Там ничего не отражается, хотя значение в них меняется. Запись в них хранится такого рода: FF66859CFF65849B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл. Не понял как, но долго копаясь и сравнивая структуры, закономерности... ид карты теперь есть. Правда интересует теперь вопрос. Как осуществлять поиск по параметру, который показывается при наведении мышкой? Или в тот момент когда противник выбрасывает карту, она показывается в специальном месте, но это временно. Как то можно стопить игру или процесс? (то есть этот параметр только в тот момент когда я навожу на него мышкой, а что бы запустить поиск этого параметра, естественно мне нужно переместить курсор...)

Изменено пользователем MaGzMa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.